setelah kuret

Bun, mau tanya,mngkin ada yg prnah kuret jg, pengalaman bunda dsini setelah kuret, brp bulan bisa hamil lagi bun? Sy bru melakukan kuret hari selasa lalu bun, Mngkin bisa sharing bun, terimakasih byk??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

minimal 3 bulan setelah kuret bun..tpi kalau saya waktu itu nunggu jeda setahun bun...dimana bukan hanya mengistirahatkan rahim saja tapi juga mempersiapkan mental kembali sesudah kegilangan 😊

Saya 2 bulan setelah kuret bun...terkadang ada dokter yg menyarankan bisa langsung segera hamil...tapi terkadang ada dokter yg menyarankan 3 bulan bun.. Karena pendapat dokter berbeda beda bun😊

5y ago

Tanyakan bgaimana keadaan rahim bunda pasca kuret...berapa jarak kalau ingin hamil lagi...lalu apa yg harus dilakukan agar kejadian yg terdahulu tdk terulang lagi...😊 dan bunda bisa menambahkan pertanyaan kalau ada yg ingin ditanyakan ke dokter....gali informasi sedalam mungkin ttg penyebab kehamilan bo nya juga bun....😁 semoga membantu bunda dlm bertanya ke dokter...agar bunda tdk bingung nantinya

sya pernah kuret bun.sran dri dr suruh kb dlu .ato jngka 6bln baru boleh hamil lgi . tp suami gag izinin kb . krna ngen cpt punya ank .alhamdulillah 4bln stlh kuret q positif hmil bund .

4 bulan setelah mens udah dpt garis 2 lagi Bun terus udah 4 weeks, jdi jeda cuma 3 bulan setelah kuret harus USG ulang ya Bun biar pastiin kalau rahim benar2 bersih

Saya bln desmbr kuret allhmdulillah bln maret sdah hmil lgi bun. Krna ga kb gk di bolh in sama suami kb" an bun, πŸ˜πŸ€—πŸ˜¬

saya bulan ketujuh Alhamdulillah hamil lg pasca kuret. 3bln pertama tdk boleh hamil dulu sm dokter nya

TapFluencer

kalo saya 6bln bund, persiapkan rahim dgn baik dl, takutnya sebelum 6bln kejadian kaya gitu lagi.

VIP Member

Saya bulan februari kuret.Diauruh dokter istirahat 6 bulan.Pas bulan agustus baru isi lagi.

saya april kuret , mei haid , juni tespek positif bun. alhamdulillah

sy april kuret , juni hamil lg bun..