Mau Nyicil perlengkpan Lahiran N debay

Bunda?ak curhat yahh... Ak udah hamil 24 Week .akk pengen nyicill Brang2 printilan2,bju2 debay newbron,Tas tas Strolrr?..puegen bgt.Tapii kata ibuk ak jngan dlu nntik kalo udah masuk 9 aja gitu?pikir ku yahh masak hrus beli pas waktuu udah mau h- Lahirann..kan ga mungkin2 bgt katanya Pamalii atau gimna gitu..meskipunn beli entarr gak boleh d taruh d ruangan si debay sma mama nya juga. Emang iya..?Ak tuu suka irii sma bunsay2 yg uda prepare2 beli printilan2 gituhh??sedih liat nya Menruut bunda2 yg lain gimna?

132 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo org tua dulu belanja boleh dimulai stlh 7 bln /selapanan. Doanya mrk spy jabang bayi sdh siap utk dilahirkan. Kalo beli lebih awal doanya jd mengharap baby ceper lahir gitu...klo buat sy belanja diawal lebih masuk akal Krn badan masih mampu diajak shopping. Nah kalo sdh hamil tua kan beres semua tinggal jaga kondisi menuju kelahiran. Keuntungan jaman skrg belanja nggak hrs capek banget pake online. Jd, sambil menghormati org tua. Bs kan kita belanja via online tinggal kirim nanti diusia baby sdh 7 bulan keatas. Jadi win2...ibu senang kita bumil juga terpenuhi kebutuhannya...๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Baca lagi

ada tuh org di kampung sya malahan bilangnya perlengkapan bayi baru bisa di beli pas udh lahir,,, pamali kalo beli baju sblm lahiran katanya.... Saya ngakak aja, toh sya dari umur 5 bln udh blanja sdikit"... dan skrg nunggu lahiran insyaAllah udh ga pusing masalah perlengkapan. Untung smnjak hamil udh gk tggl sm ortu/mertu, jd gk ada yg bawel.... Pas mertua dtg ke rumah liat di kamar mala kaget, udh ada perlengkapan bayi sm lemari"nya.... Trus perlengkapan buat lahiran udh sya siapin 2 tas buat di bwa ke RS ๐Ÿ˜„. Mau ngomong apa coba????

Baca lagi
4y ago

Sebenarnya ambil positifnya sih Bun, karena gak semua kehamilan lancar sampe lahiran.. Karena dengan udh beli perlengkapan selain nanti pas Amit amit ada masalah jadi nambahin stress ibunya saat lihat, sebenarnya itu aja sih.. Saya jg gk percaya sama pamali, cm yahh memang bagusnya gak terlalu berlebihan nanggapinnya..

VIP Member

Malah nanti repot sendiri bun perut udah gede kalo aku sih udah males jalanยฒ jauh .. lagipula kita kan ngga tau kapan si bayi lahir nah kalo tibaยฒ brojol terus belum ada persiapan apaยฒ mau gimana ..mungkin bisa beli dadakan tapi kasian kan kalo ngga dicuci dulu.. kemarin mamak ku juga bilang ngga usah buruยฒ beli tapi aku nekat beli aja barangยฒ juga tak taruh kamar sendiri padahal mamak mertua myuruh nitipin hha.. aku mag bodoamat.. daripada besok keteteran sendiri malah semuanya repot

Baca lagi

7bulan bun nnti beli aja uda gpp.. Biasa itu pamali sebelum 7bln.. Klo uda 9blan nnti capek bun klo mw beli".. Perutnya semkin berat pasti.. Aq ni 26w uda beli dikit" tpi blum beli baju krna ada bekas anak pertma sma nggu 7blan soalnya dimrhin trus klo mw beli baju.. Cman uda beli box baby dri 4blnan beli tas pompa asi kantong asi, alas mndi, bantal menyusui+apron jadi 1 dikmar smua brng nya gemes klo liat brg bayi, ini aja uda ada rencana lgi mw pergi liat" perlengkpan bayi.. Hehehe

Baca lagi

Saya malah nyicil dari 4 bulan bund, jd skrang udh lengkap dan alhamdulillah dana juga gak terlalu berat soalnya tiap bulan nyicil dikit2 ๐Ÿคญ saya kan ngontrak bund di tgr berdua ama paksu jd ya gak saya denger kalau org bilang apa hehe soalnya kalau ngumpulin uangnya berat bgt takut kepake, saya belinya di oshop jd tetangga juga gak tau ๐Ÿ˜… tau2 saya kirim jaa ke kampung sebundelan ๐Ÿคญ mau yg dikampung bilang apa juga biarin hehehe jd skrang udh tenang tinggal nunggu dede โค

Baca lagi
4y ago

Iya bund hehe saya ngontrak gak punya sodara cuma ber dua disini sama suami hehe tiap bulan budget.in 200-300 ribu, nyicil beli di shopee soalnya kalau uangnya duh pasti kepake aja๐Ÿ˜… skrang udh 8bln alhamdulillah udh lengkap, saya juga dikampung sama ada istilah 'pamali' ya kita hargai krna itu budaya tp saya sndiri gak sugesti jd enjoy aja hehe malah suka nangis terharu dan bahagia liat prlengkapan baby krna saya penantian 3th ๐Ÿค—

Ga ada kata pamali ahhhh elahhh sebel ni yg kaya gini Aku juga sama mertua ga d bolehin nyicil barang" bayi sblm 7 bulan, aku ga percaya mitos ga ada dalilnya juga d Al-Qur'an sama Al-Hadits Aku diem" nyicil baju" bayi dr UK 3 bulan soalnya duit gatau kapan ada longgarnya kebutuhan kan ga cuma barang bayi soalnya Selama ada uang lebih, cus beliin barang" buat lahiran buat debaynya d pepet" mah walau udh nabung banyak pasti ada aja kurangnya

Baca lagi

Iya ni.. Suami ku juga di sugesti ortunya pamali beli jauh2.. Aku udh 34 week bun blm beli apa2.. Aku tinggam cmn berdua sama suami, Mau beli diem2 tp gk enak hati krn suami ngelarang. Kata dia tunggu smpe 36 week aja biar deket lahiran. Ada rasa khawatir tp restu suami menurutku penting, udh ku jelasin gpp beli dr skrg.. Krn ortu ku juga bilang gpp kok tp suami masih kekeh sama yg dia prcaya. Yaudah mngkin yg terbaik jd aku nunggu dlu 2 mnggu lg

Baca lagi
4y ago

Wah kalau masalah Bunda baiknya diturutin, soalnya Suami yg bilang hehehe dosa juga kalau dilarang tetep dilakuin. Paling yah bilang aja ke suami sambil dirayu, temenin nyicil dari perlengkapan mandi yg memang penting.

VIP Member

ak juga kalo ngikutin mau mama dan mertua ngga boleh beli apa2 .. cuma ak suka beli dikit2 jadi mereka ngga sadar ak ada barang baru dirumah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… banyak si pertimbangannya kenapa nyicil dari jauh2 hari .. kalo ngga gt ngga kebayang nanti engap nya kaya gimana dan kalo ada yang kurang repotnya kaya apa . belum semua mesti di cuci dulu .. iya kalo lahir sesuai HPL , kalo maju .. agak repot si bund ..

Baca lagi

Mitos alias tahayul... Saya hpl bulan mei,,, Saya belum beli apapun,tapi saya memperhitungkan kehamilan saya. Nunggu agak kuat...nanti bulan besok pas 7 bulan insya allah nyicil beli baju new born. Kenapa saya nunggu dulu kandungan 7 bulan?? Karena bagi saya kandungan segitu udah kuat,d banding trimester 1 atau 2 Kalau nunggu 9,udah bukan waktunya keluyuran jauh2. Bedrest d rumah

Baca lagi

Nyicil aja bun, nyucinya itu aja menguras tenaga, jemurnya, nata2nya, mantap bgt dah rasanya ๐Ÿ˜…๐Ÿ‘๐Ÿผ Aku juga ga boleh tadinya sama mertua tapi aku bodo amatin bismillah aja, klo ga gitu mau siapa yg bantuin nyuci?? Bumer juga kaga bantuin eyke yg capek jadinya๐Ÿ˜‚ Gpp si menurutku gausah pikirin yg jelek2nya, bismillah aja semuanya sehat dan selamat sampe lahiran nanti

Baca lagi