Menyusui bayi

Bund mau tanya dong. Gimana yaa caranya biar ASI melimpah. Anakku baru berumur tepat 1 bulan. Tp lama2 ASI ku berkurang terus bund. Gimana yaa. Sering sedih gk bisa kasih ASI eksklusif ke anak๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Menyusui bayi
25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semakin kita terbebani target semakin stress kitanya dan malah asi makin seret bun, saya selalu berpegang teguh pada prinsip asi itu diproduksi sesuai permintaan. Selama baby selalu sempat netek langsung dan diselingi pompa, pasti kebutuhan asi bayi tercukupi kok. coba bunda cari tau berapa asupan asi sekali minum untuk anak usia 1 bulan, kalau ga salah hanya 60-70 ml untuk 2 jam .. jadi jangan kepikiran ya bunda, bawa happy aja. kenapa saya bs cerita gini? karena saya dari awal ga pernah pakai yg namanya asi booster, bahkan di hari 1-3 bayi baru lahir diselingi sufor. Tapi pikiran saya nyantai, susuin aja terus, hari ke 3-5 juga dpt nya baru 10 ml, tapi saya ga lupa untuk muji diri sendiri, wah udah lumayan nih.. terus2 kayak gt, dan akhirnya meningkat2 terus tiap hari, karena daya hisap bayi juga makin hari makin kuat. kalau seandainya bunda dibantu sufor, pelan pelan kurangi ya, misal 1 hari bs 6x sambung sufor, dikurangi dulu jadi 4x, pokoknya ajak dede buat ngisep langsung tapi biar ga kaget. terus kurangi disaat bunda semakin pede dengan cairan ASI bunda. semangat mengASIhi ya bund

Baca lagi

maaf bun, apa babynya kenal dengan dot?? kalau ada pemberian dot, segera hentikan bun... kalau tidak dikasi dot, cek lagi pelekatannya... sudah baik apa belum pelekatannya... pelekatan yg kurang baik mengakibatkan pengosongan payudara kurang maksimal... jadi otomatis produksi asi menurun... trs hasil pompa itu bukan jadi tolak ukur produksi asi kita... kalau cuma sekali dua kali puming hasil nggak akan banyak... aku nih bun, menyusui anak ku sampek anak ku gumoh2... tapi kalau pumping 50-70ml itu dah bagu bgt.. knpa? krn susah bgt buat aku bisa LDR saat pumping... tapi beda kalau nenen langsung.. sebentar gitu udah LDR... feelnya pumping dengan menyusi langsung itu nggak sama... jd jangan dikira kalau hasil pumping sedikit, produksi asi juga sedikit.. nggak bun... kalau bunda gak yakin asi nya ckup apa nggak, dicek aja tanda kecukupan asi sama si dedek... kalau semua tanda sudah memenuhi artinya asinya ckup... menyusui itu gak harus sampek asinya berliter2... yg penting si bayinya ckup...

Baca lagi

aku juga awlny gni bund. smpa anakku umur 2bln. aku selalu power pumping, dan itu dini hari. krn ktny antara jam 2 smp 4 pagi hormon apaaa gt yaa lupa aku namanya, lg bagus2nya. jd merangsang ASI kt byk. dan power pumping ini cm ku lakukan 1x sehari. trs aku minum blackmores, susu almond, dan lancar ASI sbg ASI boosterku ( bunda boleh pilih ASI booster yg mana aja, yg cocok sm bunda. krn typ org kan beda2 ) dan yg plg penting itu air pth. aku minum air pth minimal 3L per hari. alhamdulillah skrg anakku udh mw jalan 7 bulan, dan ASI ku msh lancar & byk ๐Ÿ˜Š oiyaa 1 lg bund, cb di mindset pikiranny kalo ASI yg kt dpt t gak sdikit, memang rejeki dd nya sgtu. in syaa Allah pikiran positif akn brdmpak positif jg k diri kt. perawat tmpt aku lahiran prnh blg, byk gak ny ASI trletak di pikiran kt, smntr PD kt hny sbg keran. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š semangat mengASIhi yaa bund. jgn patah smngat..

Baca lagi
4y ago

iya bunda kalau sama asifit gmna bagus juga Bun iya gt lah Bun, kdng ud tekatin hati ga stress, ttp aja kebawa stress Bun, kdng kasian liat ank pengen nen asi, rasanya juga sedih Bun makanya asi diperjuangkan kalau bagi ak, Krn ak ga mau kehilangan momen ini selama 2 tahun, ini juga hak anak semoga aja Bun ak ttp bisa positif pikiran dan ga stres makasih bunda, sufort dari bunda" yg hebat memang sangat berarti bunda insyaallah ya Bun , bismillah

janga stress bund...dibawa happy aja. banyakin minum air putih, kalo bisa 3 liter ato lebih sehari. makan yg bnyk. minum madu asli. sering disusuin/ nen lgsg ke bayi, soalnya hisapan bayi itu salah 1 perangsang asi kita kluar bnyk. percuma minum ASI boster yg dijual dipasaran kalo ga ngelakuin smua diatas, ga ngaruh Bun. (pengalaman saya sampai skrg Alhamdulillah asi masih lancar anak Uda 7 bln lebih)

Baca lagi
VIP Member

sering menyusui, makan yg byak terutama yg kuah-kuah, dan happy teruuuuuus... percaya bun kalau kita stay positif dan happy bawaan ny ASI pasti berlimpah. Anak saya skg usia 3,5bln awal2 krn asi sedikit saya campur dgn sufor tp saya makan ny byak, selalu bawa happy terus, rajin nyusui akhir ny baby gmw sufor lagi dan skg full ASI. ASIP ny cmn buat stok aj

Baca lagi

dlu saya jg sm kok bun, jgn stres jgn dipikir jalanin aja pelan2 bs stock kok lama2 bs stock asi pokonya bisa pasti bisa aku minum almom bun. alhamdulillah wlpn berenti minum itu tp tetep deres, dan tiap harinya makan katuk hampir smpe 2blnan trs lama2 normal klo ngerasa penuh pompa aja smpe serasa kosong semangat ya bun bisa kok๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

Baca lagi

bunda dpt sgtu lumayan Bun, ak jauh lbh sedikit Bun, itu juga lama pumping nya, pengen nangiss, sedih ank skrng umur ud 4 bln, msh dibantu sufor, sedih bngt ga bsa ngasih full asi, pengen bngt asi lancar dan mencukupi kbtubhn bayi bagi tips Bun, kalau dipumping klr ASI-nya

ASI yg dipompa itu bukan indikator ASI kita sedikit Bun. Karna kekuatan daya hisap lidah bayi & pompa, lebih kuat debay kita. Coba Bunda konsul ke konselor AIMI. Di sana kita betul2 disupport & diberi tips tentang perASIan Bun. Semangat mengASIhi ya Bunda๐Ÿค—

4y ago

Mskasih ya bund

pikiran harus tenang no stres stres club, minum air putih yg banyak, makan sayur bening, klo bisa pake asik booster saya dulu pake d'kelor dari azahran alhamdulillah asi melimpah trus kentel juga ๐Ÿ˜ semangat bun

VIP Member

Banyakin makan sayur bayam sm katuk bun + minum susu menyusui Aku konsumsi sayur bayam tiap hari bun + minun susu lovamil menyusui Alhamdulillah ASI jd byk bun sm jgn bawa stres ya bunda semangat bun๐Ÿ‘๐Ÿป