bubur bayi

Bunda... Apa sih perbedaan signifikan dari bubur mpasi dengan bubur kotak seperti promina, milna, cerelac? Aku sama sekali ga tau bun karna dulu pengalaman adik2 dan saudara semuanya ga ada yg pake mpasi, pasti bubur kotak dicampur sufor. Dan baru tau tentang mpasi juga baru2 ini bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

MPASI itu bertujuan supaya baby kenal makanan rumahan kaya sayur terutama jadi nantinya terbiasa makan menu" yang dibuat ibu dirumah.. Kalo kata mama saya sih dari 6bulan pertama lebih baik dikasih olahan sendiri karna selain mengenalkan menu keluarga juga bisa menjadi ikatan batin antara ibu dan anak jadi biar anak kangen terus sama masakan ibu GT๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Kaya adek ipar saya orangnya malas masak, apa apa beli karna suaminya ga doyan sayur jd anaknya pas baru makan palingan dikasih Milna, cerelac, n buah"an aja ga pernah dikasih sayur karna ortunya ga doyan sayur, hasilnya anaknya juga ga doyan sayur.. Kan sayang banget kalo melewatkan nikmatnya makan sayur saat makan๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Banyak manfaatnya juga makan sayur mayur๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo keseringan d kasih bubur instant takutnya ya bayi gk suka nasi. kebanyakan gtu tpi tergantung masing2 anak. Anak aku dulu d kasih yg instant, trus skrg bubur balita yg satu cup 5 k aja. itu udh lengkap bubur+sayur( contoh: bayam, wortel, labu dll) + daging/ayam/ikan ( salmon,tenggiri) menurut aku itu udh cukup. memang sih instan juga bagus krna takaran gizi sudah d sesuaikan, akan tetapi pasti mengandung bahan pengawet secara kan kemasan berjangka bulan2. kalau bubur balita no pengawet, pewarna, penyedap. saran aku beli aja yg lgsg jadi. Hemat, sehat, gizi lengkap, insyaa allah bayi gk ketergantungan makanan cepat saji ๐Ÿ˜ kalo bikin ribet, mahal ( kalo mau bahan yg enak kaya salmon), dan suka kebuang2.

Baca lagi
5y ago

iya, tergantung yg jual bun. aku d tangerang

VIP Member

Saran saya sih jangan instant semua pagi siang sore. Seling homemade juga biar kenal makanan keluarga, rasa bervariasi dan lebih mudah peningkatan teksturnya. Kalau dari keluarga saya walau ibu saya walau SMP aja ngga lulus tapi dulu suka buat makanan bayi buat adik2 saya bubur campur sayur dan yang lainnya. Mungkin dulu belajar karena pernah jadi baby sister lumayan lama. Yang minum campur sufor juga cuma saya, tapi tetep aja kurus. Adik saya cowo cewe banyak minum ASI aja

Baca lagi

Mpasi itu ya mkanan tambahan asi bunda. Mw yg instan tou olah sndiri tetp dibilng mpasi.. Yg ngebedain itu psti dri komposisi dan pnyajian, kl olah sndiri ya kita tau komposisinya apa aj, kl instankn psti bnyak campuran yg kita g tau. Kya vitaminnya mungkin lebih lengkap dri kita olah sndiri. Tapi yg bkin kurang bgus ya ada pngawetnya..

Baca lagi
5y ago

Ohya, g pke pngawet ya..?? Iya mang kl kandungan gizi sya tau, sya kasih bintang 5 buat yg instan.. Cuma takut aj kl ad pngawetnya kl keseringan.. Dlu sih ank prtmaku g doyan mkan jdi g prnah bkin mpasi, mw instan or olah sndiri. Masuk 10bln bru kukenalin mkan lgi lgsung ngetim nasi sndiri. Kdang seling yg instan tpi g bnyak.. Krna ya itu tdi msih mkir pngawetnya..

Klo bubur instan hampir semua rsa nya mirip kita gk memprknlkn mknn yg alami k baby ...tp klo mislkn gk bisa memnuhi 4 bintng olhn semdri krna mahal bisa aza yg instan ...krna mpasi sangt disarnk mkn daging atau hati bunda klo mau lebh jelsnya liat youtbe bun dsa tiwi.

Yg aku tau sih kalo instant itu nutrisi didalamnya udh di pertimbangkan segimana cukupnya untuk si debay, kalo homemade kan belum, cuma untuk membiasakan si debay dengan makanan buatan rumah ya jadi homemade. Diselingi aja bun kasih nya instant dan homemade

VIP Member

maaf ya mpasi instan itu ga pake pengawet jadi jelas aman untuk bayi. utk takaran gizi jg lebih bagus instan krna udh jelas takaran gizinya. buat lebih jelas follow ig dr meta disana dijelaskan. mpasi home made jg bagus krna banyak variasi

5y ago

Iya bun, tetep ujung2nya doyan masakan rumah..

Kalo homemade lbh bervariasi mungkin ya bun dr rasanya jg. Dr kecil jg udh dibiasain maem sayur. Adek sy dl makannya milna, enak sih kalo gk habis saya yg ngabisin ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ cm skrg dia agak susah makan sayur. Kalo buah sih oke oke aja

Pada dasarnya sama aja bun, kalau mpasi homemade lebih alami krn ga ada diselip2in bhn pengawet dan sejenisnya. Yg instan lebih ke praktis aja, jd antara yg homemade sm yg instan sama baiknya, boleh lah pemberiannya selang seling

5y ago

Oh iya, mohon maaf saya kurang paham. :)

Klo bubur instan gizinya udah disesuaikan dgn kebutuhan baby, klo homemade gizinya blm tentu pas, bisa ada yg kurang ada yg lebih. Tapi klo homemade babynya bisa cepat adaptasi sama makanan rumah