βœ•

171 Tanggapan

VIP Member

Vitaminku namanya vibrion bun, bentuknya lebih besar dari vitamin bunda minum. Dan itu harus di minum tiap hari, untung cuma sehari sekali :') vitaminnya soft capsule jg, kadang baru sejam - dua jam minum vitaminnya udah pecah/hancur di lambung. Kalo lg sendawa suka kerasa vitaminnya dan itu aneh rasanya πŸ˜‚ tp tetap harus di minum demi si debay 😌

Aku juga blackmores bun dari awal hamil, skrg 16w masih minum.. udah 2x beli yg isi 120 kapsul. Kalo minum kadang susah nelennya butuh perjuangan πŸ˜‚ tp krn tau bagus jd semangat aja setiap hari. cuma kayanya bulan depan dokternya mau nyuruh aku ganti deh dikasih vitamin lain soalnya disuruh abisin tp gausah beli lagi :(

Saya jg sama bun... Mw minum vit itu tak liatin dl ampe 5menitan... Terus liat air putih jg tak liatin dl 5 menitan...Karna air pth jg kadang bikin mual bun kalo saya... Terus aja gt bun kalo minum vit selama hamil... Jd liat aja bawaanya males... Ritual liat2an ama vit jg lama sebelum diminum.. 😭

sementaraa stop dulu blackmores bun, karena itu ada kandungan yg buat mual, kemaren saya pakai itu dari awa hamil sampek 4bulan, terus konsul dokter karena saya masih mual2 sampek 4bln, suruh stop dulu blackmoresnya, jadi dikasih obat mual sama vitamin folavit, setelah gak mual2 lg boleh pakai blakcmoresnya lg

Sama bun waktu 8 w ke atas mual nya mintak ampun jangn kan minum vitamin.. Liat obat nya aja jdah mual bnggat.. Sampe sampe semua obat dari bidan saya buang.. Ngk minum sama sekali. Tpi saya rutin minum susu hamil.. Dan alhamdulillah memasuki 14 w sudah kembali normal paling mual sekali kali aja..

Betul bngat bun itupun di paksiin... Minum susus nya. ..

Saya awalnya folamil bun , tapi ini pas baca blackmores bnyk bnget kandungannya , nih lagi cba sii heheh kaget jga aku sma suami pas tau pilnya sgde itu , pdahal aku tipe orng yg kdang susah nelen kapsul πŸ˜‚ tapi demi dede utun mau gamau dimnumin sgde dan sbnyak apapun , smngat bun πŸ€—

VIP Member

Saya malah tidak bisa menelan obat dalam bentuk tablet/ kapsul bund.. Kemarin pas hamil dikasih vitamin bentuknya kapsul, demi dedek setiap minum selalu dibuka kapsulnya jadi terasa amis dan bikin mual.. akhirnya ganti bund saya minta vitamin yg dilarutkan dalam air dan rasanya enak

Saya waktu masih mual muntah gak sanggup nelen kapsul blackmores hehe. Jadi waktu itu nerusin folamil genio yg diresepin dokter, yg lebih langsingan dan cuma 1x sehari doang diminumnya. Pas udah berhenti mulmun, baru pindah lagi ke blackmores sampai sekarang.

Emang blackmores mah kapsul lunak nya lumayan gede bun , tapi gpp paksain aja karna kandungan nya cukup lengkap dalam 1 kapsul .. aku aja paksain minum demi dede bayi 😁 kalo mau yang agak kecil kapsulnya beli yang folamil genio itu lebih kecil kapsul nya

Saya tipe orang yg gak suka obat Bun ,, jangan kan sirup obat kecil aja saya gak suka ,, pas hamil setiap hari harus minum obat gede baru liat nya aja udah mual dan males apa LG minum nya ,, pernah nangis ke suami gara2 gak mau minum obat πŸ˜…πŸ˜

Sama bun saya juga gak bisa nelen obat apalagi pas waktu mulmun sama sekali stop akhirnya dipaksain lagi demi debay

Pertanyaan Terkait