Bedong dll

hy bunda,, mau nanya nih untuk urusan bedong, sarung tangan kaki, sama gurita kira2 usia bayi brp ya mulai ga pakai,, makasii ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bedong dan gurita sudah gk boleh dipakai bun... silahkan bunda cek d google alasannya knp.. klo mau pke bedong. bisa pke bedong instan ya.. jd diresletingin aja. fungsi utamanya untuk menyelimuti, mencegah hipotermi. bedong juga gtu pke yg kretekan itu aja. hanya selama tali pusat blum lepas. klo tali pusat dah lepas. pke kaos dlm aja. biar paru paru bayi bisa bernafas lega..

Baca lagi
5y ago

maksud aq gurita yg kretekan bun..

Bayi saya pakai gurita jika ada nenek/dukun bayi saja agar tidak menyakiti hati beliau beliau. Agar menghindari konfrontasi saja. Tapi pesan jangan ketat. Sarung tangan sampai 3 minggu. Bedong sampai 2 bulan karena bayi saya baru nyenyak jika badannya dibedong. mungkin seperti didekap. Setelah tidur saya buka

Baca lagi

kalo saya sihh bund, gurita masih saya kase pakai sampai skrng, bayi saya usia 1 bulan, dan kaos kaki ama tangan yahh masih harus saya pakai, tapi tergantung cuaca juga kalo lagi panas kadang saya buka kadang tidak, dan bedong kalo saya udah ngga, soal nya kek kepanasan banget bayinya πŸ˜‚πŸ˜‚

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-132031)

VIP Member

pertumbuhan anak akan cepat berkembang dan bertambah besar kalau bedong sarung tangan dan kaki hanya sebulan, TDK boleh pake gurita itu hanya org dulu ..karna dokter bilang bayi bernafas dgn perutnya JD jgn di ikat

bayi saya dari lahir tidak pakai gurita dilarang sama dokter. bedong dipakai selama 40 hari itupun tidak erat. sarung tangan sejak lahir hanya digunakan di malam hari agar bayi bisa melatih jarinya.

VIP Member

Hai Moms, kalau anakku bedong 2 minggu full, seterusnya sampe 1,5bulan bedong di malem aja biar tidurnya nyenyak. sarung tangan + kaki sampai 1,5 bulan. Gurita ga pernah pakai Moms.

senyamannya aja sih.. kalo babynya kira2 dah ga mau dibedong ya ga usah dilanjutin, daripada rewel. anak 2 saya jg cuma bentar dibedong, pakai gurita jg cuma sampai puput pusar aja

VIP Member

bedong sampai 2 mingguan, sarung tangan dan kaki sebulan tapi kalau kaos kaki sampai sekarang pakai sih kalau mau tidur malam aja, gurita ga pernah pakai sama sekali mom dari lahir

kalo bedong si 1 bulan bun kalo sarung kaki sekarang 3 bulan masih bun biar ga dingin kakinya hehe kaklo tangan 2 bulan kalau gurita 2 bulan soalnya udah mulai miring" 2 bulan itu