Normal atau sesar? Lebih sakit mana?

Bunda, sharing dong pengalaman bunda melahirkan. Sy pengen normal tp ada kemungkinan di SC. Apalagi sy ga betah sakit bunda. Lihat jarum aja takut. Sharing dong bun lebih sakit melahirkan normal atau SC?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kl bisa normal better normal mom, krn menurut sy melahirkan mau normal or sesar sm2 sakit ( sy uda pernah ngerasain normal di kehamilan pertama & ke 2 sesar krn ada indikasi tertentu ) bdw udah pernah denger metode ILA blm mom? Semacam normal tp berkurang rasa sakit nya. Awalnya sy mau ambil metode itu pas kehamilan ke2 tp apa boleh buat krn dokter menyarankan sesar . Semangat yaa

Baca lagi
3y ago

Metode ILA melahirkan normal tanpa rasa sakit, coba di searching mom .

belum pernah lahiran normal ,2x SC semua dan sakitnya juga beda lebih sakit yg pertama karena belum siap mental jg x ya ,yg kedua Alhamdulillah pemulihan cepet ,ini 13hari pasca SC udah nyuci sendiri ,jalan udah enakan , semoga nanti yg ketiga bisa merasakan lahiran normal ,, udahh sakit bgt selalu dibilang gk merasakan nikmatnya jadi ibu karena 2x melahirkan SC terus ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

aku si karna gk mau normal lg trauma bund jadinya udah smpe pembukaan 10 malah engga mau keluar baby nya , smpe drop d infus ujung"nya sc juga

kalo menurut aku ya aku lahiran normal ya sakit apalagi dijahit obras luar dalem,tapi kayaknya lebih sakit SC ๐Ÿ˜… gatau knpa krna liat artikel di SC itu kan di belek perutnya trs di jahit sakitnya jg gak ilang sampe 2 tahun kaya saudara aku anaknya udah gede sakitnya masih kerasa apalagi kalo lagi angkat berat2, tapi semua ibu yg melahirkan itu sakit

Baca lagi
3y ago

di bius cmn masih kerasa

VIP Member

klo menurut ku SC sakit nya pas udah lahir karna masa pemulihan yg lama .. tapi enaknya klo SC di jadwalkan gak ngerasain mules kontraksi ... sedangkan lahiran normal sakitnya ngerasain mules kontraksi .. tapi masa pemulihannya cepet, dan bisa beraktifitas seperti biasa tanpa di batasi ๐Ÿ™

Baca lagi

saya anak pertama sesar anak kedua normal kalo SC sakit di anastesi sm after sesar nya buat pemulihan tergantung masing masing indvidu bisa lama bisa cepet kalo normal sakit pas kontraksi (gelombang cinta) setelah baby lahir udh ga sakit inshaAllah. . kalo lebih sakit ya sesar karna double sakitnya. .

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu waktu gadis, mikirnya lebih sakit sc karena disayat gitu kan perut. Tapi pas merasakan lahiran normal, sakitnya juga luar biasa. ๐Ÿ˜… Jadi untuk bunda Intan, mau lahiran normal ataupun sc, bunda akan tetap jadi ibu yang hebat kok ๐Ÿงก Sakitnya akan berangsur hilang pas lihat si buah hati

3y ago

iya bun. semoga dilancarkan. Ibu dam bayinya sehat dan selamat ๐Ÿ˜Š

VIP Member

menurut aku sih entah normal atau SC sama sakitnya ya begitulah yg namanya lahiran. tetapi rasa sakit akan terobati ketika kita sudah mendengar tangisan sang anak saat sudah keluar. kangen rasanya walaupun sakit jd gemes gimana gtu. lebih enakan lg kalo suami stay saat lahiran ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜…

Normal tuh sakit nya ya pas kontraksi bun, lama nya kontraksi beda-beda..habis lahir penyembuhan cepat Kalau sesar lahir nya ga krasa karna di bius, tapi penyembuhan lama Tapi percaya lah, semua itu hilang saat liat anak Dan semua itu ga segera kalau liat anak yg sakit

Baca lagi
VIP Member

sy jg org yg takut bgt sama jarum suntik, liat aja udh parno ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp demi anak sy lahir ke dunia dgn selamat auto lupa dah rasa takut sama jarum suntik & rasa takut. mau melahirkan normal ataupun SC semua pasti sakit tp akan terbayar tuntas pas kita ketemu bayi kita.

3y ago

bener Bun,untung nya saya waktu melahirkan dengan bidan dan asisten nya yg baik,di ingetin terus buat zikir buat minta kemudahan,tetap tenang bahkan dikasih minum biar kuat pas ngeden

mau normal atau SC sama" berjuang untuk melahirkan si kecil yang penting debay dan ibu sehat normal atau SC sama" Sakit bunda tidak ada yang gak sakit tapi setelah mendengarkan si kecil lahir terasa rasa sakit itu hilang yang penting bunda dan debay sehat amin