Puasa

Hallo bundaa.. gimana nih yg uk 20week pada puasa gak?? soalnya aku bingung jg mau puasa atau tidak krna kehamilan pertama dan suami jg bilang kalo tahan ya puasa kalo engga ya ga usah terlalu dipaksa.

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

wlpn saya bukan muslim, tp sesama bumil, ya ngasi saran aja bun, kita tau sndr kondisi masing2 tubuh, kuat egknya kan tergantung tubuh masing2.. klo bunda kuat dan merasa mampu saya rasa puasa gk mslh, tp klo bunda ngerasa kurang mampu, saya rasa Tuhan pun gk mewajibkan ibu hamil untuk puasa, ibu hamil menurut saya wanita istimewa karna diberikan anugrah luar biasa bun.. mau puasa boleh, tp ttp perhatikan si janin juga, jgn hanya gr2 puasa, janin knp2.. konsul ke dokter kandungan juga boleh, dilihat keadaan janin nya, apakah mampu, sehat, kuat, takutnya ya si janin terpengaruh bun.. kebutuhan nutrisi bumil gk sama spt kebutuhan wanita biasa, karna mesti memperhatikan tumbuh kembang janin nya..

Baca lagi
VIP Member

masuk tm2 itu fase aman buat puasa asal bundanya kuat & dedek jg kuat. tp tetep konsultasikan ke dokter / bidan ya bun.. tm1 & tm3 tidak disarankan untuk puasa tp balik lg ke kondisi bunda apa bisa tetap fit & nutrisi dedek terpenuhi. saya puasa ini masuk 36w, bahkan hpl pas 1 syawal, udah diwanti2 untuk ga usah puasa kata suami, krn sewaktu2 bisa aja kontraksi malah ga ada tenaga buat lahirannya nanti..

Baca lagi

Sebenarnya suami egk nyuruh puasa bun,, kata suami biara egk usa puasa dulu, ibu mertua suruh belajr setengah hari, ibu ku bilang puasa aja. Tetangga juga bilang klw puasa nanti insyaallah anaknya shaleh.. Pengenya anaknya shaleh ya niatnya puasa dulu di hari pertama, klw memang terasa berat stop kapan aja lah.. Egk mau memaksakan soalnya sdh masuk TM3 bawaan sdh mau makan aja,

Baca lagi

Saya besok pas bulan puasa sekitar 18w bun,, insya Allah niatnya mau puasa,, apalagi tm2 katanya waktu yg aman. Tp kata suami juga gitu, jangan dipaksain. Diniati tp kalo g kuat pecah ja, kasihan dedeknya.. Cuma dulu aku sahurnya ritualnya banyak, sari kurma, vitamin, madu, susu kambing, buah sm sayur๐Ÿ˜ Tp hamil yg ini aku eneg minum susu kambing, mungkin susu bumil ja.

Baca lagi
4y ago

Insya Allah bun,,.

Saya kaya nya gak bun, saya ada maag, semenjak hamil malah sering kambuh, sehari saya makan 4-5 kali soalnya lapar terus, klu gak makan saya pusing, mual dan nyeri ulu hati, sebelum hamil alhmdulillah saya slu puasa, bolong pas haid aja tapi saya konsumsi obat promag utk mngtsi maag saya, gak mgkin saat hamil saya minum promag trus,

Baca lagi

Ntn yutub tanyakandokter deh bun..disitu ada penjelasannya..bagaimana cara puasa buat bumil..buat TM1 2 sama 3..intinya sih harus ttp makan 3x saur buka sama mau tdr.minum harus bnyk.jgn panas2an krna bisa dehidrasi..ga boleh cape..obat dan sumil harus diminum.kl ga kuat lgsg berbuka..itu aja yg saya bisa infokan bun

Baca lagi

Gpp bun klo memang g bisa puasa, yg penting jgn lupa fidyah dan qodhonya Sya 18w, puasa nanti, mau coba, kalo bisa mau terus puasa, suami sih bilang klo g bisa gpp, soalnya sya g bisa makan nasi banyak2, sya tukang ngemil, tpi selasa besok saya mau usg dlu, mau cek kondisinya sebelum diajak puasa

VIP Member

Pas puasa nanti aku masuk 18 week. Sampe saat ini sih belum ngrasain mual muntah atau lemes. Allhamdulillah tubuh masih bisa beraktivitas sperti biasa. Tapi kalo pagi tu perut berasa lapar ampe perih gtu. Tapi nanti mau coba puasa, siapa tau Dgn makan Sahur jadi gx lapar kalo pagi. Hehehhe...

Baca lagi

Aku skrg udh masuk 20week ni bun.. bingung jg mau puasa apa gak nya.. suami si nyuruh ga usah puasa demi dede.. mau nanya ke dokter tp ga ada periksa lg krna takut corona gini.. ini kehamilan kedua.. kehamilan pertama tahun kemarin melahirkan prematur anak ku meninggal ๐Ÿ˜”

Saya kebetulan pas puasa masuk 10 week jelang 11. Kata dokter dicoba dulu saja. Asal banyakin makan protein saat sahur dan vitamin. Kalau sudah mulai kliyengan dibatalkan saja.. Bun, mau nanya juga kalau ibu hamil tidak puasa cukup bayar fidyah saja atau harus ngeganti puasanya?

4y ago

kalo yg gak kuat ibunya diganti puasa, kalo ga puasa karena kuatir mengancam kondisi janin (ada indikasi medis yg tidk membolehkan) boleh bayar fidyah aja