Keguguran di usia 9 minggu

Ada yg udah pengalaman di kuret bun? Sy msih binggung dan takut klo hrus di kuret Mngkin sdh takdir allah...sy hrus mengasuh anak pertama dlu...krna pas hamil yg ke 2 ini si kk bru umur 13 bln

Keguguran di usia 9 minggu
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah mengumpal bunda...baiknya cepat di bawa ke RS. biar di tangani...saya dulu jga keguguran di usia kandungan 8-9 weeks. tp alhmdlh...saya gak kuret,krna anak saya keluar sendiri pas saya di toilet RS. alhmdlh janin saya waktu itu narik sekaligus darah yg mengelilingi dia...๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™ sedih nangis,jd pas di usg dokter cuman tertingggal jaringan yg kecil dan sedikit. saya gk nyangkanya sampai bersih banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ. bunda ajak ngmng janinnya ya bilang ke dia,ikhlas dan menerima apa yg allah putuskan,bilang dia nanti ketemu lgi di surga,dan beruntung mengandung dia meski sebentar.inshallah di mudahkan...dan alhmdlhnya lgi saya bisa mengkafani dia dan menguburkannya. meskipun dia msh kecil,atau baru gumpalan darah. ada baiknya berpamitan sama dia... di doakan dan di ikhlaskan.๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™ saya sampai berhari* masih nangis tiap liat kuburannya krna pas saya kubur depan rumah saya...inshallah dia menemui kita kalau meninggal nanti.dan smga cpt di beri amanah lagi sama allah...

Baca lagi

periksakan aja dulu bunda, harapannya sih smoga sudah bersih sisaยฒ jaringan dlm rahim... saya juga pengalaman kguguran d usia 7w perdarahan selama 9 hari persis org dtg bulan keluar darah tiap hari, tapi tetap dlm pantauan tenaga medis puskes, sy d kasih obt buat berhentiin perdarahan sam vitamin karna Hb rendah, setelah darah berhenti d hari ke 9 saya langsung usg itupun berngkat ke kota jarak 7 jam perjalnan karna d kampung ga ada spog..pas usg dokter bilang rahim bersih.. 2 bulan kemudian puji Tuhan saya hamil lagi bund, dan skrg sudah lahiran.. Buat bunda segera kontrol yaa, sehat selalu dan smoga lekas pulih ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

aamiin...mksih bun klo udah bersih sy mau kb dlu bun kebetulan si kk msih umur 14 bln msih butuhin saya bget,,,itupun sy kaget,kok cepet bget hamilnya pdhl dlu untuk hamil si kk butuh waktu 2 th 2 bln

pengalaman saya akhir Oktober 2020 kuret bund , keguguran usia 6w udah keluar sendiri bakal janinnya tapi masih ada sisa jaringan di dalam makanya dokter anjurkan untuk kuret. pagi jam 6 saya lewat UGD langsung periksa semuanya , ambil darah , rapid test juga. jam 7 sarapan habis itu di suruh puasa sampe jam 12 siang langsung tindakan. memang deg deg an rasanya apalagi saya gak pernah ada riwayat mausk RS. masuk ruang operasi udah di siapkan semuanya , saya di bius total gak kerasa apa2 bund , cuma pusing dikit gitu kayak muter2 habis itu tau2 bangun udah selesai aja.

Baca lagi
3y ago

ok bun...mksih

VIP Member

inalillahi turut bersuka ya bunda . lebih baik di kuret Bun. saya jga kehamilan pertama gugur di usia 8 week. langsung dikasih rujukan sama dokternya buat dikuret. Alhamdulillah cuma kosong 3 bulan setelah di kuret. skrg saya juga udh hpl nih cuma masih pembukaan 2 aja blm nambah. doakan saya ya bunda semoga pembukaan nya nambah dan baby bisa lahir dengan sehat selamat 22 nya Aamiin ๐Ÿคฒ semoga bunda juga di kasih ketabahan dan segera diberi ganti yg lebih baik lg oleh Allah SWT Aamiin ๐Ÿคฒ

Baca lagi
3y ago

aamiin...semoga semuanya berjln lancar ya bun,,sehat ibu dan byinya aamiinnn

saya di usia 8 minggu janinnya ga kuat. mulai jam 07.00 kontraksi keluar darah terus2an sakit banget bun ga kebyang kalo lagi datang bulan tapi berkali2 lipat. udah bulak balik nymperin bidan ga bisa dateng kerumah. akhirnya saya tahan sakit sampe jam 13.00 baru keluar janinnya. masya allah bun sakit karena kontraksi ga seberapa. setelah liat janin udah keluar perih bun hati , sambil nangis sesenggukan akhirnya langsung di bawa ke klinik di usg. kata dokternya udah bersih . jdiga perlu di kuret,.

Baca lagi
3y ago

berrarti sakit yg sy rasa itu kontraksi ya bun iya sakitnya berlipat lipat...pingul rasanya sakit,selangkangan ngilu bget...

Saya pernah bund, keguguran kehamilan usia 13week. pendarahan sendiri di kamar mandi.. smpe keluar janinnya. Setelah itu saya ke dokter kandungan utk cek kondisi rahim , dn dokter menyarankan kuret krn masih ada sisa2 jaringan yg belum keluar.. saran saya di cek dulu aja bund, utk memastikan rahim sdh bersih.. biar ga jadi penyakit ga sakit ko bund, di bius total.. prosesnya juga cepet, pemulihannya cepet. habis kuret biasa aja , perut ga sakit , jalan masih normal

Baca lagi
3y ago

iya bun...ini udah dftr untuk usg,tpi blom tau dapat jadwalnya kpn

Expert

hai bunda, kuret tetap menggunakan obat bius ya bun. jadi bunda jangan khawatir itu akan menyakitkan atau tidak. nyeri akan dirasakan saat reaksi obat bius hilang. tapi nyeri pada masing2 orang akan berbeda ya bun. ada yg kuat ada pula yg tidak. sebaiknya bunda segera mengambil tindakan atas keguguran bunda, karna dikahwatirkan jika masih ada sisa jaringan janin, rahim akan mengalami infeksi dan akan menimbulkan penyakit lain lagi. smoga info ini membantu

Baca lagi
3y ago

iya bun,mksih infonya

priksa k doktr bun. aku waktu di kuret 6 minggu itu alhamdulillah nya dibius total di RS. karna kata doktr hrus dikuret biar dlem perutnya bersih bun. cuma dibersiin doktr aja klo gak salah itu bun waktu aku gak ada sobekan atau jahitan kok gak berasa krna di bius total. siang pendarahan , malam di kurt sampe nunggu pagi baru pulng, karna gak ngerasa pusing atau apa. pling sedikit lemes pngen istrhat aja

Baca lagi

bunda periksa aja dulu ke dokter, nanti di-usg. kalo memang janin, kantung janin dan sebagian besar jaringan sudah keluar, biasanya cuma diberi obat. tapi kalo sebagian besar jaringan masih ada di rahim, biasanya memang akan dikuret. dikuret itu ga sakit kok bun, kan dibius total. saya dulu pagi kuret, sore sudah boleh pulang dari RS. besoknya sudah bisa beraktifitas seperti biasa.

Baca lagi
3y ago

hihihi.. iya bener, bayanginnya tu serem kaya operasi2 di film gitu..๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

saya pernah kuret bun di uk 9w juga.. dan gak sakit kok soalnya dibius total abis magrib dikuretnya dan gak nginep udah boleh pulang sekitar jam 11an, nunggu efek biusnya ilang aja, setelah kuret rasanya plong banget karena sebelumnya saya mules2, mungkin efeknya ya agak ngilu aja perutnya 3 hri smpe semingguan.. tapi alhamdulillah gak ada keluhan apa2 sampe saya hamil lagi

Baca lagi
3y ago

iya bun,ini td udah dftr,tpi blom dpt jadwalnya usg