Perlengkapan mandi baby

Apakah ada yg kurang ya buk-ibukk?

Perlengkapan mandi baby
67 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

diapers rush cream kalau memang baby-nya nanti mau pakai diapers.. terus sleek baby untuk detergent, tissue basah sewaktu babyku nb pakainya bisa 4-5pack sebulan karena butuh banget.. aku penganut asas "no bedak bedak club" baik bedak tabur ataupun padat. terus kalau ruam biasanya sabun mandinya aku ganti pakai product "naif baby care indo" work it

Baca lagi
4y ago

sleek baby detergent sdh bun, kmren abis dipake nyuci bajunya hihi. klo rush diapers sengaja blm beli, krn rencananya nanti baru pake diapers hanya utk malam saja. jd belinya nanti belinya mendekati lahiran sekalian pospaknyaa.

VIP Member

cottod buds itu untuk apa bun? kalo untuk bersiin telinga saran saya cotton buds buat area luar ya bun ( daun telinga misalnya), kalo untuk ngambil kotoran telinga jgn pake cotton buds pakenya korek kuping yg dari silikon, pengalaman saya kalo pake cotton buds kotoran telinganya malah masuk kedalam^^ tapi kalo bunda bisa pakenya gpp^^

Baca lagi
4y ago

utk bersihkan daun telingannya bun. klo utk bagian dalam sdh ada alatnya dibaby care kitnya πŸ€—

saya juga anak pertama, tapi sya masih bingung mau belanaja2. lebih baik tunggu dkt lahiran atau lebih baik nyicil yaa. tpi kalau saya baca2 peralatan untuk bayi ini emng bnyak bun, kalau dikira kirain kayak nya juga mehong2πŸ˜‚ menurut bunda2 baiknya gimna ni bun?

4y ago

@siti rohayati : iyaa bun, belinya nyicil2 aja biar ga berat. aku baju2 dan perlengkapan lainnya beli online jg dishoppe bun. cuman perlengkapan sabunnya aja aku beli ditoko lgsg emg selisihnya lumayan sih peritem cuman aku sambil cek aroma2nya mana yg wanginya tahan lamaa. klo dah tau aromanya gini kan bisa beli online nanti selanjutnya 😊

aku ga bnyak bun cuma yg intinya aja, kya minyak telon, sabun, sampo, cotton ball, tisu basah dan tisu kering, udah ga pke baby oil krna dulu wktu ank pertama alergi baby oil jd tkutnya ank yg kedua pun sama gitu.. jd jga2 aja beli yg intinya

4y ago

ini aja belinya udh sesuai list bun, takut kalap klo gapake list bisa nyampe kemana2 πŸ˜‚

kurang si bun untuk kesehatan dd nya betadine, Akohol 70%, Kasa Steril, Pempers baby tisu basah aku saranin pakai mitu baby atau cussons baby bun saran aku juga lbh baik baby nya jgn di pakein bedak dulu, pakein cream baby aja muka nya bun

Baca lagi
Post reply image
4y ago

betadine, alkohol 70% aku uda ada stock dikotak p3k bun. utk kasa steril bayi ini apa beda dgn dewasa ya? aku sdh pnya kasa steril yg onemed itu bun. pampers dan diapers cream memang blm dibeli bun, belinya sngaja deket lahiran nanti hehe. klo pake tissu basah sweety itu knpa bun? mitu/cussons ada aromanya gitu bun, apa gpp? okeyy bun,nanti awal2 ga aku pakein bedaknya

Kalo baby aku dl saya kasih sabun cair gak cocok bun kluar bintik2 merahnya...pas pake sabun batang malah enggak..enak juga pake sabun batang nggk licin hehe..ini menurutku bun

4y ago

iyaa bun,aku klo pake dan megang sabun batang mesti licin jatuh2 gitu. takutnya nanti malah kelamaan pas mandiin krn ribet sama sabunnya haha

Udah bun udaaaaah.. Insya Allah bnyak pemberian nnti.. aplg ank pertama πŸ˜„πŸ˜„secukupnya aja.. nnti klu nda ada yg kasih bru bli kurangnya πŸ˜…πŸ˜… popok aja siapin..

4y ago

Bru mo lahiran ya bun? Follow IG bidan kita uda bun?

Maaf bund kebanyakan Jhonson , Jhonson bagus ya bund ? Saya juga mau beli prlngkapan cuma masih bingung merk apa yg bagus anak prtma jd blm tau 😁 heee ...

4y ago

iyaa bun sy lebih prefeer ke jhonson, soalnya bagus dan aromanya wangi tahan lama. smoga debayku nanti cocok hehe.

aku gk selengkap itu 😁😁 cmpur2 pula ada zwitsal, jhonson, sama cosuon, klw jemur baby pke cream apa ya biar kulitnya terlindung? wajib atau gk usah

4y ago

jam 8 jg udah bagus bunda buat jemur, klo disby jam 9 sdh panas bgt nanti malah bikin kulit bayinya iritasi hehe

Kalo anak saya yang sering dipake sabun lactacyd baby, sebamed extra soft, cussons hair lotion udah gitu doang, jarang pake telon soalnya kulitnya sensitif

4y ago

awkaayy bun makasih yaaw