Puasa

Hallo bundaa.. gimana nih yg uk 20week pada puasa gak?? soalnya aku bingung jg mau puasa atau tidak krna kehamilan pertama dan suami jg bilang kalo tahan ya puasa kalo engga ya ga usah terlalu dipaksa.

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun saya jg minggu depan udah masuk 20w, masih bingung jg puasa apa engga. Karna takut ngaruh ke baby, suami jg bilang gitu. Saya sih mungkin kuat puasa, tapi baby dalem perut kan ga bisa ngomong kalo dia laper huhu liat sikon aja kali ya :(

Saya malah kebetulan pas perkiraan lahiran puasa, tp selama kuat dan masih ada wkt buat puasa ya mending puasa . Klo gak kuat baru buka, coba aja dulu tp gak memaksakan jg. D ajak komunikasi janinnya pst ngerti.

kalau saya dulu gak puasa, karna kasian dedek kelaperan. kan hrus dikasih asupan.cuma kembali ke ibu nya. klo ibunya kuat ya terserah. dan ibunya jg menjamin dede yg diperut aman selama puasa.

Saya dulu puasa full tanpa tau saya hamil bun..ngecek nya pas setelah lebaran ternyata sudah 10week. Alhamdulillah ga kenapa2...gejala hamil macam mual nyium bau sesuatu pas 3-5hari menjelang ramadhan

Saya insyallah ikut bun semampunya, soalnya g bisa laper langsung deh asam lambung naik, suami jg larang bln kmren dokter blang kurang air ketuban, mau konsul lg tpi lg wabah gini ๐Ÿ˜– bingung

saya bulan puasa ini 34w Bun insyaallah puasa, kalo ngga kuat ga usah dipaksain tapi nyoba dulu aja mudah2an ibu+Dede nya sehat kuat.. suami juga bilang coba dulu aja puasa kalo ga kuat gpp..

aku puasa ini masuk 27w insya allah ikut puasa soalnya aku udh di awalin puasa qodo sih jd alhamdulilah kuat dan obgyn ku bilang jg gappaa .intinya konsul dulu aja sama dokter bun

VIP Member

Saya juga masuk tm 2 waktu itu ke dokter sekalian tanya boleh puasa apa gak kata dokternya gak papa bumil gak ada larangan untuk gak puasa asal kan kita kuat dan gak batal๐Ÿ˜Š

saran saya mending skip puasa deh soalnya ibu hamil kan fisik nya agak lemah dan tkt si janin kurang asupan makanan aja kasian bun ... di pikirkan lagi yah

Aq abis makan sejam kemudian suka laper trus kudu ngemil kayanya gak kuat kalo puasa pernah sarapan telat aja lemes keringet dingin bun๐Ÿ˜ช