menu mpasi

hi bunda2 sholehaaa apakah ada bunda dsni yg kasi mpasi baby nya selang seling dg makanan fortified( mpasi instan ) ? sharing ttg bb anaknya dong bunda? apa sulit untk adaptasi nya selang seling mpais homemade n instan? makasih bunda2

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda bunda anak saya udh mau umu 7bln tpi kalo di kasih makan susab banget malah nangis cuma 3 suap abis tu ga mau lgi malah nangis,saya kasih instan udh menu 4bintang juga udah,gmn ya ... Share ya bunda2 kalo ada pengalaman kaya gini,aku nya jadi bingung mana aku nya kerja šŸ˜”

4y ago

coba menu tunggal aja dlu bun.. kyk kentang+Asi/Sufor Buah+Asi/Sufor Wortel+Asi/Sufor dll.. ankku jg dlu gtu.. akhrny menu tunggl dia suka, dan lama" skrng apa aja msuk sma dia bun

Anak saya selang seling bun kalau pagi makan mpasi instan soalnya kadang kesiangan otomatis mpasi yg di slowcoocker juga belum matang keburu rewel si bby lapar, kalau siang sama sore selalu mpasi homemade. Alhamdulillahnya si bby gak pilih pilih makanan bun

alhamdulillah anakku mpasi dlu ga pernah aq kasi yg namanya makanan instan.. mau pergi kmnapun aq sempatkan masak buat makan anakku.. klo bunda mau selang seling rasa kan bisa lewat makanan yg bunda buat langsung tanpa harus dri makanan instan bun.

5y ago

iyaa bunda alhmdllh ya . iyaa sy disaranin DSA sy kasih yg fortified karna anak sy underweight bun. tp pgn coba jg masak biar bs cb masakan rumahan.

Kalo aku sih sesempatnya aja bun.. misalnya kan aku irt,kalo d rumah aja ya homemade...tp setiap weekend kadang2 kan jalan2 kemana gt,ribet kan bawa homemade? Jd aku pake instan. Gausah maksain homemade kalo lg ga sempat bun..

VIP Member

Anakku awal pake instan susah bgt dia mau makan homemade karena cenderung suka bubur manis. Akhirnya aku kasih karbo jagung manis, dari situ mulai deh dia mau dikit2 makan homemade bun. Tapi masi selang seling jg sampe sekarang

ASI seret yah mom? Jangan khawatir yah, aku ada ASI BOOSTER nihhh. Yuk klik link ini biar tau gimana cara ASI bisa banjiirrr!!!! Daftar dan ikutan kulwap nya yah moms šŸ’ http://bit.ly/NutrilonMomJulie

Baca lagi
VIP Member
VIP Member

Anakku selang seling.. Dramanya justru pas tumgi.. Nah kalo pas lagi tumgi aku kasih instan.. Soalnya sering kesel aja gitu udh nyempetin waktu untuk bikin homemade tapi malah ga dimakan sama sekali

5y ago

Senasyiiib bundaaa šŸ˜­šŸ˜­šŸ˜‚

Bb tetap naik trus walaupn ga seberapa krn anaknya lincah dan aktif sekali. Dia jg mkn apa aja, mau mpasi instan maupun homemade. Tp kalo ditanya lebih suka mana, debay saya lebih suka yg homemade.

4y ago

bund awal mpasi langsung homemade apa fotifikasi ? terus ikut aturan makan yg harus makan sambil duduk tp ada distraksi gitu ya bund ?

Saya juga selang seling bun, tergantung sikon.. Alhamdulillah baby saya sih ok2 aja Cuma paling saya juga siap2 vitamin tambahan in case si baby makannya terlalu sedikit pas lagi gak mood

4y ago

Vitamin ap bun