belanja newborn

Bund, disini yg belanja perlengkapan newborn bisa habis berapa duit ya? 1jt itu mahal apa murah si kira2 kalo buat perlengkapan newborn ? mau mulai belanja tapi aku taksir semua hampir 1 jutaan takut gelap mata aja wkwk

203 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

- jumpsuit - sleepsuit - celana pop - celana panjang - baju tangan panjang - baju tangan pendek - setelan baju + celana pendek - setelan baju + celana panjang - perlak 3 biji (1 buat tidur, 1 buat ganti ompol, 1 buat abis mandi) - changing pad portable buat kalo pergi - selimut double fleece - selimut topi - matras set bedcover - alas perlak - popok kain - clodi - pampers nb - apron - washlap - topi set sm sarung tangan + kaki - bedong biasa - bedong instan - handuk baby - toiletries set + compact powder pigeon (yg kecil aja krn pasti nti dpt kado banyak isi toiletries ๐Ÿ˜‚) - baby care set (sisir + gunting kuku + thermometer + sedot ingus bayi) - segala macem lotion / skincare baby - botol susu nb - sterilizer botol & warmer - pompa asi - jemuran 3 in 1 - breastpad - botol/plastik simpan asi - tas baby - hipseat - coolerbag - detergent khusus baby - sabun cuci perlengkapan khusus baby - dot/empeng/pacifier - tali pacifier biar ga gampang jatuh - sikat botol - cottonbuds baby - kapas bolaยฒ - korset - kendi dr tanah liat (buat ngubur plasenta) - kacamata jemur baby - slaber - saputangan/handuk kecil. - Bak mandi Aku belanja semua itu lbh dr 5jt bun, tp udah lengkap ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Aku beli smua krn anak pertama jd ga ada lungsuran ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Pasti ini cucu pertama keluarga ya bun hihi

Tips 1. Cari yg sudah masuk SNI, kalo cari bermerk dan SNI tentu harga bakal jauh banget apalagi merke" terkenal. Memang bagus, tapi banyak sni tidak ber merk yg bahan nya tetap halus dan menyerap keringat 2. Cari prioritas. Ingatkan hati untun tetap tidak kalap (harus teguh pendirian sama yg udh di list) 3. Untuk gurita tidak perlu beli selusin. Cukup 3/6pc aja karna sudah tidak di anjurkan dan ga mungkin kepake lama 4. Beli untuk uk 3-6 atau 0-6 bulan. Karna kita gak tau bayi bakal lahir besar (3kg keatas) jadi untuk mengurangi baju cepat tidak terpakai, kebesaran dikit juga ga apa apa kok Aku nge budget 1,5 dan cukup kak. Itu semua oerlengkapan bayi aja. Klo sama ibu nya abis 2jt. Tapi tergantung tempat beli juga ya

Baca lagi

1jt buat perlengkapan bayi menurut aku ga cukup bun, aku aja kurang lebih udh abis 700an baru dapet popok 2lusin, gurita 1 lusin, baju pendek 3 pasang, baju banjang 3 pasang, baju kutung 3 pasang, topi 6, sarung tangan dan kaki 12 pasang belom beli perlengkapan mandi, kasur, bedong, sama mau nambah baju, botol susu udh aku itung" masih kurang sekitar 700-800an lagi๐Ÿ˜‚ belom lagi perlengkapan buat ibunya๐Ÿ˜ฉ jadinya nyicil biar ga berasa belinya untung tante" sama mama aku pada mau bantuin jadi rada ringan deh hehe

Baca lagi

Tergantung bunda beli yang bermerk apa engga. Saya habis 650rb engga bermerk tapi SNI . Udah dapat sama kisaran harga, _ bedong 4 pcs _popok 1 lusin _alas ompol 3pcs _gurita 6 pcs _ kaos dalam 6 pcs _baju pendek 3pcs @11rb-an _baju panjang 2pcs @13rb-an _sarung tangan 3pcs @8rb-an _Topi bayi _Perlak _Handuk merk David Palmer ini bagus banget menurut saya daripada T*rry palmer 44rb _Kasur bayi 160an rb Yang jelas habis diatas 1.5 hampir mau 2 jutaan saya kalo sama merk libby,miyo,velvet dsb belum pompa asi,botol asi .

Baca lagi
4y ago

okeoke bun makasih banyak bun ๐Ÿ™

Saya habis hampir 3jt itu krna gak ke kontrol bun, kalo ke kontrol mungkin cuma dikit ya maklum buibu nampak cantik sikit beli, saran aja belinya yg langsung ukuran 3-6bln aja bun baju2nya biar gak cepet sempit, akunya beli yg 0-3 bulan cuma pake 2 bulan, skrg anakku 3 bulan harus beli yg gedean lagi kan mubazir+keluar uang lagi bun..jadi beli sesuai kebutuhan aja bun, kalo mau nyicil misalnya bulan ini beli khusus baju aja, bulan besok beli bedong, handuk dkk, bulan besoknya lagi sisanya gtu bun

Baca lagi

1jtan bun aku 1 jt udh dapet byk baju pendek 6 pc baju panjang 6 pc celana pop 6 pc celana pendek 6 pc celana panjang 6 pc celana panjang ada tutupnya 6 pc kaos dalem 7pcs jumper 3 pcs bedong 6 pcs handuk 2 pcs perlengkapan mandi kumplit jemuran bayi kasur 1 set + tas bayi selimut bayi lagging 4 pcs dress bayi 6 pcs sarung tangan+ kaki + topi 3 pasang dll pinter" aja bun pilih bahan yg bagus + baik untuk baby g ush yg bermerk tapi bahan halus dan nyaman buat bayi

Baca lagi

Nyiciiil buuun saya suka budgetin dan beli seidkit aja. Karena kata temen2 dan ibu saya bayi baru lahir cepat besarnya jadi beli seperlunya aku udah abis 1.5 an itu baru yg pokok2 aja msh ada yg kurang juga. Tergantung kitanya sih kalo ditulis lengkap dan ga lapar mata 1juta kayanya cukup. Hahaha aku mah liat lucu dikit beli padahal udah ada. :") tidak patut dicontih Kaya kasur bayi, seprai, peelengkapan mandi, stroler, sterilizer, pompa asi gitu2 beloooom :")

Baca lagi

Ak beli dari a-z di semua kisaran hbs nya 7jt'n ( blm termasuk storller ) Sebenarnya bduget brp2 itu tergantung juga, apa2 aja barang2 yg mau dibeli tergantung kebutuhan dan keinginan masing2. Kalo kata org2 sih katanya jgn beli bnyak2 dlu nnt pasti bnyak dpt hadiah dri org2. Tp kalau prinsip aku, ak gak mau ngarepin hadiah dari org. Selama masih bisa ya dibeli apa yg di mau. Gitu aja sih. Tp kalau blm bisa ya di hold dulu mau nya.

Baca lagi
4y ago

Kalo di bilang kepake, pasti kepake bun. Apalagi nnt buat bantu ngejemur si dd. Atau pas kita lg pegel gendong, bisa ditaroh di bouncer, pasti anteng2 aja krn bisa diayun otomatis kan. Tp kata nya Gak terlalu kepake lama bun. Paling kepake dd ny - + 1 bulanan aja.

Bajet 1 juta termasuk murah bund tergantung mereknya apa,, kemarin saya belajar aja gak newborn aja sih campur dengan untuk usia 3bulan 6 bulan dan 9 bulan saya habis 4,2 juta itu saya beli gak semua nya bermerek karena kebetulan saya tinggal di pulau kecil jadi aga mahal biaya hidup disini dan kalo beli online jauh lebih mahal ongkos kirim nya ketimbang yang mau dibelinya

Baca lagi

Relatif bun mau blg 1jt itu mahal atau murah. Ada yg anggap 1jt itu ya super mahal. Sesuaikan buged bun, beli dipasar jg banyak yg jual murah. Kalo ga mau yg murahan, beli online baju2 newborn aja aku jg sampe 1jt. Itu aja sedikit, baru yg penting2 aja yg udh pasti dipake newborn