20 Tanggapan

Saya pas tau positif itu telat haid seminggu, trus usg udah ada kantung kehamilan perkiraannya itu uk udah 4-5w bun. Klo uk 8w itu harusnya udah kelihatan dan ada detak jantungnya jg klo usg. Tp ada temenku yg sama kaya bunda blm kelihatan kantung kehamilan dan temenku minta usg transvaginal. Tp ternyata pas usg transvaginal baru kelihatan kantungnya dan memang masih kecil banget. Coba bunda ganti dokter dan minta d usg transvaginal bun

Cri second opinion .. Sya dlu pas usia 8w3d dkatain dokter janin gg ad,gg hamil lah,diketawain bhkan dblg haid gg tratur Sakit hati,mau nangis Tp sy kuatin dn nyoba blg ke doktr, klo saya yakin bgt, sya lagi hamil krn uda priksa ke bidan 2x .. Akhirny usg ulang dn janin ad,djj ada .. Dan alhamdulillah smpai saat ini janin sya sehat*ajj Buat bunda posotiv thingking dn cri second opinion dn jngn stress

VIP Member

Kalo gitu ganti dokter bun, terus kalo mau usg usahain tahan pipis dlu.. Biasanya sih dokternya yg langsung ganti usg transvaginal klo usg perut ga keliatan.. Soalnya aku juga dulu gitu.. Kalo aku sih waktu itu vonisnya hamil ga berkembang jd setelah usg aku keguguran karena emng stress jg mikirin omongan dokter. Skrg aku udh hamil lg dan ganti dokter.. Semangat ya bun, jangan stress 😘

Positif ga nya di testpack itu kan krn adanya pengaruh hormon kehamilan namanya hcg bun... nah dikeluarkan lah lewat urin. Hcg ini asalnya dari plasenta. Nah klo bunda engga puas sama 1 jawaban/tempat, sah2 aja bun cek di tempat lain.. siapa tau beda persepsi beda alat. Trs usia 8w emang rentan bun. Coba dlu cek tempat lain utk dapat opini lain, kalo rejeki bunda in syaa allah ga kemana kok.

Biasanya kalo gak keliatan disaranin USG transvaginal loh bun..

Coba usg transvaginal Bun biasanya sih lebih terlihat , soalnya di usia kandungan 8w biasanya udah terlihat janin Bun sama detak jantung sudah terdengar kalau lwt USG , dlu saya pernah 8w masih kantung saja pas 12w ngeflek ternyata BO bun

Klo UK.8 week hrusx udh kliatan kantong janinx, yg kdng blm terlihat itu janinx.. Akuh dri UK.4 week udh kliatan kantongx bulat bund.. Coba test ganti dokter, klo msih sama aja bunda tunggu 2 minggu lagi bru USG 😊 biar lebih yakin..

Hai bunda, saya pernah hamil 4week katanya blm hamil, trs 6week belum jelas, malah dokter agak nakut2in, langsung pindah rs dn dokter alhamdulilah keliataan jelas, kalau kurang yakin, ganti dokter aja ya bun

8 minggu biasanya uda ada kantung sma janin mlhan bun. Cba usg transvaginal ya untuk memastikan tktnya posisi di bawah sehingga tidak terdeteksi alat usg biasa

VIP Member

Klo sya dlu 4 week udh kliatan... bnar kta bunda yg lain, coba gnti dkter bun... semangat ya bun mudah2an bneran hamil

Kalau masih bimbang coba usg transV bun .. Siapa tau kantungnya masih kecil jd belum terlihat ...

Pertanyaan Terkait