uang

Bunda kasih saran dong, suami saya kan gajinya seminggu sekali, Gajinya 1 hari 150rbu berarti seminggu 900 Jatah saya di kasih 7rts seminggu Disitu uang keperluan sya dan keperluan anak Sama belanja Menurut bunda cukup atau kurang. Saya mensyukuri bunda, karana suami saya baru ini gaji mingguan kemaren dia gaji bulanan Ini sekarang di kerjaan baru gaji mingguan jadi saya masih bingung,

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

cukup bun kalau bundanya bisa atur keuangan. itu seminggu dikasih 700 udah cukup banget. mungkin untuk keperluan belanja pribadinya agak dikurangin aja kalau gak butuh2 banget ya gausah. Alhamdulillah saya masih kuliah, cuma ngandelin gaji suami satu bulan 2jt aja harus cukup 1 bulan, ditambah skrg lagi hamil harus beli susu hamil dan hiaya ke dokter. tapi setelah beberapa bulan nikah alhamdulillah tercukupi dan setiap bulan bisa ketabung walau cuma 100 atau 200rb aja 😊

Baca lagi
3y ago

aamiin. makasih bunda 😊 perjuangannya lumayan sih bun. waktu masih kost uang segitu jatah bulanan dari ortu kadang masih kurang. skrg nikah suami ternyata dapet gaji yg biasa saya gunakan sebulan sendiri harus dibagi2. jadi ya gitu paling kalau udah mepet2 banget ya nginep di rumah ortu atau mertua. alhamdulillah mereka wellcome banget dan paham kondisi kita. kadang suami yg suka bengong mikirin takut gak cukup uang buat sebulan. kita mah sbg istri pinter2 nenangin suami aja dan berusaha muter otak gimana caranya biar bisa cukup :') semoga bunda dan keluarga juga selalu lancar rezeki dan disehatkan ya bun 😊

kalo saya insyaaAllah cukup , plg belanja lgsg mingguan aja biar lbh hemat jadi sisa uangnya bisa dipake utk kebutuhan lain dan kalo ada sisa bisa di tabung . itu uang bersih utk keperluan sehari hari aja tp Bun , diluar uang kontrakan πŸ˜‚

Cukup atau nggak tergantung gmn ngaturnya. Gmn prioritas2 nya. Kalo mau jor jor an berapapun uangnya pasti ga cukup. Tp kalo tau skala prioritas dan ga kebanyakan beli sst yg ga penting pasti seberappun cukup

saya 700rb habis setengah hari buat perlengkapan dedek yg harus dibeli belanja kebutuhan dapur sama uang jajan saya yang pnting kulkas dan perlengkapan dedek untuk lahiran udah kebeli semua

Baca lagi
VIP Member

kalau bunda iklas pasti cukup, kalo merasa kurang memangnya bisa diusahain lebih bun ? kalo aku sih cukup, namun posisiku belum ada anak bun itupun sisanya dikit dari kebutuhan pokok

Berapapun penghasilan suami disyukuri saja bun, alhamdulilah, kalau cukup atau tdknya tergantung pintar2nya bunda mengatur keuangan, insyaAllah pasti cukup, Semangat bun

Saya 300 semnggu,alhamdulillah berlebih bund, saya orng nya ngk suka beli jajanan di luar bund, saya lebih suka buat sendiri biar bsa di nikmati bersama suami bund

tergantung kebutuhan bunda, tapi seenggaknya dari uang mingguan itu di sisihkan sedikit untuk tabungan dana darurat

Cukup atau ga tergantung gmna ngaturnya bun dan setial daerah harga kebutuhan juga berbeda beda

tergantung bunda mau hemat atau boros... tapi insha Allah cukup kalo bisa ngatur nya bun..