20 Tanggapan

saya di awal kehamilan minggu 1-4 sering makan indomie tapi mie nya biasanya saya ganti bihun+ saya tambah sayuran+ yg pedes.. tapi pas udah mulai minggu ke 6-10 ini gabisa makan muntah terus bahkan hyper gak masuk makanan sama sekali, cuma air putih itupun kalo lagi haus banget udah di paksa makan ini itu tetep muntah bahkan sebelum nelen udah muntah jadi obat dan vitamin dari bidan gak saya minum karna tubuh bener" gak kemasukan makanan, lemes gabisa jalan, duduk pun nafas ngos"an kaya mau putus, Alhmdllh 2 hari ini udah bisa minum sedikit banyak dan bisa makan es cream

aku juga lagi mual parah pun dari mau masuk 6w kmaren. sekarang baru 7w. seminggu mual parah. minum air aja harus pake sirup. makan ngga bisa. tp pengen mie. jadi bunda asupan nutrisi dari mana bun klo gt?

ga pernah bund. krn ada lapisan lilin yg nantinya bkin dedek ga bersih pas kluar nnt. ada selaput2 putih. +ga bagus jg banyak2 indomie saat hamil, banyak artikelnya bund. jd sbaiknya d kurangi/jgn makan indomie dl ya bund. ini berkaca dri pngalaman ibu saya dulu (ini ibu sy yg crta) ibu dl d marahin dokter spog nya, gara2 pas lahir lihat sy wktu bayi penuh selaput putih2. kta dokter spog itu lapisan lilin indomie.

menambahkan komen sy sblm ini krn ga bsa d edit : jd lapisannya kayak gumpalan2 putih susu, kayak kalo kita rebus indomie.. ada putih2 lilin di atasnya..gtu. sy mah prcya dri pengalaman bund. krn itu mama sy sndiri d tegur dokter, d ktain msh sering makan indomie yaa pas hamil? krn ibu sy cerita bsa 5bks indomie dia hbs krn doyan bgt pas hamil sy..

Aku bunda! Awalnya sih engga pas baru tau hamil, tapi ko masuk bulan kedua sampe ketiga bener2 gabisa makan nasi, makan nasi paling sama cumi cabe garam atau ayam geprek( buatan sendiri) kalo gak ada itu gak bisa makan kata temanku yang bidan kalo udah kek gitu gakpapa makan mi,.sambil di ganti Karbo lain jadi aku bisa makan roti isi kacang ijo, tapi aku buah gak pernh absen sih apalagi jeruk 😁

aku baru 7w bun. pengen banget. tp takut.

VIP Member

sbelum hamil, aku pnggemar mi (ind*mie) bgd.. nah pas awal hamil bener" ga selera bgd makan bun.. bau ind*mie yg menggoda aja bikin mual.. tp masuk TM2 dan TM3 sih prnah makan.. kdang berdua sama suami biar ga abis banyak".. alhamd.. gpp, ga ada msalah apa".. 😁 makan mie nya jg dikasi telur dan sayur, dan gak tiap hari makan mie jga.. ☺

saya.... indomie kuah soto banjar limau kuit. pedes plus asem. karena air liur berlebih dan muntah terus. maunya yg pedes, asem, panasss. padahal sambil menyusui si kaka... tp ga lma abis makan itu, pasti muntah. jd ga pernah ngadem di perut itu mi. selebihnya sy minum air kelapa dan minum vitamin

online aja bun...cek shopee

VIP Member

aku pas awal hamil di pantau trus sma suami jdi bner" harus yg healty masuk tm2baru tuh makan sudh sembarangan😂🤭krna suami udh mulai tugas negara..intinya sh asal janin kuat,sehat & baik" ajh ngk mslah makan apa ajah asal dlm porsinya & jgn lupa vitamin rutin,serta air putihnya di banyakin..

ini masalahnya bun. baru 6w tapi puengeeeen banget mie 😔

VIP Member

Saya suka makan indomie pas udah trimester 3 😁 Kata dokter kandungan sih makan sesekali sekadar camilan nggak masalah, yang penting jangan dijadikan makanan utama karena nutrisinya kurang. Harus selalu konsumsi makanan utama yang bernutrisi seimbang buat janin

Hamil 2/3/4 minggu gitu saya makan mie sedap rasa laksa singapore yg di masak lagi pake cabe bawang enk enk aja sih asl jgn trlalu pedes perut ny jd mules hehe, tp skrng saya hamil 9 minggu kadang sebulan 2 kali pas masuk kehamilan 6 minggu udh 3 kali mkn mie ayam hehe

Insya allah aman bismillah yg penting gk over aja abs itu minum susu tawar kl pedes

waktu hamil anak pertama ngga pernah mkn mi instan, pernah sekali mkn mi goreng setelah itu mlh sesak nafas, jdi bkin trauma (ngga tau juga si krna konsumsi mi/bukan) tp hmil kedua biasa aja mkn mi ikut nimbrung mkn punya anak

pas awal sampe 3 week aku suka krna emng hobby 😂, tp stlah 4week sampe skrng 9week benci bangt cium bau indomie 😭 apa lg yg goreng, pas suami msak bwa ke kmar ku buat kasih aku ato ngamuk lah nyium bau ny 😭😭😭😭

yah aman ajh bund, asal jangan berlebihan apa lg sampe tiap hari.. tp skrang udh gk mkan mie, krna gk bisa cium bau ny

Pertanyaan Terkait