99 Tanggapan

VIP Member

Sebenarnya dua2nya bagus bun yg homemade atau pun yg instan. BanyAk orng yg berpendapat klo mpasi instan itu ga bagus tp sbnrnya ga jg krn mpasi instan telah diuji oleh lembaga namanya codex yg memastikan makanan bayi instan yg beredar di pasaran aman untuk di konsumsi. Dlu krn aq kerja dan kadang ga sempet bikin makanan homemade jadi drpd ngerepotin neneknya lg jd pake mpasi instan.

Klo saya awal" lsg menu 4* trs buah" jg buat selingan ky buah naga, alpukat,pepaya,pisang...tapi klo pisang kebanyakan nnti jadi sembelit... Trs mgkin Dy bosan n rasa mgkin krg enk Krn saya jg br bljr, jadi saya kasih instan hampir seminggu... Trs saya coba lg homemade bund, Alhamdulillah mau lg...jadi skrg saya pagi instan, siang sore homemade, biar gak bosan, n ada selingan buah jg... Semangat bund😍

Ganti" bund, kdg sun, kdg Milna, kdg promina

anakku baru awal mpasi ini bun skitar 5 hari, pernah baca buku dsa dr. meta buat menu 4 bintang Pas awal dikasih instan seling buah, buahnya macem² kaya pisang, pepaya, naga terus nyoba pake ubi ungu terus dikomen tetangga, kok kasian sih anaknya dikasih makanan macem² katanya anak dia nestle sampe 9 bulan gausah dikasih macem² menurut bunsay gmn?

percayakan sama ahlinya, sudah baca buku, bukunya dr.meta lagi, kok masih peduli tetangga. tetangga nya gak paham ilmu kesehatan, entah kalau tetangganya profesor

VIP Member

Masing2 ada +- nya bun , klu homemade bisa tau proses pmbuatannya n baby jd kenal masakan ibunya, cm kadang dari segi gizi kita tidak bisa tau kecukupannya, klu yg instant sudah di kondisikan sesuai kbutuhan gizi, pernah ada dokter yg bilang bisa keduanya dan yang instant sbagai selingan jd bisa menutupi kekurangan gizi dari yg dbuat sendiri

Aq buat sendiri bun...3 hari aq kasih menu tunggal (buah2an) buat cek takutnya ada alergi soalnya kakaknya ada alergi makanan tapi anakku ga begitu suka hari ke 4 aq kasih instan...hari ke 5 aq cobain menu 4 bintang dede' maemnya lahap ampe habis...skrg udah harinke 8 lg semangat bgt bikin menu maem buat dede' 😁

berrati awal awal cuma buah ya bun

Kalau merasa bisa menjaga dan mengukur jumlah nutrisi yang sesuai untuk anak, bikin sendiri. Kalau tidak bisa, beri saja yang instan. Dokter anak tidak melarang penggunaan makanan instan untuk MPASI, malah gizinya terukur kata dokternya.

Yakin? MPASI nya udah ada gizi nya bun? Bikin MPASI yang mengandung banyak gizi yuk. Cari tau gimana caranya dan langsung ikutan Kulwap tentang “MPASI yang bergizi” secara GRATIS!!! Klik link ini buat daftar yah bun ❤️,, http://bit.ly/NutrilonMomJulie

dari awal mpasi bikin homemade. alhamdulillah baby saya lahap. sesuai who dan idai mpasi menu lengkap. konsultasi dgn dokter anak saya, 2 minggu pertama cukup 2x sehari aja dulu. setelah 2 minggu baru 3x sehari. dan snack 1 atau 2x... semangat mpasi mom hihi

Buat pertama aku pakai instan. Tapi selingi sama homemade juga biar kenal rasa masakan rumahan. Untuk awal2 aku lebih cenderung ke instan krn bayi makannya dikiit tapi kebutuhan gizinya besar.

Setuju

Klw menurut aku bun, lbih baik dan aman jika dibuat sndiri krna kandungan vitaminx lbih bgus dan tmpa pngawet jga, dn jika awal2 MPASI baiknya minggu prtama kasi mkan buah2an misalx pisang atw pepaya krna lbih mudah di cerna.

Udah gak disaranin bun kalo cuma buah aja, takutnya kekurangan nutrisi

Pertanyaan Terkait