Sesak, marah, sedih kecewa

Cape bangt sabarin suami yg tabiat nya tukang selingkuh, saya yg salah udh tau tukang selingkuh masih mau di ajak nikah saya emg bodoh sekrng anak udh 2 baru nyesel kan. Sangking terbiasa nya saya tau di selingkuhin saya udh gak tantrum lagi, saya udh santai. Jadi semalem saya sambut suami saya pulang kerja dengan amat sangat riang gembira, saya dandan yg cantik saya udh wangi udh bersih (biasanya suami pulang saya blm mandi masih kucel krn ngurus anak 2). Saya bukain pintu, saya salim, saya buatkan teh, saya siapkan baju ganti nya trs saya hidangin makanan. Respon suami? Keliatan bgt dia bahagia ngeliat saya beda dari biasanya, slse suami makan saya ajak main kerumah mertua bawa anak2, suami tadi nya nolak mau minta jatah aja krn cuaca ujan dan juga saya udh dandan jadi katanya pengen di terjang aja, saya paksa kerumah mertua. Sampe disana saya minta tolong adik ipar saya ajak anak2 main di luar, jadi cuma kami ber 3 (saya, suami, ibu mertua) kita ngobrol2 santai dulu sambil ngemil, oh ya btw hubungan saya sm ibu mertua harmonis bgt kita saling sayang masya allah beliau org baik saya bersaksi beliau adalah orang baik sama saya yg bukan darah daging nya pun beliau baik bgt ke saya. Di tengah2 obrolan, saya buka amplop dari diaper bag anak2 disitu semua bukti perselingkuhan suami saya dari th 2021 sampe 2024, screenshot chat, bukti tf, nota hotel, foto dll semuanyaaaaaa ada. Video dari dashcam saya pun ada, yg ini krn mobil saya parkir di depan jadi kerekam bgt tuh mreka bedua ngapain di depan rumah. Waktu itu saya lg ada kerjaan keluar kota 3 hari si cw ternyata nyamperin suami saya dirumah nganter makan mungkin ya trs si cw ini pamit daaaan cipok mencipok dulu lah sebelum pergi, ga sekalian aja ngew di depan pager. Saya bilang sm mertua โ€œmama, maaf tapi saya gak sanggup lagi. Masa depan saya dan anak2 masih panjang, saya kembalikan anak sulung mama mungkin dengan kembalinya dia ke ibu nya dia bisa berubah dan sadar dgn apa yg dia perbuat, saya minta maaf dan minta tolong mama jgn kaget jgn nangis pkoknya saya minta maaf, ini segala bukti2 perselingkuhan A dan beberapa perempuan dari tahun 2021 sampe bulan april 2024 kemarin, setelah bulan april saya udh gak mau cari tau lg dia kemana sm siapa, saya udh muak. Mama tetap mama saya, sampai kapan pun saya menganggap mama adalah ibu sayaโ€. Suami saya pucet gemeter dia gak berkutik, bumer nangis sejadi2 nya sambil peluk saya gak berhenti2 nya beliau minta maaf dan memohon sama saya untuk jgn pergi, tapi maaf saya sudah berkemas saya mau pergi jauh sama anak2 saya udh gak sanggup lagi. Saya pergi tanpa air mata krn hati saya udh mati, suamipun sujud di kaki saya minta ampun minta maaf, saya maafkan tapi untuk kembali? Maaf saya gak bisa, gak sudi! Saya sudah persiapkan rencana ini dari awal mei, barang anak2 sudah sebagian saya kirim kerumah orgtua saya (alasan saya mau renovasi kamar anak2), saya udh sewa rumah dari bulan lalu, beberapa barang saya ada yg sudah saya taro dirumah itu. Furniture, alat dapur dll saya ikhlaskan, rumah dan mobil kami beli ber2 saya mau nya nnti di jual dan kita bagi hasil nya, tp mobil yg saya pakai ini mobil dari jaman saya gadis jd gak masuk itungan harta gono gini. Senin besok saya ajukan perceraian, tanpa pengacara krn budget nya di alokasikan ke yg lain mengingat saya akan menjadi janda jd meminimalisir pengeluaran. Mohon doa nya buat saya doakan proses nya lancar. Dan buat ibu ibu diluar sana yg masih suka di selingkuhin suami, pergi buuuuuuuun kebahagiaan mu lebih penting. Jgn takut, rezeki pasti ada.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

speechless Bun ๐Ÿ˜ญ... ga tau harus bilang apa pokoknya speechless banget ๐Ÿ˜ญ. semoga diganti dengan kehidupan yang lebih baik ya Bun... baca doa ini bun : ุงู„ู„ูŽู‘ู‡ูู…ูŽู‘ ุฃู’ุฌูุฑู’ู†ูู‰ ููู‰ ู…ูุตููŠุจูŽุชูู‰ ูˆูŽุฃูŽุฎู’ู„ููู’ ู„ูู‰ ุฎูŽูŠู’ุฑู‹ุง ู…ูู†ู’ู‡ุง ALLOHUMMAโ€™JURNII FII MUSHIBATII WA AKHLIF LII KHOIRON MINHAA "Ya Allah, berilah ganjaran terhadap musibah yang menimpaku dan berilah ganti dengan yang lebih baik"

Baca lagi

Bundaaaaa!!! Udah bukan menyala lagi ini mah ๐Ÿ˜ญ bunda demi Allah wanita hebat wanita kuat. Bahkan bertutur katapun masih lembut dan baik. Kalau saya mungkin udah kesetanan, semoga saya bisa meniru sabar bunda disegala situasi. Bunda, semoga Allah selalu melindungi bunda dan anak2 dimanapun berada. Peluk jauh bun :โ€™)

Baca lagi
3d ago

panutan bgtt, asli calon ex suami pasti kena mental bgt itu ngadepin tsnya

Menyalaaa sekaliii bundaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ‘๐Ÿ”ฅ๐Ÿ”ฅ๐Ÿ”ฅ Suka banget dengan cara bunda menyelesaikan semua permasalahannya, gabisa bilang apa2 selain bilang "bunda kerennn banget aseli, semangat ya bund semoga kedepannya kehidupan bunda bersama anak anak bunda semakin baik" Bunda menyusun semua rencananya sangat rapih dan elegan sekali tidak banyak drama sat set sat set ๐Ÿ‘

Baca lagi

Nyesekkk bacanya tapi endingnya ga nyangkaa .. Kuat nya hatimu bunda ๐Ÿฅน Bisa tahan simpen semuanya dengan rapi selama hampir 3 tahun. Anak anak pasti bangga punya bunda yanggg luar biasa, walaupun ayahnya nauzubillah. Semogaa digantikan dengan jodoh yang sama luar biasa baiknya ๐Ÿซถ๐Ÿป

Kereeeennn bunda!!! โค๏ธโ€๐Ÿ”ฅโค๏ธโ€๐Ÿ”ฅโค๏ธโ€๐Ÿ”ฅโค๏ธโ€๐Ÿ”ฅโค๏ธโ€๐Ÿ”ฅโค๏ธโ€๐Ÿ”ฅโค๏ธโ€๐Ÿ”ฅ Salah satu curhatan terkeren di aplikasi ini, saya Do'akan semoga bunda bahagia selamanya bersama anak anak bunda, peluk jauhhh๐Ÿฉท๐Ÿฉท๐Ÿฉท๐Ÿฉท

Cakepp bgt... Caramu elegant bgt bund dan ga menjatuhkan harga diri km sebagai wanita... Mudah2an lancar proses nya dan di kemudian hari semoga Allah pertemukan bunda dgn laki2 yg bisa menghormati dan menyayangi bunda sama anak2 bunda... Big hug for u ๐Ÿค—

VIP Member

Bundaaaa Merindiiiiing dr awal smpe akhir bacanya ... Yaaa Allah Ini savage bangeet ya Allah... Luar biasa kereen Bunda kuat bunda hebat.. Mau nangis bacanya.. Merinding teruuus Kereeen bgt bunda Semoga bunda dan anak2 sehat kuat bahagia slalu aaamiiiin

Baca lagi

masyaallah mbak aku baca aja sampe netes air mata apa lagi mbak yang alamin . semoga mbak dan anak" bahagia dan slalu dalam perlindungan allah . allah ganti semuanya berkali" lipat . kamu hebat kamu kuat . semoga aku bisa se kuat kamu besarin anak" sendiri

suka bgt dgn caramu main cantik gak banyak naninu๐Ÿ˜ gak kebayang itu muka lakiknya kaya gimana wkwk kaya gak nyangka kamu bakal ngelakuin kaya gini. semangat yaaa mudah-mudahan nanti berjodoh dgn orang yg benerยฒ memuliakan istrinya ๐Ÿค

kmu keren banget mba๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘ gk banyak omong, gk banyak drama langsung di persiapan kan semuanya. keren km mb, wanita hebat km mb. semoga allah sllu mmberikan kesabaran, rizki, kesehatan dan pengganti suami yg barokah, yg baik. amiin