belanja newborn

Bund, disini yg belanja perlengkapan newborn bisa habis berapa duit ya? 1jt itu mahal apa murah si kira2 kalo buat perlengkapan newborn ? mau mulai belanja tapi aku taksir semua hampir 1 jutaan takut gelap mata aja wkwk

203 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sudah hampir 3 jt bun, .. Beli yg paketan di shopee yg sudah merk SNI ,. Klw bunda target 1 juta udah murah bgt itu bun, sy semua beli karna anak pertama ,dan gak ada jg lungsuran dr sodara sodara..tp namanya calon emak klw uda belanja.. Kadang susah di rem bunπŸ˜πŸ˜πŸ˜€

Aku aja 700rb masih prlengkapan pokokny Bund cuma baju lengan panjang pendek, clana panjang pendek, popok, gurita, sarung tangan+kaki, pntup kepala, baju tidur, bedong, tas, dan alat madi (handuk & sabun sampo bedak tisu basah) tempat bedak. Belum lengkap masih nyicil πŸ˜‚

Disesuaikan saja dengan budged bunda. Belinya jangan banyak2 karena biasanya perlengkapan bayi terutama pakaian itu dipakainya cuma sebentar. Di denpasar harga barang lebih mahal dari daerah lain menurutku dan saya kemarin habis hampir 5 juta untuk keperluan bayi saja bun.

tergantung selera bun, selera ortunya, ada jg yg 700rb udh cukup, yg oenting perlatan bayi pokonya aja, ada jg 1 jt lebih krn ibuk pengemnya beli gendongan ssc lah, stroller merk tertentu, bouncer, ya pokoke pretelan penunjang, ya beli semampunya ibu dan yg bayi butuhkan.

VIP Member

Tergantung sih.. ya kalo belanjanya langsung kaya gtu kerasa mhal.. kalo aku mah nyicil bun dr uk 3 bln kalo ke mall liat pernak pernik bayi yg aku suka ya aku beli dan gatau knp juga aku seneng liat pernak pernik bayi warna kuning atau creme eh pas lahir bayi aku cewe

6 celana panjang 6celana pendek 6 celana pop 6 baju panjang 6 baju pendek 6 baju singlet 2 perlak 1 gendongan 1 set perlengkapan mandi 3 waslap 12 gurita rekat 3 set topi+sarung tangan + sarung kaki 1 fax pembalut bersalin cuma 700rb Bun belinya di onlinesop

Baca lagi
VIP Member

Saya habis lbih dr 2jt bun. Untuk baju sm perintilan kecil2 aj saya hbis 1,5jt.. Krna cari baju yg kualitasnya bener2 bagus bun.. Skrg anak usianya udah mau jln 5 bln.. Dan saya bersyukur banget kmaren cari baju yg bahannya bagus bun, krna bener2 si dd nyaman..

Iya emg segitu bund kalau kita lagi pertama hamil hbs nya banyak Saya hampir 2jt an.. Itu udh termasuk kaya pompa asi, matras bantal guling bayi, stagen, perlengkapan mandi,alat bantu mandi,.. Kalau kaya stroler dll itu bisa pakai brg dr keponakaan aja bund

Baca lagi

1jt sih murah banget itu bun, semua tergantung kemampuan kita. Kalo ada lebih ya cari yg kualitas terjamin, tapi jangan sampe maksa diri sendiri. Beli yg bener bener kepake aja, sesuain budget kita bun.. Saya juga niat dari awal mau sekitaran itu..

Aku abis sejutaan bun dan alhamdulillah udh 95% lengkap.. Lumayan dapet banyak perlengkapannya krn sebagian besar aku beli perlengkapan yg preloved. Soalnya pgn bgt punya perlengkapan baby yg bagus2 dan bermerk, tp sayang jg gara2 cm kepake sebentar πŸ˜…

4y ago

Nyari di OLX bun.. Suka ada yg jual perlengkapan bayi preloved gtu