Bayi di kasih pisang

Bun tanya dong baby ku baru 50 hari suka rewel trus lidah ny suka melet melet kata mertua itu berarti anaknya laper trus maksa bngt suruh kasih pisangšŸ˜­aku larang mertua bilangnya, orang2 dulu jga pas lahir langsung di kasi pisang. Takut banget klo pas di ajak main di kasi pisang.šŸ˜­ Tanda ny apa y Bun klo lidahnya melet

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba deh bun cari tau pencernaan bayi itu gmna ksih tau mertua. banyak yg belum berkembang, mau pup aja dia blm bsa ngden dg krna pencernaan blm smpurna, kenapa jg bayi harus d sendawain ya karna tenggorokanny blm berkembang jg sma kyk gitu. anakku aja dri awal lahir kekeh mertua mau kasih madu aku nolak keras jangan d kasih madu smpe kdg sgaja dia ngmong d dpan mbah2 yg lebih tua biar ad yg ikut maksa. memang was2 kalo d tinggal mandi atau gmna2 mertua tb2 ngsih aku awal2 jg gitu pa mandi ku cepet2in karna khawatir. smoga anak bunda ga d kasih apa2 ya selain ASI. air putih aja gaboleh bun. untuk mslah melet2 blm tentu bayi lapar, intinya kasih bayi ASI/Sufor setiap 2 jam sekali dan pstikan pelekatan nya pas biar asinya keluar dg baik. aku jg mastiin klo asiku kluar dg pas kdg ad yg nyusuin pelekatan ga bener asinya jg ga kluar jd sedikit sekali bayi nyusu pdhal dikiranya udh nenen lama taunya ga kluar. tp ad jg fase anak nyusu terus cari2 tau lg deh bunda. semangat yaa bundaa

Baca lagi

Org org sekarang akan kalah dg org org dlu šŸ˜­ padahal ada lho kasus lambung bayi tersumbat karena dikasih makanan bertekstur. Padahal blm cukup umur, sedangkan sistem pencernaan bayi belum sempurna, jd gagal mengolah makanan, alhasil tdk bisa dikeluarkan melalui pup jd menumpuk dilambung jd tersumbat/bengkak kali ya, enggak ngerti bahasa medisnya apa. Intinya itu sangat berbahaya ya bun, dapat mengancam nyawa. Aku pribadi si punya prinsip "Bayi ku belum bisa berkata tidak, maka aku lah yg harus keras kepala melawan ilmu ilmu kolot tanpa dasar trsbt". terserah mau di judge sotoy, pembangkang, krna klo sudah terjadi air mata 7 hari 7 mlm tdk akan menghentikan penyesalan. Semangat ya bunda, next harus lebih tegas bun šŸ„° semoga dede sehat selalu ya.

Baca lagi

inget bgt d tengokin sodara, d bilang anak laki nyusunya kuat kasih pisang ambon biar ga rewel.. untung ak udh berbekal ilmu, walau udh ga ada ortu ngikut anjuran dokter jgn d kasih apapun kecuali asi smp 6 bulan.

itu fase oral. anaku jg suka masukin jari ke mulut. jgn mau nurutin kebodohan jadul. itu anakmu mba dan kamulah yg lebih berhak. yuk pasti bisa lawan kebiasaan jadul yg membahayakan bayi

ya emg lagi fasenya bund, kalo lg periksa ke bidan/dokter ajak mertuanya biar di edukasi, kasih video bayi meninggal garaĀ² makan belum waktunya

VIP Member

bayi emang suka melet bun, bukan berarti laper apalagi minta makanšŸ„² tetap waspada ya, jangan lengah takutnya beneran dikasih pisang

Wjaaaar bundā€¦anakku jg suka melet melet trus tangannya di masukin mulut di kenyot padahal hbs nen juga smp gumoh udah sendawa juga

wajar itu lidah melet2, anakku juga begitu. asupannya hanya ASI ga boleh yg lain

wajar bund, anak menuju 2 bulan meletĀ² lidah, sama ngoceh dikitĀ²...