Normal atau sesar? Lebih sakit mana?

Bunda, sharing dong pengalaman bunda melahirkan. Sy pengen normal tp ada kemungkinan di SC. Apalagi sy ga betah sakit bunda. Lihat jarum aja takut. Sharing dong bun lebih sakit melahirkan normal atau SC?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku pernah lahiran normal dan lahiran SC jadi udah rasain dua2 nya kalo di tanya sakit mana ? dua2 nya sakit bun ,cuman lebih banyak perjuangan nya kalo SC , Lahiran normal sakit pas kontraksi abis lahiran aku ga di jait jadi 3 hari aja aku udah sembuh total dan seminggu udh bawa motor sendiri ,beda kalo dapet jaitan yaa mungkin ngilu2 gitu pasti kalo mau pipis atau BAB , nah pas lahiran SC ,bener2 butuh perjuangan banget, mental masukk ke ruang oprasi aja harus kuat ,sndirian ,disuntik spinal, setelah obat biusnya hilang mulai kerasa sakit bangetttt jaitan nya ,batuk ketawa bersin aja gabisa krna sakit jdi harus di tahan, belajar miring kanan kiri, belajar duduk ,belajar berdiri dan jalan, belum lagi di pakai kan selang kateter juga sakit , dan pusing mual juga .. pulang dari Rs msih berasa sakitnya , jaitan d tutup pake plaster anti air , jalan kadang masih bungkuk sambil peganging pperut karna masih ngilu ngebayangin perut abis di bedah trus d jait huhu, allhamdulilah sekrng udh sebulan pasca lahiran SC jahitan udh kering tp perutnya kerasa ngilu2 bngt .. semngat bunda apapun prosesnya tetap tujuan kita melahirkan si kecil kedunia dengan sehat dan selamat, smoga d beri kan yang terbaik ya ..

Baca lagi

Pertama pengalaman melahirkan ditahun ini,banyak mendengar cerita tentang gimana org melahirkan tp kata suami ga usah dicari tau karena tiap orang bakalan punya proses yang berbeda dan gimana nanggepin rasa sakit nya..saya termasuk parnoan liat org melahirkan tp saya yakin pst bisa yang akhirnya saat kontraksi datang,tetangga sebelah teriak2 sdgkn saya mencoba tenang walau mau nangis tp ga ada suara bahkan ada beberapa waktu ditinggal sendiri diruangan waktu itu πŸ˜‚jd cuman pegangan pinggir kasur,ketika pembukaan mau lengkap,pertama kali nya banget seumur hidup di infus yg dikira sakit tp ternyata ga ada rasa sakitnya, digunting buat besarin jalan lahir pun malah ga tau ga ngerasa sama sekali karena udh disuntik sebelum nya,saat bayi keluar dapet jahitan pun tau rasanya ga seseram yg diceritain org malah saya asyik ngobrol sama teman yg masuk keruangan bersalin Krn sdh ada kelegaan saat berjuang ngejen nya

Baca lagi
3y ago

Ndak..tp rasanya ga seberapa dibanding kontraksi Krn saat dijahit tu perasaan kita udah bener2 plong jd sakit yg dihadapin setelah lahiran ga kerasa lagi bahkan saya setelah dijahit,jari bidan berulang masuk Miss V Krn pendarahan aktif terus dipasang selang juga buat pipis seakan berturut2 ga ada jeda nya tp bisa dilewatin karena perasaan bahagia nya ngeliat anak udah lahir

Lebih sakitan ketika liat anak lagi sakit lhoo . Gadaa yg namanya melahirkan ituu gasakit.. Gak SC gak Pervaginam kalau ada indikasi yaa pst dijahit cuman beda tempatnya saja, Sc pemulihannya maksimal 6-1thn . Nggak ada org melahirkan ituu Enak , kalaupun takut sm jarum .. Toh nnt diinfus jg pake jarum kan ? Kalaupun ada indikasi tertentu ujungnya yaaa disuntik , suntikannya yaa pake jarum . Jarum suntikan gaseserem yg dibayangkan . Misalkan nih, SC juga kan ujungnya disuntik juga . . So, dont worry ! Jarum suntikannya jg gabakal makan si bundanya kan πŸ˜… Positif thingking ajaa kalaupun bisa normal insyaallah normal . Kalaupun hrs prosedurnya sc yaa Jalanin .

Baca lagi
3y ago

thats right, dipikirin bgt malah bikin stress , mending dibawa enjoy. ikutin takdir, berusaha sebaik mungkin supaya bisa lahiran normal. tp kalai memang sudah jalannya sesar ya sudah, ikhlas, pasrah . jalani aja, jangan bayangin sakitnya . klo ngebayangin sakitnya, gabakal masuk" ruang oprasi gara" tensi tinggi lah, apa lah πŸ˜…

belum pernah merasakan sih Bun, tpi untuk membantu proses persalinan normal sma masuk ruang operasi lumayan lah nambah pengetahuan untuk persiapan melahirkan nnti, kalau persalinan normal lumayan saya pernah di cakar di Jambak sama pasien sangking sakitnya tapikan sakit yg dirasa saat persalinan kan beda2 ya bun ada yg biasa aja ada juga yg greget banget, tpi untuk SC karna adanya efek bius jadi aman2 aja tuh buibu yg dalam ruang operasi tpi nnti pas selesai nya masuk ruang perawatan sakit bekas jaitannya lumayan sampai berbulan2 tu bisa2 sakitnya kan, kalau bisa mah saya pengennya yg normal2 aja ya Bun semoga bisa🀲😁

Baca lagi

sama2 sakit cyn. kalo normal sakit kontraksi, jahit2 lah ya area bawah aplagi kalo anaknya gede, jarang lolos jahitan yaak. jadi buat bunda yg tanpa jahitan aku salut 😍. recovery nya terbilang lebih cpt. sesar, hmmm kalo yg terjadwal gk perlu tunggu kontraksi, bius bisa lokal atau total yakk, sakitnya pasca lahiran. katanya sakit bgt pas latihan jalan gitu. recovery rada lama. gak jarang di luar luka dah kering tapi di dalam masih Cenatcenut. ada juga yg harus merasakan sakitnya kontraksi mau lahiran normal tapiiiii berakhir dg op sesar, krn berbagai sikon. keduanya sakit, keduanya beresiko. 😁

Baca lagi
3y ago

dibius, tapi ya gitu kalo jaitan obras tetap berasa dikit lah pas dijaitnya 😁😁

VIP Member

sy jg sangat takut jarum dan darah bun, waktu priksa kehamilan pertama aja sy d ambil darah+suntik udah puyeng hampir pingsan. dan alhamdulillah lahiran normal dan sakitnya pas kontraksi aja. waktu bayi mau kluar rasanya cuma sperti mau BAB, dan di jahit pun tdk sakit samsek. hanya saja jahitannya sakit kalau mau BAB😁 waktu mau lahiran sy ga takut karna sy bawa afirmasi positif, dinikmati aja dan berdoa.. smangat bunda smoga sehat slalu dan lancar2 sampi persalinannya tiba. aamiin

Baca lagi
VIP Member

semua orang juga ngk betah sakit kali bun. lahiran normal sakitnya saat jahitannya belum kering aja bun, kalo jahitan nya udah kering kita udah ngk ngerasain sakit lagi ,paling ngilu2 dikit, paling lama sebulan udah bisa jingkrak-jingkrak 😁✌️ pengalaman saya bun kalo SC, kata istri kakak ipar saya sampe setahun masih was2 kalo gerak. semoga Allah memberikan yg terbaik utk bunda , normal atau SC kita tetap seorang ibu yg berjuang utk anakπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi

sudah merasakan 2 2 nya bunda.. sma" perjuangan bund Lahiran normal n caesar....!!! utk smggu yg LaLu sya Lahiran sc bund...!!! obat bius hiLang gugh begitu sakit si bund...!!! kLo Belajar miring itu emg Sesuatu banget bunda...!!! ps udh di beritahu klo jm 8mlm haus sc rasa takut n cemas adha bund..!! ps masuk ruang operasi bner" siap mental,utk suntikan anestesi juga siap mental.. apapun itu tetap perjuangan buat baby Qta bunda.. semangat ea bunda...

Baca lagi

Aku maksain lahiran normal mentok di pembukaan 7 tapi jarak kontraksi udah rapet banget setara pembukaan lengkap, akhirnya berujung caesar karena, kondisi gawat janin, over dosis obat induksi, oksigen akupun turun drastis. Intinya harus bener2 selektif memilih tempat melahirkan, jangan maksain normal kalo memang ga bisa, ikuti saran dokter jangan bawa ego sendiri, karena seorang ibu bawa dua nyawa, dirinya sendiri dan bayinya.

Baca lagi
3y ago

Doa yang terbaik untukmu juga, makasih ya, sehat selalu ✨

intinya sama sama nikmat , ga usah dibanding bandingin , takutnya nanti ada yang tersinggung . soalnya sering baca difesbuk , si ibuk yang lahiran normal membangga mbanggakan bahwa lahir normal lebih sakit ketimbang sc sampe kadang ada yang menghina lahiran sc , begitupun sebaliknya . intinya nikmatin ajah ,lahiran normal ya Alhamdulillah , sc pun ya gapapa yang penting yang terbaik .

Baca lagi
3y ago

bner bund... lahiran normal sma sc sma" nikmatx bund....!!! sya sudah merasakan dua2nya bunda...!!!