32 Tanggapan

Sabar, Bun. Bagaimanapun, kita wajib taat sama suami selama bukan dalam maksiat. Kalo Bunda udah coba bujuk tapi tetep gagal, bersabar aja ya, Bunda. Atau minta tolong ibu Bunda hadir aja pas persalinan, menginap beberapa hari atau bagaimana. Sayangnya suami Bunda gampang sekali mengancam talak, ya. Padahal hal semacam itu bisa didiskusikan baik-baik. Tapi gimana lagi, Bun, mungkin ujian rumah tangga. Bunda barangkali pernah dengar kisah istri salih di zaman dulu. Si istri itu diamanahi suaminya untuk tidak keluar rumah selama suami pergi. Sampai ibu si istri sakit dan anggota keluarga datang berkali-kali menjemput istri tsb. khawatir sang ibu meninggal, tapi si istri ini tetep amanah menjaga perintah suaminya sampai sang ibu meninggal pun dia tidak bisa hadir. Kisah ini lalu masyhur sebagai gambaran betapa si istri ini salihah dan dipuji penghuni langit. Saya tidak membayangkan jika saya ada di posisi istri tsb. mungkin saya nggak akan kuat. Tapi saya mengingatkan kisah ini ke Bunda sebagai gambaran saja untuk bisa taat dan sabar terhadap perintah suami selagi perintahnya bukan untuk bermaksiat kepada Allaah, meski suami kita mungkin zalim, Bun.

Nggih, Bun. Sama-sama. Semoga Bunda dilimpahi pahala sabar tanpa batas oleh Allaah karena usaha Bunda bakti ke suami meski sulit. 🌸

Bunda sebagai perempuan yang hamil juga seperti bunda.. saya paham sekali perasaan bunda saat ini, cara suami bunda jg kurang tepat sih dengan memberikan ancaman talak. Saya paham benar bunda pasti galau, di satu sisi kita sebagai perempuan pas lahiran pengen dekat orang tua, karena memang sampai menikah pun namanya anak pasti sangat nyaman dg ibu nya. Tapi di tengah kondisi seperti ini, coba bunda jelaskan perasaan bunda ke suami pelan2.. kalo memang hasilnya sama, bunda coba tanya gimana kalo ibu nya bunda yang dateng ke rmh bunda sampe bunda kuat dan bisa ngerawat bayi + diri sendiri. Saya doakan bunda bisa dapat izin suami untuk melahirkan di rumah orang tua bunda.

Wallahu alam.. bunda saya doakan bunda tetap sabar dan yasudah ikuti aja apa yang suami bilang kalo memang keputusan nya seperti itu. Kesabaran bunda sudah luar biasa karena menahan diri demi patuh sama suami, terlebih dalam kondisi mengandung seperti ini. Insha Allah pahala akan terus mengalir karena kesabaran bunda menahan diri untuk tetap menuruti suami. Saya doakan bunda akan selalu sabar dan bisa ikhlas, karena memang sudah kodrat kita seperti ini sebagai istri. Saya doakan bunda dan calon bayi nya sehat selalu dan dalam lindungan Allah SWT. 😘😘

VIP Member

Alasan suami ngga membolehkan apa bun? Coba orang tua bunda yg diminta buat nemenin bunda lahiran ditempat bunda. Saya juga gitu, dari usia 6 bulan udah ngomong suami pengen lahiran di rumah ortu, tapi suami ngga ngijinin dengan alasan nanti dia yg jauh dari saya dan anaknya karna dia kerja di jawa tengah sedangkan rumah ortu saya di Bekasi dan untuk bolak balik nengok saya dan anaknya butuh waktu untuk ijin, dll. Akhirnya saya nurut dan saya yg minta ibu saya buat ke tempat kami, nemenin saya lahiran. Alhamdulillah ibu saya pun ngerti. Semangat ya bunda..

Suami gk ngebolehin karna gak mau tinggl lama2 di rumah ortu saya .sdgkn ortu sy gak bisa lama2 nginep karna di rumah gk ada orang dan ada nenek yg sudah sgt seppuh yg gk bisa ditinggl sendirian krn gk bisa ngliat 😢🥺

Aku dulu juga gitu bun tapi waktu usia 4 bulan suamiku bertengkar sama ibunya karena terlalu ikut campur urusan rumah tanggaku. Akhirnya di ijinin lahiran di rumah ortu.. Emang berat ya lahiran jauh sama ibu sendiri tapi kalo suami sampai ambil talak juga gak bisa gitu dong padahal lahiran di mana saja juga sama. Jadi laki laki enak gak ngerasain sakit hbis ngelahirin gak ngerasain baby blues juga..

Waww bunda coba lebih tegas lagi de , jangan kalem2 bunda. Ini kalo aku ya tapi kan orang wataknya beda2 Kalo aku dilarang suami seperti itu " Yauda los Col dewe2 ora masala sek akeh wong Lanang liyo hehe " Tapi jangan seperti saya bunda , karna emang saya paling ga suka diancam apalg masala sepele berani bilang talak Sangat tidak ada itu dikamus hidup saya DNA keluarga 😬

Amin ya rabbal allamin , smoga segera tersentuh hatinya dan di lembut kan lagi cara penyampaian pembicaraan nya

Sabar ya bund, aku dulu juga gitu suami kekeh aku harus lahiran sendiri karena kami dikota rantau. Kami Sampek bertengkar hebat karena mindsetnya suami bumerku dulu dikota rantau dan bisa lahiran sendiri masak iya kami Ndak bisa ngatasi sendiri 😭 tapi karena sering pelan2 aku ajak bicara dan sering berdoa biar suami hatinya luluh Alhamdulillah sekarang suami ngerti.

Assalamualaikum sabar bun jgn byk pikiran kasian cadebaynya, mungkin suami punya alasan tersendri krn jauh tdk ada yg jaga toko dan jauh, tpi maaf bun suaminya jgn prnh permainkan kata talak krn bisa jadi gara2 emosi tdk sadar mnyebut kata talak bisa jadi jatuh talak 1,semarah apa apapun suami jgn pernah mnyebut kata talak .

Nasib qu yg dulu seperti ini, tetap bertahan lahiran dngn ibu ahirnya talak pun d kluar kn 😔 qu pikir lelaki yg seperti itu cmn mantan suami qu saza tp trnyata msh bnyk yg seperti itu, yg sabar ya bun smua keputusan ada d tangan bunda insyaallah allah buka hati nurani suami bunda biar dia mengerti 🤲

Egois kali suaminya,org lahiran itu btuh sport dr ibu kandung dan btuh kenyamanan,kalo misal suami ttp ga ngebolehin bunda lahiran di rumah ortu ga pp asal makan tepat waktu disedian,baju dicuciin jangan marah atau kesel kalo bunda ga ngerjain pekerjaan rumah Krn fokus ke anak dan masa pemulihan abis lahiran

Karna bumil butuh perjuangan saat proses persalinan nantik .bumil juga butuh kenyamanan .butuh orang tua nya disamping nya .🥺

Kalau secara agama, ketika wanita telah menjadi istri maka mutlak untuk taat apapun yang suami katakan selagi masih dalam koridor agama. Jadi kalau memang bunda keberatan coba dikomunikasikan lagi, tp tetap keputusan ditangan suami dan kita wajib nurut. Smeoga suami diberi kelembutan hatinyabya bund :)

Bener banget bun .kita sbg istri hanya bisa pasrah dan ikut apa mau suami .ya walau terkadang itu membuat hati terluka .mau gimana lagi .sudah kodrat x seorang istri patuh terhadap suami 🥺

Pertanyaan Terkait