Diapers bocor

Hallo moms semua aku mau nanya,anak ku umur 4 bulan lakilaki Sudah lumayan ganti ganti merk diapers nya dari mami poko biru kuning sampe royal soft sweety dan akhirnya pampers tapi selalu kalo malam anak ku nembus.Baru diganti jam 9 malam pasti jam 2/3 nembus Kira kira merk apa ya yang bener bener bisa daya serap tinggi

68 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ganti popok memang paling ideal 3-4 jam mom lebih dari itu bisa bikin ruam popok malah kasian bayinya. anak saya kalau malam pakai sweety royal soft dari jam 9 malam sampai jam 2, otomatis saya bangun tuh ganti popok terus tidur lagi.. pagi baru ganti lagi. cape banget sih gonta-ganti popok terus tapi lebih baik untuk bayi saya dibanding ngeliat dia ruam popok karena kelamaan diganti. even diapers-nya punya daya serap tinggi harus tetep sering diganti. kita aja yg dewasa gak nyaman kalau pakai pembalut seharian gak ganti kan... kulit selangkangan bisa merah2 apalagi bayi? semangaaaat yaaaa mooomy

Baca lagi

Jam 2/3 emang sudah waktuny ganti bund kalo gantiny jam 9 malam Apalagi masih 4bulan terlebih baby laki laki Lebih rentan terkena inveksi saluran pipis nya Dan menghindari ruam juga Masalah bocor itu tergantung seberapa sering dede pipis sama seberapa banyak dia pipisnya. Biasany merries lebih banyak menyerap. Tapi anak saya pakai sweety bronz pants Mayan lah ๐Ÿ˜๐Ÿ˜biar kata orang murah juga. Per 4 jam ganti paling lama 5jam

Baca lagi

Jam segitu emg seharusnya udh d ganti bun, krn idealnya diaper d ganti tiap 4 atau 5 jam, aplg di baby mnumnya banyak. Dlu ak smpet gtu dan ak gnti size ke yg lbh besar. Trus liat juga posisi memakai diapernya spt apa. Tp sepengalaman ak siih, usia sgitu ak dlm semalam emg bsa 2 smpai 3x gnt bun, ga pernah dr jam 9 malem smpe jam 6 pagi ga ganti samsek, psti dah itu udah bocor2 kalo di aku

Baca lagi

Bunda aku serius nanya. Kalo misal maksimal diaper cuma 4jam, trus diaper yg ada keterangan kering hingga 12 jam maksudnya apa bun? Karna kan bayi pipis ga nentu. Dalam 4jam ada yg bisa 5x pipis tp ada yg 1-2x doang. Maksudku, kalo semua diaper pukul rata ganti maksimal 4jam, trus buat apa ada diaper yg mahal dengan daya serap tinggi dan kering sampe 12jam bun? Serius nanya nih ya bun

Baca lagi
4y ago

jangan terlalu ngikut kata iklan diapers bund, misal pun ditulis 12 jam, masa iya kita rela ganti diapersnya 12 jam sekali, pakai pembalut wanita aja kita gerah aplg bayi, pantatnya butuh napas.. atau paling ga kalau emg ga bisa bgt ganti 3-4 jam skali ya pakai popok kain/clodi yg nyaman buat bayi dan ga bikin lecet jika emaknya kelamaan ganti.

Dedeknya full asi atau sufor bun, kalau sufor biasanya pipisnya lebih banyak bun, coba pakai pempres yang sizenya agak gede dikit bun, dan pastikan ketika pakai pempres penis dedeknya gak keteken ya bun, anak saya dulu juga boros banget pempres bun, terus pas umur 4 bulan udah saya pakaiin ukuran yang L bun, alhadulillah sekarang gak boros banget 1 bulan paling habis 2 ball

Baca lagi

Anakku pake sweety gold aman bun .. pernah ketiduran baru cek jam 3 pagi masih aman pdhl gantinya abis maghrib, ini lagi coba pokana pants juga aman dari jam 4 sore sampe jam 1 malem (ini sengaja lagi nyoba cuma sekali kok abis gtu gak lagi ๐Ÿ˜„) tapi pokana ini permukaannya basah gitu .. klo udah penuh, bocahnya agak gelisah bobonya .. kalo sweety gold kmren kering banget

Baca lagi

Mamypoko mnurutku bagus bun. Anakku mulai NB sampe skrg 12bln selalu pake mamypoko. Gak pernah bocor. Meski dipake dari sore sampe bangun paginya. Bisa nampung banyak. Malah pampers merk lain sering bocor kyk ancur juga tuh dalemnya. Mungkin kurang pas waktu makeinnya bun. Tapiiiii juga cocok"an juga sih๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Gaada yg ngatain tolol... its *tho not tolol huhuhu sensi amat bunda kyk lagi mens

Extrasoft & royalsoft mamypoko udah coba bun ? Trus makeinnya jg harus pas ... & tetep saya ganti sih ... misalnya abis mandi sore kan ganti , trus jam 9 ganti , trus jam 3an pas sahur saya ganti lgi , nti bru pas mandi pagi baru saya ganti lgi .

Kadang kita kan ketiduran gitu ya makanya baru bisa ngeganti popok anak jam 3/4 subuh meskipun baiknya maks 4 jam. Yang ga bocor itu nepia genki sama merries bu, daya serap paling oke. Bahannya juga lembut. Minusnya ya harganya lumayan ๐Ÿ˜…

Gpp Bun..kan dedeknya harus ganti diapers 4-5 jam sekali.. mgkn jam ganti diapersnya dimajukan lg Bun..jam 12 atau jam 1malam Anak sy jg sering begitu Bun, apalagi malam hari nyusunya semakin banyak, jd maklum aja siih..hehee