Bayi baru lahir disuruh makan pisang

H- 1bln lahiran, mertua udah wanti2 nnt kl udh lahir langsung kasih makan pisang biar ga rewel, ga usah dengerin kata dokter katanya emang kl nangis malem malem dokter yg mau gendong :( aku jd takut bawa anak ke rumah mertua takut tbtb di suapin ??? aku harus apa bun :(

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gelo gelo ckck Tegasin aja bun, "gapapa rewel, saya yg tanggung jawab. Daripada langsung di kasih pisang trus kenapa2 emang ibu mau tanggung jawab?"

Harus tegas bun, malah ada sdra aku cerita anaknya umur 4bulan di kasih makan nasi sepiring pake sayur, pas gedenya anaknya kalo makan porsi kuli

4y ago

ngakakπŸ˜‚

TapFluencer

Blg aj lbh percaya dokter bun, dan jaga jarak sm mertua tegasin mau serewel apapun ga blh diksh pisang atau yg lain sblm wktunya

bilangin ke mertua kalo anaknya kenapa2 mau tanggungjawab gak? bayi nangis or rewel kan gak melulu laper ya, heran deh πŸ˜‘

Bilang aja gak mau bun yakinin kalo nanti bunda ASI yakin asinya cukup yakinin aja ke bumernya gitu yg tegas bun.

Yaudh gak ush di bawa ke rumah mertua bunπŸ˜‚ mpasi itu paling cepet aja 4 bulan itu pun kalo mendesak

Anak tmn sy bayi 3bulan sdh di kasih makan pisang bun pas tmn sya kerja di luar kota , dedenya meninggal

4y ago

Allahuakbar, jangan sampe.. aku cari aman aja :( anak pertama lg 😭

Hrs tegas,klo prlu hrs krjasama dgn suami.klo ttp dcekokin,bunda hrs mrah,krn ini mnyangkut nyawa

4y ago

Iya bener bun, aku konsulin sm suami dl semoga dia mendukung keputusan istrinya πŸ˜‡

VIP Member

MPASI dini itu bunda . Ga boleh kasian ddnya 6 bulan bolehnya itu juga harus di lembutkan

4y ago

Iya bun, pemikiran org jmn dl sm skrng beda, nnt dia blg br punya anak 1 sotau karna dia udh merasa punya anak banyak dan itu gpp

Bilang aja ke mertua bun gak sekalian kasih makan rendang atau soto trus rawon