27 Tanggapan

Mending lahiran di rumah ibu sendiri orang tua kita sendiri,. Kalo orang tua jaman dlu kan bgtu harus di kasih makan pisang biar gak rewel,. Jaman sudah berubah dlu banyak anak yg gpp karna emang di jaman nya sekarang kan bnyak bnget yg kejadian ususnya infeksi bahkan menyebabkan bayi meninggal,. Kalo saran saya sich melawan orang tua yg punga prinsif jadul susah bun kalo pun kita larang pasti maling2 buat nyuapin tanpa sepengetahuan kita, jadi mending menghindar ke tempat yg aman,..

😭😭😭 bayi saya udah 2 kali dikasih pisang, dan semalem rewel, sepertinya mertua saya bakalan nyekokin pisang lg ntar malem kalo dia rewel

Sama kaya mertua ku bun, dia jga selaluu suruh aku kasih pisang ke baby ku, Karna sama aku gak di laksanain mertua ku jadi ngomong mulu supaya di kasih pisang 😅trus mertua ku bilang sama paraji ( dukun beranak) mau di kasih pisang ( maklum ya bunda2 mertua ku agak kolot,) ... Gak di sangka2 ternyata sama paraji nya gak bolehhh 😆😆😆 lope lope dah sama emak paraji 😁seneng banget saya bun, dari situ mertua ku gak suruh2 aku lagi buat kasih pisang ke baby ku 😂

Siap bun, semoga anak anak kita ttp sehat dengan cara kita sendiri 🤗

Jangan mau bun kalo dsuruh kasi baby nya pisang, bunda harus nolak tapi dengan cara yg halus jgn smpai nyakitin hati mertua. Sebenr nya saya juga galau bun, takuut kalo dibawak kerumah mertua, karna mertua saya juga bakalan kasi anak saya minum kopi hitam kalo udah lewat 6 bulan katanya biar gak kejang. Padahal jgn kan anak bayi, org dewasa kayak saya aja gak bisa mnum kopi hitam bun pasti langsung sakit kepalaa sama asam lambung sya naik 😭😭😭

VIP Member

Tegas. Sy jg pernah anak bru 2bln disruh ksh makan. Sg blg tegas "maaf buk. Susu aj sampe 6bln ya biar lebih sehat kuat pinter kyk mbahnya😁". Reaksi mertua? Marah meskipun sy ngomongnya sambil gombalin beliau. ngediemin sy + kata2 "dlu suamimu tk ksh mkn stlh lhir gpp". Sy dengerin aj tp ttp sy kekeuh NO. Lama² menerima keputusan sy sndri😄 yg penting suami support bunda🙏

Saya jg dlu pernah tinggal di rumah bumer. Nyuruh mulu ngasih anak pisang padahal baru sebulan. Aku jagain anak terus aja,takut tiba2 disuapin pisang kayak anak kakak ipar. Baru 40 hari ditinngal bentar pas diliat lg disuapin pisang. Tp saking aku jagain anakku terus malah dibilang aku tuh satpam katanya. Biarin ah bodo amat.

1 bulan bgusnya asi aja dlu bun jgn dicmpur dlu dgn mkn. Krn klau bayi sudah cpt diksih mkan dan bunda gk bisa atur mknnya.. Bdan cpt mnurun dan rewel bget bun... Baik asi atau susu aja dlu.... Kasihan bunda dan bayinya...

VIP Member

Halah mak Klo saya ya tak gebres bun Lambung masih segede jambu air suruh makan pisang Makan sendiri aja sana bu Bayiku gak butuh pisang,dia cuma butuh ASI dari emak nya. Sok pinter bgt sih klo ada apa apa aja buka tangan.

Bayi nangis itu wajar, masa bayi baru lahir bisa ngomong ,hehe ,, kita sebagai ibu juga harus tau ,klo bayi nangis ky gini kenapa, coba cari artikelnya di google atau Ig, banyak info ttg bayi baru lahir , ,

emang kalo kenapa" mertua mau bantuin? yang urus bunda sendiri ko mertua yg repot. bawa aja ke bidan mertuanya biar di edukasi sblm 6 bulan gk boleh mp asi

VIP Member

Teguh pendirian bun, dan katakan saran dokter itu yg terbaik, kasih info tntng kjdian bayi yg dksih makan sblum 6bln bun coba biar agak diem gt mertua nya

Iya bun . Semoga kita sbg ortu bisa selalu kasi yg terbaik buat anak2 kita yaa 🤗🤗

Pertanyaan Terkait