bbj berlebih 36 week 3,2kg

Buun adakah yg disini seperti saya? 36 week bbj sudah 3,2kg dan disuruh diet karbo, manis manis dan tepung? Terus bunda2 makan apa? ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ˜ขsy juga baru proses diet bu, 30w sdh 1,85.. Sy stop makan minum manis wlpn kdg suka pngn banget apalagi cuaca panas sering pngn es buah.. Sy batasi konsumsi karbo, sy mkn nasi siang hari sj, sy perbanyak mkn sayur rebus+buah potong yg mengandung banyak mineral (semangka, melon)..

4y ago

Iya skrg cmn berani minum air putih dingin bun.. Sesekali sy kasih perasan lemon..

Saya dulu waktu hamil anak pertama jg gitu Bun, tp kata bidan saya dulu tetep harus makan ya Bun, pokoknya habis magrib udah stop gaboleh makan apa2, kalo laper disuruh makan buah, dulu saya makan pisang kalo laper tengah mlm, Alhamdulillah waktu lairan BB 2.9 dan lahir normal

Saya bun, kmren pas 36 w bbj 3,1. Disuruh kurangin ngemil yg manis" sama karbo. Alhamdulillah pas 37 w bbj jadi 2,9 ๐Ÿ˜‚ itu hanya prediksi ko bun, kalo kata dokter kebesaran ya kita usaha aja diet semampunya. Don't worry bun.. Positif aja hehe

Saya kmrn usg 37w4d bbj 3,4 bun. Trus sm dokternya dikasih obat perangsang kontraksi. 3 hari pas 38w si dedek lahir bb 3,45 dgn bantuan induksi Krn bbj sudah terlalu besar, jd sm dokter disarankan utk segera lahir

4y ago

Aamiinn trima kasih bunda๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—doakn y

Aq juga segitu bund,tp. Dokter gg menyaranksn buat diet_soalnya takutnya pas lahiran malah lemes,gg ada tenaga... akhirnya pas lahir berat bayiq 4,2... tp.alhamdulillah bayi nya sehat.

3y ago

aku jg udah lahiran bun. wktu bulan 12 ,bb 3,3 normal

VIP Member

Aku juga kemarin bun, 36 week 3,1 kg bbj nya.. Tapi gak boleh diet sama dokternya karna udah bulan nya, tar malah gak ada tenaga buat lahiran. Cuma disuruh kurangin aja.

Sy usia 36w juga udah diingetin Bun.. BBj sudah 2,9kg. Tp sy nya santai aja, kakanya dulu lahir 4,2kg alhamdulillah dgn normal. Cuman ya tetap ikhtiar ikutin saran bidan

coba banyakin protein aja. sy 36 minggu 2.8kg bun itu juga udah dibilang kegedean :( semangat ya bun. mama sy juga dlu lahirin sy dan adek sy 4kg lebih secara normal ๐Ÿค—

4y ago

Ga ko bun..kmren aku usg udh 35 week jua..dan bbj 2,7 Kata bidannya 35 week itu normal nya 2,1 aja

Q 35week udah 3.43kg bun๐Ÿ˜ƒy sruh diet karbo.y sya banyakin mkn buah.mkan kurma nanas pisang biar cpt lounching n dde gk kbsaran

Bunda klo boleh tau tinggi fundus brp? Soal nya ini aq di fonis bbj berlebih , tapi blm usg UK 35w tinggi fundus ku 27

4y ago

Iya bun klau prt kita emg gde fundsnya jdi gde, Aamiin bun,dri pda diet2 nnti tkut lmes