bingung

Boleh apa gak sih bun anak usia 3 bulan di beri makan kasihan soalnya

160 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda jangan dikasih makan bayi nya sebelum usia 6 bulan.. sangat berbahaya kalo bunda ngasih makan bayi yang perut nya belum siap, cukup ASI/Susu Formula.. saya rasa lebih baik di kasih tambahan susu formula kalo emang menurut bunda kurang asupan ASI nya.. jangan nurutin "kata org dulu" memang benar mungkin kita dulu baik2 aja pas belom 6 bln dikasih makan, tapi beda bayi beda kondisi.. jangan sampai menyesal di akhir, karena udh banyak kasus kecerobohan org tua yang lebih mendengarkan kalimat "katanya dan katanya".. saya doakan semoga bayinya sehat terus ya bunda, coba dipertimbangkan lagi keputusan nya dan konsultasi ke posyandu/bidan terdekat.

Baca lagi

Msih terlalu dini bun... min 4 bulan. Itupun klo anak menunjukkan perkembangan & tumbuh yg baik. Semua harus d konsultasikan ke dokter. Klo bayi umur 3 bln emng biasa ngemut jari. Tp biasanya dia blm tertarik dg makanan. Coba ibu mkan di dekatnya pasti dia nggak mangap mo makan. Krn memang blm fasenya. Anak saya umur 5 bulan klo saya mkan dia ikutan mangap. D sodori sendok mangap. Kmarin tak ksih pegangan roti di kunyah (tak kira mau d emut emut doang, sebelumnya cuma di emut soalnya) auto saya tarik. Rncana mau konsultasi DSA dulu sbelum MPASI lbh awal..

Baca lagi

Yg banyak makan mamak nya saja klu baby full ASI ya Bayi rewel cari tau penyebab nya Apa diapers uda penuh bikin ga nyaman Kembung Gatel Pengen nen mamak nya trs dll Bayi dibawah 6bln ga boleh dikasih makan Jgn selalu mengindikasikan klu bayi rewel mesti minta makan ya mak apalg blm waktu nya Kasihan pencernaan nya Mgkn di baby lain yg sama keluarga nya uda dikasih makan sebelum 6bln okok aja tp blm tentu di baby mamak ini ok karena tiap baby bedaยฒ, sering konsul ke bidan atau DSA ya mak pasti ada posyandu kan ?

Baca lagi

Klo kasian kasih mkn aja bunn...,toh itu ank bunda keputusan ada di tangan bunda Tpi klo nnti nya anak ada apa" jgn menyesal ,, ayooo lah 3 bln masih terlalu dini buat mkn, sebner ny udh bosen baca pertanyaan gini mulu, ank segini di kash mkn gk apa y bun,, ayo lah baca buku kia ny, googling , cari info yg bnyak pinter" dikit lah,,

Baca lagi

Usus bayi blm sempurna Bun, sebaiknya bunda kasih makan setelah baby nya 6+ . Malahan saya kasian ke dedeknya malahan klo anaknya rewel terus dicari tau penyebabnya apa Bun , bisa jd dia tidak nyaman. Lumrah hal wajar jika anak pgen digendong terus.. bunda harus semangat karna suatu saat juga ada saat nya anak sudah tidak digendong lg

Baca lagi

Kalo bunda kaya gitu berarti bunda ga kasian sama anaknya udh sangat jelas bun anak di bawah 6 bulan gaboleh di kasih makan kalo bb anak bunda seret kasih aja susu terus sabar ntar klo udub 6 bulan insyaallah beratnya nambah banyak. Ada beritanya loh bun bayi di kasih makan pisang meninggal karna tersedak di pikir lg ya bun

Baca lagi
VIP Member

JANGAN LAH!!! gunain hp dan kuotanya dengan bijak sih bun coba deh googling2 bayi berapa bulan baru boleh dikasih makan tuh, googling coba bayi yg meninggal gara2 dikasih makan disaat umurnya belom mencapai 6 bulan harus jadi smart mom ya jangan tega nyiksa anaknya sendiri secara perlahan kalo ngasih makan belom waktunya

Baca lagi

Ayolah bun jd ibu yg upgrade ilmu. Cari-carilah info dlu soal MPASI. Sudah banyak kasus MPASI dini yg berujung pada kematian. Di buku KIA pun ada info soal mpasi yg diberikan pada usia 6 bln. Sependek pengetahuanku, mpasi dini boleh diberikan pd usia 4 bln, itu pun hrus dgn pengawasan DSA krn kasus-kasus tertentu.

Baca lagi

Sy jg kasihan bu, mikirin pencernaan anak ibu yg gak dosa disakitin emaknya krn mau diksh makan๐Ÿ˜จ๐Ÿ˜ญ pdhl bkn ank sy, tp kl ank bayik digituin jd keinget keponakan ususnya di operasi krn dikasih makan emaknya sejak usia 2bln. Katanya pengen ank sehat anak cerdas tp ngasuh anak bgni aj gk paham eimmm๐Ÿ˜‘

Baca lagi

Lebih kasihan lagi kalo bayi nya kenapa2 garagara ibuknya sendiri,,lambung bayi belom siap pencernaan nya bu kalo usia segitu jangan kan makanan,air putih aja jangan kecuali asi atw sufor.. Jangan sampai nanti ibu menyesal karna perbuatan sendiri..tapi terserah sii anak2 situ saya cuma ngasi saran aja..

Baca lagi