Toilet training

Halo Moms, usia berapakah idealnya anak untuk toilet training? anakku sudah mau 3 tahun tapi belum aku konsistenkan utk toilet training huft, cara yg paling efektif bagaimana ya? Butuh saran ya.. Terimakasihhh...

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku 22nya 2 tahun udh aku toilet training Stop Pampers, EMG awalnya susah butuh kesabaran ekstra Harus sabar pas mereka GG kuat nahan pipis jdi ngompol di celana Berkali-kali di ajarin " Klo maupun pipis/ pup bilang ya " sampe baju dan celana abis krna basah tpi lama2 mereka ngerti Klo mau pipis/pup langsung bilang dan buka celana langsung lari ke kamar mandi Klo yg kedua Dy narik aku Klo mau pipis trus bilang "ndah Wii mau pipis boleh ??" alhamdullilah skrg udh GG pke pempers, udh bisa ke kmr mandi sendiri Skrg anakku 4,5 dan 3 tahun ,,πŸ˜—

Baca lagi

Dulu anak sy jg hampir 3thn gt bun mulai toilet training..awal nya dr pipis dl.. tiap 2 jam selalu sy tny mau pipis nggak.. wkt lepas pampers cm pagi- siang aja.. bobok siang jg msh pake pampers.. rajin aja tiap hr kyk gt bun. Pasti akan ada.kecolongan ngompol.. tp lama" ank akan ngerti kok klo ngompol itu g enak.. pup kalo msh di pampers jg g enak.. makin besar dia akan ngerti, tapi kita rajin" aja pokoknya ngajak pipis or pup nya

Baca lagi
TapFluencer

Anak saya usia 2 tahun sdh lulus pup dan pipis di wc. Skrg sdh bisa pipis sendiri. Caranya adalah kl siang ga dipakaikan pampers. 2 minggu pasti masih ngompol2. Kasih tau anak kl mau pipis di wc. Kl dia ngompol, kasih tau lagi pipis atau pup bilang mama dan jangan dimarahin. Setiap berapa jam diajak ke wc untuk di tatur. Pokoknya diulang2in trs. Pasti bisa. Krn anak bunda sdh usia 3 thn. Sdh bisa komunikasi dg baik

Baca lagi

Idealnya waktu anak udah mulai bisa ngomong bun. Caranya ya jangan di kasih pempers. Tiap kali dia pipis, dikasih tau kalo pipis itu di toilet. Ga mudah memang. Harus dengan kesabaran ekstra. Dan harus rela ngepel berkali kali.

Anak saya sebentar lagi setahun udh mulai toilet training dr 11bulan Alhamdulillah berhasil kalau pup narik Celana minta ke wc karena udh bisa jalan Tapi pipisnya masih belum bisa Masih proses bun.. doakan yah cepet pinter 😁

Baca lagi
4y ago

Iya bun udh bisa, sekarang usianya 11b 27h Kalau mau pup matanya natap ke saya sambil megangin celana tapi pipisnya baru bisa bilang pis sambil megang celana yg udh terlanjur basah Jadi sdh saya lepas pospak kalau siang tapi malam masih pakai 😁

VIP Member

Kalau saya dulu mulai dengan rutinitas pipis bangun tidur trus biasanya jd kasih tanda misal mau pis kaya pegangin celana gitu dan g pakai popok sekali pakai jd biar mudah kontrol kapan biasanya baby pis n pup

Aku rencana 18 bulan bun, biar anak sdh bs bicara lebuh jelas dan jalannya sdh seimbang tkt kalod. Kamar mandi kepleset

VIP Member

3 tahun dah gede bun. anak pertama saya toilet training sejak udah bisa jalan/ 18 bulan. umur 2tahun dah ngga ngompol lagi

4y ago

ya dibiasakan sedikit demi sedikit aja bu

sbnrnya,toilet training tuh tergantung kesiapan mental anaknya bun... diajarin pelan2 bun, bunda nya jg hrs sabar

VIP Member

ponakan saya 2tahun udh bisa pipis d toilet bun. d ajarin tiap ebebrapa jam d bawa k wc buat pipis