Diapers for Baby Girl

Moms, saya uda dekat HPL nih, mau nyicil beli diapers/pospak..tlg share dong moms pake diapers apa? terutama yg nyaman aman u/ baby girl (newborn).. trus sehari pake brp byk diapers? Semisal sehari full diapers aja, tanpa pake clodi/popok kain ikat.. thanks in advance :*

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo mau babynya ga ruam..jangan beli 1 merk diapers bun..beli 2-3 merk diapers makenya diseling2 n pas mau makein jangan lupa pantat dan selipan paha,miss v nya juga diolesin baby oil..dijamin ga ruam dan iritasi..dah aq coba kedua anak saya..alhamdulillah hasilnya bagus๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ dan cocok smua diapers..jd pas promo ada yg murah ya beli yg itu..lebih irit hehehe

Baca lagi
5y ago

saya ga pake cream apapun utk baby...andalan saya ya baby oil...klo diapersnya macam2 kadang fitti,mamypoko,sweety,goon,pokana tergandung promo bun

VIP Member

Saya baru beli 2 macam brand untuk diapers bayi baru lahir. Mamamia dan Sweety Gold. Mau di test dulu sih sama yang murah. Semoga cocok. Umumnya diapers sekali pakai harus ganti maksimal 3 jam. Jadi sehari kurang lebih 8 pcs diapers. Klo ternyata si bayi belom 3 jam udah harus ganti. Saya punya popok kain, beli sendiri 1 lusin. 1 lusinnya lagi dibeliin mertua.

Baca lagi
5y ago

Aku tim mamamia dan sweety.. Klo malem pakai sweety.. klo siang pakai mamamia.. Bagus ga bocor..

VIP Member

aku mamypoko yg utk newborn. tp dr RS udah dikasih diapers ngga tau merk apa. kalau sehari full utk di awal2 usianya 2-3 hari cm dkit Bun butuh diapersnya. kalau udah mulai asi n udah normal BAB n BAK 6 diapers mungkin itu diluar kalau tiba2 baby pup ya. krn biasanya 4 jam skali diganti kecuali emang blm full

Baca lagi

kalo aku pake popok kain sih bund karna pengalaman pernah liat baby mrintis parah kebanyakan pake popok lgsg jadi. dan bunda kudu perhatiin si baby ada alergi gak sama popoknya gtu bund karna kulitnya sensitif . ya emg ribet sih bund tp bukannya itu intinya jadi ibu .

5y ago

Untungnya sih anak saya gk kenapa2 yaa , ya kita sebagai ibu pinter2 milih2 merek popok aja jgn beli sembarangan tau tau udh kadaluarsa

Hallo bun ini bisa dibaca disini. Saya juga siappin popok sesuai rekomendasi disini, sangat membantu jadinya persediaan popoknya pas ngak boros https://arahcerita.com/parent/memilihpopokyangaman/ https://arahcerita.com/parent/jumlahpopokyangdiperlukanbayi/

Baca lagi

klo popok kain baby nya udh umur 3 atau sminggu dy bisa ngabisin 1smpe mau 2lusin bun.. aku baru pke pampers umur 1bulan.itu jg jrang pling klo bbo malem doang dan yg bgus mnurut ku merk pampers premium care sma goon tipe perekat smw .baik buat baby girl/boy

Baca lagi

Mamy poko Sensi Fitti Mama mia Itu sih merk2 yg menurut ku bagus dan gk gampang tembus kalau pake sweety aku pernah dan krg bagus dan yg sampai skrg aku masih pake yg sensi karena bahannya bagus dan gak bikin tembus

Baca lagi

Saya pake pampers premium khusus newborn..jangan beli banyak2 dulu..takutnya ga cocok sama kulit si baby..kalo saya sering2 cek aja..maximal 4jam di ganti...kecuali memang babynya g pipis atau pup dlm 4jam

Apa g ksian anakny dpakein diapers trus.. Kl sy plh nyuci pke popok kain yg pntg sht.. Kec kl emg darurat pas hjn clana g kring, atau lg pergi..., wlpn jg sedia bnyk diapers!

5y ago

Siapa jg yg menyamaratakan.... Hahahaha.. Aneh

klo mau beli diapers pakai yg khusus new born aja. dan pemakaiannya pas bobo mlm dl aja bun. nanti klo baby nya udh sebulanan mungkin siangnya blh dikasih diapers.