persiapan

Bund mitos nya kan ga boleh beli perlengkapan bayi sebelum usia kandungan 7 bulan. Kalo beli perlengkapan ibu melahirkan boleh ga sih ?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu mitos bun tapi logikanya gini, kenapa ga boleh beli barang2 bayi diusia kandungan dibawah 7 bulan? Karena kalau andaikan kandungan kita ada sesuatu dan mengharuskan baby dilahirkan sebelum waktunya janin diusia kandungan diatas 7 bulan memiliki kesempatan hidup lebih besar dibandingkan dengan janin yang dilahirkan dibawah usia kandungan 7 bulan Nah jadi jaga2 aja bun, daripada udh beli tapi ga kepake Kita tetap berdoa yang terbaik bun, bergantung sama Allah jangan sama kepercayaan mitos kaya gitu-gitu Kalo mau dicicil dari awal juga fine aja bun sebenernya, InsyaAllah babynya sehat selamat, Allah yang menjamin

Baca lagi

Saya dari hamil 4 bulan uda nyicil dikit2 perlengkapan bayi dan melahirkan. Biar ga berat di biaya.. banyak bun soalnya. Nggak percaya saya sama mitos pamali beli2 sebelum 7 bulan, serahin semua sama Allaah aja dna selalu positif thinking. selain itu jg saya ga mampu kalo harus beli semua perlengkapan yg banyak itu dalam kurun waktu 7-9 bulan. Belum lagi persiapan dana melahirkan dan pasca melahirkan yg ga sedikit. Skrg aja usia kandungan saya uda 9 bulan masih ada beberapa yg blm kebeli tp uda engap bgt mau belanja..ngos2an๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Pengalaman aja bun wlopun saya engga beli perlengkapan baby sebelum 7 bulan... Pas itu aku ada duit dan udh mantap mau beli perlengkapan bayi pas 7bulan atau jalan 8bulan tp makin kesini duitnya kepake pasti adaa aja kebutuhan mendadak. Dan skrg aku sudah 7bulan malah bingung sendiri karna tabungan yg harusnya buat belanja keperluan dede malah kepake. Ya jd diundur lagi deh belinya ๐Ÿ˜ข cuma sharing pengalaman aja bun..

Baca lagi

mithos dan kuno,kalau udah tau hamil mau beli perlengkapan bayi /perlengkapan ibu melahirkan kapan aja ya gak masalah selama ada budget nya bisa nyicil2 gak masalah,persiapan jauh2 hari lebih baik drpd nanti ada yg kelupaan dan gak sempet segera utk dibeli,kalau takutnya sblm 7 bln bs knp2 serahkan smua sama allah byk berdoa dan jaga kesehatan,krn mithos itu bikin ribet

Baca lagi

Mitos bunda Mereka yg percaya karena parno takut janin kenapa2 dan takut barangnya jadi mubazir karena gak sempat kepake sama si bayi. Intinya berfikir positif aja bunda dan ttp berdoa keselamatan dan kesehatan buat bunda dan janinnya. Saya juga dulu mulai nyicil2 perlak dan bak mandi dr uk 6 bln kok bunda begitu masuk 7 bulan langsung beli semua sisanya.

Baca lagi
VIP Member

Malah enak bun bisa nyicil dikit2.. dprd langsung beli banyak dijamin bnyak yg kelupaan.. klk dikit dikit kan sambil inget2 apalagi yg perlu, trs bisa mulai siapin bbrp pakaian buat lahiran dlm tas, jadi ntar klo pas mau lahiran tinggal bawa gk bingung.. saya jg ntar klo dah enak dibuat jalan2 mau nyicil beli dikit2 bun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Klo saya beli ya beli mumpung ada duid nya hpl kan hari raya idul fitri takutnya uang nya habis buat beli daging sama kue kue .ya kita tau duid kan ga slalu ada mkanya sebisa mungkin nyicil dari kandungan 5 bln ,saya ga punya lungsuran dari sodara sedangkan perlengkapan bayi minimal punya uang 2jt klo di sekaligusin beban banget bun

Baca lagi

Saya nanti udah ketahuan sich jk nya baru kemari USG( 5bln ) mungkin 7 bln dech soalnya masih nyari referensi mau online atau beli kepasar, juga belum rembukan sama suami,, tp saya nggak ndadak Bun takut. Keteteran dan capek kan makin gede perut makin cepet capek hehehe

Aku loh beli perlengkapan baby dr usia kandungan 4bln dicicil dikit" biar pas hampir lahiran g terlalu trlihat gede pengeluarannya,itu kan cuma mitos bun,kbtulan aku anti mitos yg g wajarlah kalo dipikir pkek logika..kalo bunda percaya,ya ikutin aja bun..

Saya beli bunda... menurut saya itu hnya mitos ..krn kalau tidak dipersiapkan jauh2 hari ...nanti secara budget akan menghabiskan biaya yg besar... dan klo sdh mepet HPL ...kita harus banyak istirahat dan tdk terlalu stress...