Bunda sharing pengalaman lahir normal dan SC nya dong ๐Ÿ™

anak pertama aku SC, dan sekarang hamil anak kedua, aku pengen banget normal tapi mama ku nyuruh SC lagi Aku bingung, SC menurut ku juga udah sakit banget ++ trauma waktu diruang operasi, tapi mama ku nakut nakutin lebih sakit normal daripada SC, SC mah ga sesakit normal, #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #pleasehelp Sakit nya gitu gitu aja dan lebih nyuruh aku untuk lahiran SC lagi minta saran bunda bunda, aku mending ikutin kata ortu atau kekeh tetep normal ya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya tergantung dokternya bun, kalau dokternya bilang bisa lahiran normal ya berarti memang ada chance untuk lahiran normal, kalau misal ada kondisi tertentu ya ikut aja kata dokter bun Saya lahiran anak pertama scara SC, sudah 3th, dan saya sdang hamil anak kedua, saya tanya ke dokter apa bisa lahiran normal? kata dokternya tergantung kondisi janin nantinya, karna anak pertama itu kan BB nya 3.5kg dan lahirnya juga termasuk prematur di week 35. Jadi kalau yg kedua ini BB nya diatas 3kg sebelum 36 week ya harus sc, kalau normal nanti ada resiko2nya. Saya juga dijelasin beberapa resikonya. Kalau normal itu gak boleh diinduksi, jadi harus kontraksi alami

Baca lagi

aku jga kaya gitu Bun, hamil jarak dekat trus pertama SC. kata dokterku bisa lahiran normal tapi nanti dilihat dulu ketebalan segmen bawah rahimnya lebih dari 0.5 cm atau nggak. mungkin nanti selain itu jga masih banyak alasan yg perlu dipertimbangkan sama dokter. jadi sekarang berdoa dulu aja dan konsultasi nya pas sudah mendekati hpl

Baca lagi
1y ago

aku blm tau Bun pastinya kapan cuma dokternya bilang waktu udah deket mau lahiran ๐Ÿ˜€

sebaiknya dikonsultasikan ke dokternya Bun, karena ga segampang cuma karna mau SC atau normal, banyak pertimbangan lainnya๐Ÿ™

Tergantung bun klo mau normal katanya ga bs klo kontraksinya pake induksi klo sudah sc di persalinan pertama.

1y ago

kalo bekas op bisa ngga yah lahiran normal soal nya anak pertama normal

kalo aku yaa lebih baik konsultasi sih ke dokter baiknya gmn

Menurut Sya Ikutin Kata Dokter Bund..

konsul ke dokter bund