36 week BBJ masih kurang nih bund , padahal udah makan yang manis" sama susu peptisol

BBJ kurang

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmren pas uk 34w bbj 2,3 bund trs 2minggu kmudian suruh periksa lg karna sebentar lg mau sesar trs seminggu kemudian minta surat rujukan ke faskes 1 disitu diusg dan bbj blm naik sama sekali trs setelah itu selama 1 minggu berikutnya sya rutin makan alpukat sehari 1-2buah ditambah skm jg klo sya bund, alhamdulillah pas periksa lg minggu depannya bbj udh jdi 2,8๐Ÿ˜ selang 1 minggu aja itu pdhl bbj langsung naik 2,8 yg awalnya 2,3๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

Aku waktu 7 bulan bbj cumn 1,3 ๐Ÿ™ˆ aku orangnya kurang suka yg manis2 tapi kata dokter harus dinaikin akhirnya terpaksa makan yg manis2. udah berusaha sekuat mungkin ๐Ÿ™† ๐Ÿ˜ waktu kmrn USG naik 2,3 diusia kandungan 34week kata dokter normal2 aja ๐Ÿ˜Š

Jgn mnum susu. Susu bikin cpt kenyang jadinya ga bisa makan apa apa. Makan yg banyak protein sprti telur, daging merah, ayam, bebek kalau buah bisa alpukat & pisang. Susunya skip dlu.

ya jgn yg manis2 bun, gula darah yg naik bukan bbj hehe. banyak makan protein hewani. mnum susu uht, putih telur sehari 6 butir, daging sapi dan dada ayam, kalo buah perbanyak alpokat.

aq kemarin waktu mau masuk 33w Bbj udah 2,5 sekarang udah gak di bolehin lagi buat makan yang manis manis karna bayi nya sudah cukup besar kata Dr

Makan telor rebus bun, jgn yg manis2 mlu nnti tkut larinya ke diabet ibunya

aku 34 w bbj 2.3 terus balik lga 36 w 2.5 kata dokter udah normal sih.

Makan banyak protein kurangin karbo bun

bbj berapa bun aku juga sama kemarin baru usg๐Ÿฅบ

TapFluencer

banyakin proteinnya bun