Mertua masih fikiran zaman dulu

Adakah yg mertuanya masih percaya ke mitos* atau jangan itulah ini lah nanti gini lah gitu lah,,,gimana ya cara bicaranya agar dia tidak terus*san seperti itu???

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

share pengalaman ya bun, waktu anak pertama lahir saya kena baby blues karna omongan mertua, yg saya ikutin gaboleh tidur siang habis lahiran, saya jadi kurang tidur, gaboleh keluar rumah, gaboleh ini itu harus ini haru itu .. saya jadi stresss parah bun karna terlalu banyak gaboleh ini dan itu . dan skrng lahiran anak kedua, mertua ku gak ngurusin aku yg habis lahiran karna ketitipan si kka, jadi saya bisa ngelakuin apapun yg saya mau tanpa mikirin mitos2 jaman dulu . alhamdulilah saya gak baby blues, tidur saya cukup, saya ngerasa fisik saya sehat padahal lahiran kedua ini saya SC tapi sya ngerasa lebih cepat pulih ..

Baca lagi

kalau masih hamil iyain aja. ntar kalo dah lahiran baru bisa bantah... contoh abis jemur airnya jgn di siram ke kaki nnti kaki bengkak. trnyata saya pas hamil gede bengkak bun padahal ga jemur baju. trs bilang bumer hoak nyatanga ga tuh ... jgn makan santan nanti bayinya gumoh. trs saya ga pernah makan santan tp tetep gumoh. trs aki bilang aja hoak nyatanya gamakan santan ttp gumohm akhirnya makan di suruh makan mutih, akhirnya asi lama keluarnya akhirnya aku singgung makan ga aada gizi gimana mau ada asinya. pokoknya banyak lah. hahaaa dulu caraku begitu bund

Baca lagi

mertua saya dan ortu saya masih berfikiran zaman dulu tp karna saya tinggal ga deket mertua juga ga deket ortu jd jarang yg nyuruh2 mitos nya paling klo ketemu itu aku iya2in aja pernah disuruh make bangle sm mertua aku iya2in aja pas sebulan ketemu lagi ditanyain banglenya aku blg aja lg mual mah takut malah ga nafsu makan baunya gakuat,alhamdulillah mertua ngerti trs ortu aku ibu aku nyuruh ngepel jongkok,aku blg nya ga kuat mah kaki aku pada sakit,alhamdulillah juga ga maksa pd ngerti ๐Ÿ˜

Baca lagi

_jgn minum air panas lidah bayi jadi putih. _jgn tidur siang abis ngelahirin nanti mata bisa berdarah. -bawah bantal bayi sruh di kasih kolor bpk nya..biar bapak nya kalo merantau gak kepikiran anak. -sisa udel bayi,kuku,rambut di simpen . -ari2 di kubur di kasih bumbu2. dan di kasih lampu... -sebelum 40 hari si larang keluar. -kaki bayi harus di bedong biar gak bengkok. -bayi perempuan harus di sunat,kta nya biar nanti besar nya hak hiper๐Ÿ˜‘ ahhh masih banyak lagiii...

Baca lagi
3y ago

@bunda annisa emang gitu ya bun di setiap daerah gitu kepercayaannya beda". hehe

VIP Member

Kalau saya sih utk yg aneh dan ga masuk logika, saya pilih iya2in di depan saja bun biar ga panjang cerita. Tp kalau memang ada hal2 yg saya rasa penting banget, Sebisa mungkin dgn nada yg tenang dlm situasi yg sama2 enak/nyaman saya kasih sanggahan yg sesuai hasil penemuan/ penelitian terkini di bidang medis, bisa bilang sesuai anjuran dokter atau berdasarkan keterangan yg saya baca/tonton. Syukurnya almarhumah bumer saya open-minded orangnya.

Baca lagi
3y ago

iya bun alhamdulillah suami mah iya in aja ,setelah aku kasih masukan,, kalo buat bumer mah nge iya in cuma karna gaka mau jd panjang aja..

dulu pas hamil sampe ngelahirin anak pertama masih ada mertua yg bilang ga boleh ini itu yg ga masuk akal sekarang hamil anak kedua mertua udah ga ada malah ganti suami yg ngikut berfikiran kuno๐Ÿ˜ดapalagi tetangga masih percaya sama mitos" gituan aku mah cuma jawab iya iya aja bund dari pada stress sendiri

Baca lagi

Aku sudah capek baca postingan tentang mertua, ujung2nya konflik batin.. intinya kalo memang dirasa perkataan atau sikap mertua menyakitkan yaudah hindari ketemu apalagi tinggal 1 atap jgn dehhh.. ketemu mertua klo penting2 aja kaya lebaran. Gausah sering2 ketemu intinya

susah bun ngbrol sama org tua mereka pasti mikirny merekalah yg lebih paham kalau saya cukup dikasih tau yg benerny gmna, kalau dia ga terima trus keukeuh sama keyakinanny saya senyumin aja. yg pnting mitosny itu ga ganggu anak saya dan hidup saya bodo amat..

mertua saya juga gitu hehe saya iya2in aja atau gak ya saya bilang "dokter gak ada bilang kyk gitu2 abis lahiran" Alhamdulilahnya beliau menghargai saya sebagai mama si anak jd detik ini ya belum pernah ngelakuin hal yg aneh2 ke anak saya

VIP Member

Itu udh hal mutlak kayanya bun kebanyakan mertua/orgtua pasti masih memegang kepercayaan jaman dulu๐Ÿ˜‚ kl aku paling iya iya (kl dia suruh) tp kl dia yg lakuin aku minta tlg suami untuk melarang nya atau blg aku aja yg lakuin