Vitamin Kehamilan

Aku tipe hamil yg mual , udah liat vitamin gede gini aja mual tp harus dipaksa demi dede. Bunda disini ada yg sama yg vitaminnya gede bgt dan vitamin apa?

Vitamin Kehamilan
171 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rata2 kalo vitamin yg d botol itu besar2 bun,tp yg tablet biasa juga banyak yg besar😊😊tp saya lbih seneng minujm vitamin ferospat,soalnya bntuknya kaya CDR d masukin air,jd ga bingung lagi nlen obat takut mual,,rasanyapun enak seger kaya panta

Saya juga minum blackmores dari awal kehamilan sampai sekarang menyusui 😁,karena pas hamil kedua ini minum vitamin yg lain selalu ada keluhan minum vit fol***l saya malah diare, minum vit dr dokter lupa namanya apa itu malah sembelit πŸ˜…

Aku juga minum bun.. awal minum blackmore agak risih karna kapsulnya gede, susah nelen sampai rasanya kya nyangkut tenggorokan.. tapi mau gmana lagi, demi dede harus paksa nelen 2x sehari sampai akhirnya terbiasa minum itu.. πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Bener bun harus extra minum air putih

Iya, blackmores itu mending dikonsumsinya pas masuk tm 2 .. kalo mualnya udh ilang..aku jg awalnya minum ini.. tp ga sanggup gede bgd.. mana harus 2 .. Disarankan minum folavit dlu sampe 2 bulan, atau ganti folamil genio..

Suka eneg liat obat yg gede2 trus kenyel2 kan teksturnya , susah bngt nelennya mkanya di siasatin minum obat pke pisang yg udah mateng bgt , di kunyah dlu pisangnya trus di taro obat di telen deh πŸ˜‚ manjuuuuurr bun

4y ago

Aku yg ga bs minum pk pisang bun 😭

Aku jg mual banget sebelumnya bun, mual sampe muntah malahan, tapi semenjak minum vitamin blackmores ini 2 kali sehari, jadinya udah gak mual muntah lagi, walaupun aku minumnya dibarengin sama susu bumil,

4y ago

Blackmores itu vitamin bun, kalo vitamin gpp minumnya dibarengi dg susu, lain halnya obat sakit, baru ga boleh dibarengin sama susu, karna beda komposisi, sepengetahuan yg ku pelajari selama kuliah dokter sih gitu, dan buktinya vitaminnya juga memang berkhasiat manfaatnya πŸ™πŸ»

Bun saya juga minum itu. Awalnya susah minum itu. Tapi sekarang gampang karena saya rendam dulu di sendok sampai agak licin kapsulnya. Abis itu baru diminum kapsulnya. Langsung ketelenn

4y ago

Saya kalau minum harus mikir ini kapsul kecil bun haha jd bs ketelen.

VIP Member

Aku folamil genio gantian sm blackmores bun tiap hari buat vitamin asam folatnya.. Kalo kalsiumnya pake cal 95 jg gede πŸ˜‚ untuk asi boosternya pake moloco , lah moloco ini agak kecilan 🀣🀣

Minum vitamam. Kecil. Tapi habis itu sendawanya bikin mual 😭 Sekarang diakalin, makan besar habis setengah porsi baru minum vitamin trus dilanjut makan lagi. Biar sendawanya nggak bau vitamin

4y ago

Bener banget iniiii

Kalo saya diresepin sama dokter nulacta plus. Sama gede juga, dah gitu kalo ketelennya lama jd krasa amis di mulut karena dalamnya ada omega 3 juga. Yah gmna lagi, nikmatin aja bun 😁

4y ago

@vio saya juga pengin nyoba folamil bun, tp dari dokter langsung diresepin ini. Yasudah😁