mending mana?

bun, mending coba induksi dulu (kalo gagal diinduksi nanti sc), atau langsung sc sekalian aja? alasannya apa? #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #bantusharing

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, mending langsung sc sekalian aja. Alasannya adalah karena setiap ibu memiliki pengalaman dan kebutuhan yang berbeda-beda dalam proses persalinan. Meskipun induksi bisa menjadi pilihan untuk memulai proses persalinan secara buatan, namun ada beberapa faktor yang perlu dipertimbangkan sebelum memutuskan metode persalinan. Pertama, jika Anda sudah memiliki riwayat persalinan caesar sebelumnya, maka kemungkinan besar dokter akan merekomendasikan persalinan caesar kedua kali. Hal ini dikarenakan risiko terjadinya komplikasi pada bekas luka operasi sebelumnya. Kedua, jika kondisi kesehatan ibu atau bayi tidak memungkinkan untuk melalui proses persalinan normal, dokter juga akan merekomendasikan persalinan caesar. Misalnya, jika bayi berada dalam posisi sungsang, atau jika ada masalah kesehatan ibu seperti tekanan darah tinggi yang berisiko meningkat selama persalinan. Selain itu, pertimbangkan juga tingkat kenyamanan dan preferensi Anda sebagai ibu. Jika Anda merasa lebih nyaman dan tenang dengan persalinan caesar, itu adalah pilihan yang baik. Namun, jika Anda ingin mencoba persalinan normal terlebih dahulu, Anda dapat berkonsultasi dengan dokter yang akan membantu mempertimbangkan kondisi dan kebutuhan Anda. Ingatlah bahwa setiap keputusan mengenai metode persalinan harus didiskusikan dengan dokter Anda, karena mereka adalah ahli yang dapat memberikan informasi dan saran yang paling sesuai dengan kondisi Anda. Semoga bermanfaat, Bun! Oh iya, jika Anda membutuhkan krim perut ibu hamil untuk membantu merawat kulit perut Anda selama kehamilan, Anda bisa coba produk ini: [link krim perut ibu hamil](https://shope.ee/20ZUy5qgoO). Krim ini dirancang khusus untuk membantu menjaga elastisitas kulit perut dan mengurangi risiko strech mark. Selamat mencoba, Bun!

Baca lagi

kalau saya tergantung indikasi masing2 bund, indikasi saya dulu sudah 40 week, belum ada kontraksi sama sekali, ketuban rembes dan mulai sedikit, 1 lilitan tali pusat di leher, djj janin menurun dan plasenta mulai pengapuran. pagi usg, langsung ctg, boost infus dana O2, Alhamdulillah djj janin naik lagi. mumpung djj bagus disarankan dokter segera dilahirkan. dikasih pilihan induksi atau sc, tapi gak tau kenapa, waktu itu yakin banget mau lahiran normal walaupun melalui induksi. akhirnya diinduksi melalui infus, mulai diinduksi maghrib,.sampai jam 10 malam tidak ada kontraksi sama sekali, akhirnya dosis tetesan dicepetin. jam 12 malam mulai kontraksi tapi sampai subuh gak ada bukaan, padahal rasa kontraksinya sudah subhanallah sekali, mulai was was harus sc, tapi masih yakin bisa lahiran normal. Alhamdulillah jam 6 cek bukaan sudah ada, bukaan 2. jam 12 siang bukaan 7 tapi ketuban sudah pecah dan kepala bayi sudah dibawah. akhirnya ngumpulin tenaga lagi buat mengejan, itupun 4x karena kontraksi hilang timbul efek lilitan tali pusar yang kencang di leher. tapi Alhamdulillah debay lahir dengan selamat, walaupun harus episiotomi+robek alami, manual plasenta dan diobras dengan biusan yang serasa gak ada efeknyaa ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Ikhtiar induksi aja dulu. saya dulu Alhamdulillah 1 dosis induksi langsung bereaksi bun. setengah jam setelah induksi udah bukaan lengkap. di induksi saat bukaan 5. waktu itu bukaannya lambat. saya milih induksi karena emang pengen pervaginam. sebisa mungkin ga mau sc. karena saya udah kebayang duluan badan bakal renta dan ringkih banget kalau udah sc. saya kerja sering di lapangan dan hobby pun travelling yg ke alam gitu ky' daki gunung. kalau SC, takut kedepannya jadi ga bisa se-aktif sebelumnya.. mungkin ini ketakutan saya aja ya ๐Ÿ˜ intinya selagi bisa pervaginam ya saya berusaha pervaginam aja. yg penting bunda harus usahain ada makanan yg masuk. jangan sampe ga mau makan. karena kalau kondisi ga ada tenaga ya percuma induksi, nanti tenaga udah habis duluan, ga sanggup ngeden.

Baca lagi

Aku sih lgsg sc aja. Kalau induksi nya gagal jadi bayar dobel. Sc eracs skrg udah canggih. Aku kemarin sc, kira2 2/3 harian lbh ke pegel2 aja sih. Hari pertama aku tepar kecapean. Kan ktny kalau normal jadi cepet jalan, bs aktivitas tp haduh buat apa juga lomba2 Adu cepet bergerak habis lahiran ๐Ÿ˜‚ enakan istirahat aja hbs lahiran mah, bobo makan, jadi ratu. Kalau bisa istirahat Knp harus cepet2 mau aktivitas. Tmenku 3 orang nyoba awalnya normal pake induksi, pd gagal semua gegara kecapean 2 orang, trus satunya lagi entah gimana bayinya gk kuar2. Akhirnya darurat lgsg sc. jadi bayar double. Hrsny cm 30jtan jadi bayar 50jt an, ngerasain induksi + cesar pula. Kdg ada yang ngotot harus normal. Anyway terserah bunda sih.

Baca lagi
2w ago

kalau bayar umum bebas bunda febriola.

Mom tubuh kita itu merespon pikiran dan prasangka jadi kasih afirmasi positif untuk semua langkah persalinan kelak. Sc itu adalah proses normal kalo memang ada indikasi, induksi pun normal normal aja tapi persepsi dan penerimaan tubuh thd rasa sakit akan sangat mempengaruhi outcome keberhasilan induksinya makanya semakin bisa menerima dan mengatur persepsi nyeri prosesnya bisa berjalan lebih smooth meskipun ttp sakit. Sc ini nyerinya bisa lama bgt mom pasca lahiran jadi kalo masih bisa diusahakan pervaginam asal gak membahayakan mom juga janin dijalani dgn pikiran positif dulu mom

Baca lagi

kalau saya induksi dulu Bun, saya dulu induksi soalnya. gk ada indikasi apa2 sih cuma obgynnya mau ke luar kota aja maka nya dipercepat sehari dr hpl. tapi aman sih induksi lancar karna baby nya kcl juga. mlm mulai minum pil induksi dr rumah, jam 9 pagi ke RS udh bukaan satu, trs berlanjut, magrib udh lahiran..kalau sakitnya aku gk tau perbandingan dg yg lahiran alami tanpa induksi. tp ya sakit kyk haid lah tp 10x lipatnya mungkin pas bukaan 345. apapun pilihannya semoga diberi kelancaran ya momm..ttp minta saran dr obgyn aja gmn baiknya kdg kondisi org beda2. semangat

Baca lagi

aku gak bakal sc selama gak ada indikasi apapun. mengusahakan lahiran normal walaupun harus melalui induksi dulu. itulah nikmatnya menurutku dan pilihanku. tapi balik lagi lah ya itu pilihan bunda masing masing, aku gak akan menghakimi sih๐Ÿค anak pertama aku induksi 3x, hampir mau sc udah puasa tapi atas izin Allah stelah dicek pembukaan sudah 8 jadi lanjut milih lahiran normal walaupun rasanya udah kayak gak bertenaga. Alhamdulillah banget rasanya bisa ngelewati masa itu, tanpa pertolongan Allah mungkin gak akan kuat saking sakitnya๐Ÿฅบ

Baca lagi

induksi buatku bikin trauma lahiran bund,aku ngerasain kontraksi nonstop teratur selama 4 jam dn gaada perubahan pembukaan akhir ujungnya masti tetep sc tau gitu dari awal ga induksi aja ๐Ÿ˜ญ kembali lagi ke dirimu bund kalo seandainnya kamu kuat nahan kontaksi teratur tiap 5 menit sekali apa salahnya induksi dulu tapi jgn terlalu berharap juga abis induksi bisa lahiran,kalo sekirannya ga kuat ya udh gpp bund mutusin sc karna itu yg terbaik buat ibu dan anaknya ๐Ÿซ‚ semngattt ya bund semoga lancar lahirannya

Baca lagi

Hamil anak pertama masih usaha pake induksi (udh lewat 11 hari dri hpl + pecah ketuban d pembukaan 1) lewat infus, lancar jaya sampe bukaan 10, qodarullah ternyata harus d sc. Hamil anak kedua dokternya nanya mau nyoba lahiran normal atau mau lngsng sc? tentu saya lngsng pilih sc๐Ÿ˜‚ dri pada sakit 2x ye kan kaya anak pertama๐Ÿคฃ toh udh pernah d sc jg jadi yaudah wkwk. Kalo bunda pengen usahain pervaginam ya gpp bun, induksi aja mudah*an lancar. Recoverynya jg lebih cepet pervaginam d banding sc

Baca lagi

@calon mama tiup tiup itu semasa blm pembukaan lengkap bu๐Ÿ˜… klo udah lengkap ya ngeden itupun ga sesusai itu kok ngeden 2x aku lngsng keluar ky jel ๐Ÿคฃ yg masyaallahnya itu pas nunggu pembukaan lengkap, aku induksi habis dzuhur jm 4 brojol . masyaallah lngsng terkoyak" ini perut udah tiup" rasanya udah gakuat ngeden . aku robeknya bukan alami tp di gunting bidannya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ krna pas pecah ketuban udah hijau kentel otomatis udah panik cpt" dilahirin pas udah brojol anaku ga nangis rawat seminggu di rs

Baca lagi
2w ago

tp ttp toh bawah perut ky ngasih tenaga