Salah ga marah sama mertua

Bun jangan di buly ya, salah ga si Bun klo syaa punya rasa kesal sama mertua, jadi dari awal anak saya lahir mertua tuh bnyak omong, anak saya pakein pampers di omong katanya ribet pake2 Pampers dulu mah ga ada yg pake2 ginian, anak saya di bilang lapar2 trus di suruh2 kasih pisang trus katanya anak2nya dulu baru lahir udh di kasih pisang, baru2 lahir anak saya suka saya kasih sufor karna asi saya masih sedikit di omelin ga boleh minum sufor ( klo skrng udh full asi ) trus abis lahiran kn saya milih pulang ke rumah ibu saya, rumah ibu saya di kata2in panas panas karna rumah ibu saya pake asbes,, jadi skrng saya kesel benci sama mertua, jadi saya ga mau sampe anak saya di gendong mertua apa di bawa mertua karna saya takut klo pas ga ada saya anak saya di kasih makan sama mertua

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

wah sama nih. aku jg ngalamin bu ksl sm mertua dgn segala "maha benar ilmu jadulnya". wkt hamil aku dipaksa diomelin pake peniti gunting bangle, pas deket hpl aku br konpal doang disuru minum telor yampung mentah sm minyak kelapa biar lahiranya lancar katanya. udh gt, pas anakku blm lahir2 jg jd disalahin pdhl bidannya jg tau sebabnya gada hubunganya sm itu. e, skrg anakku udah lahir kasar bgt. katanya alesannya geregetan. tp bibir anakku ditabok2. wkt br seminggu lahir dia nengokin (abis lahiran aku tinggal di ortu) anakku lg tidur malah ditimpuk guling smp gelagepan. bener2 gatau adab perlakuin anak bayi, disaat ibunya disitu msh ngerasain obrasan. masih berani. anakku lg tidur kasurnya digenjot2 kenceng bgt smp pala anakku goyang2 kasian bgt. aku pgn kasih asi full disuru gausah asi pake sufor aja pdhl asi ku banyak. aduhhh toss dulu yuk buπŸ˜…/\πŸ˜„ tp aku selalu inget nasihat ibu ku. kl gabole benci sm mertua aplg kasar. nanti kualat. jd kita sabarin aja dan satu2nya jalan yaudah menjauh aja demi kewarazzzan ya buπŸ˜„

Baca lagi
3y ago

emg stress bu wkwkwk @Friska Haryanti

saya juga dulu gitu bun, bahkan gak bisa milih sama sekali mau hamil dan melahirkan dmn. semua harus ikut kata mertua. suami juga gk bisa apa2. tp menurut saya, jgn sampai membenci bun krn mertua kn orgtua suami, juga kakek nenek nya anak kita. bicara sama suami ttg mertua, kalo suami bela orgtuanya itu hal yg wajar, namanya anak mereka. berarti kita sbgai ibu yg harus tegas. berani bilang enggak dan jangan ke mertua tetap dgn bahasa yg baik. saya dulu berani tegas ke mertua pas anak sdh usia 2 bulan. kalo saya blng enggak ya enggak, saya blng jgn yaa jgn. anak urusan saya krn saya orgtuanya. ibuk sama bpk cukup main aja sama cucu nya, doain biar sehat terus. dah gitu aja. kalo msh ngeyel juga mertuanya yaa harus galak πŸ˜† kayak saya skrg jd galak krn mak mertua ngeyele puoolll πŸ˜„

Baca lagi
VIP Member

Hehh, kita sama bun πŸ˜‚. Babyku malah disuruh mam pisang , krupuk , sama minum air putih πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Bb bayiku emang agak over, makanya suruh diet ama mamer, jangan minum susu, kasih makan pisang biar diet πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Aku ketawain aja bun, tapi ya tetep perasaan ga karuan kalo dibawa mamer. Takutnya diem2 dikasih, Mana dia gendong bayi gapernah ditarok ampek bayiku kepanasan , katanya β€œmaunya gendong terus nih” mana pas di mobil kan kebiasan di car seat, nah dede dah enakan mo tidur, eh diambil, disuruh duduj sendiri dong dikursi orang dewasa ampek bayiku nangis kejret, itupun gadiboleh aku megang, katanya mau gendong aja sama dia πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ dahlahh Semenjak saat itu gapernah aku bolehin megang dia 😌😌😌

Baca lagi

hoho sama bund mertua saya jg gitu anak saya ga di bolehin pake pempes katanya bikin jalannya ngangkang.. tiap ketemu ora selalu bilang anak saya ga dikasih makan padahal bapaknya dulu lahir langsung di kasih kelapa muda. saya jg jd kesel bund takut kalo lg di gendong mertua dikasih makan pernah juga anak saya di kasih air putih diem2 pas saya pergi dan nitipin ke bumer padahal saya pergi jg ga lama.. pernah juga bumer makan jeruk di gigit sedikit trus di usapin ke bibir anak saya.. saya rasanya bencii banget pengen marah tp harus ingat itu bumer ortunya suami yg kudu di hormatin jg.. yg sabar yahh bund.. biasa ora tua masih nerapin pola asuh jaman dulu

Baca lagi

bun marah boleh kesal juga boleh tapi jngn pernah benci dngn mertua mu . gimn pun mertua mu ibu dari suami mu , ingat kita juga bakal jadi mertua . yg bunda bilang itu emng bnr siapa bun orngnya pasti kesal sm mertua yg banyak peraturanya . klw bunda gk suka sama kata"mertua anda gk suka di ambil hati , masuk kanan keluar kiri . karena semua orng tua pasti seperti mertua anda karena mereka orng" jaman yg blm maju dn cara berfikir mereka juga blm maju , jadi wajar aj bun yg penting kita sebagai ibu dari anak kita harus cerdas .

Baca lagi

bun maaf agak menyimpang mau nanya dong , anak saya juga dri lahir dikasih sufor sampe skrg masih dibantu sufor karna ASI gak langsung keluar dan sedikit bgt tapi skrg ASI udah mulai banyak , gimana cara melepas sufor yaa bun soalnya anak ku klo abis minum ASI meskipun sering nyusu atau lama masih aja suka nangis klo dikasih sufor baru diem , kata ibu ku masih laper itu bayi nya tapi aku pengen lepas sufor mumpung masih 1bulan setengah biar full ASI , ada saran gak sih bun biar bisa pelan" anakku lepas sufor

Baca lagi
3y ago

oke bun nanti saya coba , ini juga mulai dikurangi bun , target saya juga sampe 2 bulan aja sufor nya bun , pengen cepet full ASI

VIP Member

sy malah gak akur sama bapak mertua bund.. ibu mertua ku orgnya adem ayem.. paling ngerti misal aku ngidam ini itu ya gpp klo sekaliΒ² d turutin.. konsep pakmer malah kira aku manja 🀣 banyak bnget tingkahnya. pernah sy kena stres trauma denger suara tlp hp karna pakmerku sehari bsa 7x tlp cma buat nanyain, masak apa, klo gak sreg d omelin, udh bangun,klo blm d omelin, sampe bahkan nyuci dll juga pake aturan πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ.. mau lhiran sampe benerΒ² stress saya nya bund

Baca lagi

kesel gapapa Bun tapi jangan benci ya...beliau seperti itu bisa karena berbagai faktor : faktor usia merasa lebih berpengalaman faktor kurang edukasi dan ga update ilmu terkini faktor ngeyelπŸ˜‚ dan mau menang karena udah watak kuncinya di suami Bun, harus satu suara pengasuhan anak kalau bunda udah ngasih edukasi mertua masih komentar ini itu suami harus pasang badan dong

Baca lagi
VIP Member

aku jg pernah ngalamin kok, tp aku tipe yg masuk kuping kanan keluar kuping kiri, kalo lg ngmong begitu diem aja sambil senyumin tp tetep aku lakuin apa yg menurutku terbaik. ngedengerin ocehan org lain mah ga ada selesainya sampe kapanpun pasti ada cacatnya jd udah paling bener pura2 budek sambil senyum aja krn mau gimanapun itu anak kita dan kita yg paling tau mana yg terbaik buat anak 😁

Baca lagi
3y ago

iyaah bun, segala macem ap2 harus depan suami biar tahu.. Alhamdulillah nya suami ad di pihak istri jdi lebih kya adem dan terlindungi.. klau saya mah bukan mertua asli bun, tp mertua tiri Masya Allah cari mukanya hebaaatt dah ag

aku banget bund. mertua apa" bandingin sama jaman dulu. aku kesel cerita ke suami.. Al hasil suami jg kesel karna mama nya cerewet. sampe saya gak mau balik kerumah mertua lagi. dan suami bilang.. kalo aku gak mau balik kesana gara" mama bawel nyuruh kasih makan Mulu, dulu mah dulu aja.. emaknya di omelin suami tetep aja kaya ngeyel..

Baca lagi