bubur bayi

Bunda... Apa sih perbedaan signifikan dari bubur mpasi dengan bubur kotak seperti promina, milna, cerelac? Aku sama sekali ga tau bun karna dulu pengalaman adik2 dan saudara semuanya ga ada yg pake mpasi, pasti bubur kotak dicampur sufor. Dan baru tau tentang mpasi juga baru2 ini bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

MPASI itu bertujuan supaya baby kenal makanan rumahan kaya sayur terutama jadi nantinya terbiasa makan menu" yang dibuat ibu dirumah.. Kalo kata mama saya sih dari 6bulan pertama lebih baik dikasih olahan sendiri karna selain mengenalkan menu keluarga juga bisa menjadi ikatan batin antara ibu dan anak jadi biar anak kangen terus sama masakan ibu GT๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Kaya adek ipar saya orangnya malas masak, apa apa beli karna suaminya ga doyan sayur jd anaknya pas baru makan palingan dikasih Milna, cerelac, n buah"an aja ga pernah dikasih sayur karna ortunya ga doyan sayur, hasilnya anaknya juga ga doyan sayur.. Kan sayang banget kalo melewatkan nikmatnya makan sayur saat makan๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Banyak manfaatnya juga makan sayur mayur๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š

Baca lagi