HB rendah

Bun share dong. Aku kmrin periksa hb aku rendah 8.3 pdhl 3minggu yang lalu 9.6 . Aku slalu makan sayur bayam. Buah kurma. Buah jambu. Hati ayam daging sapi juga tpi jarang sih ?.minum tablet +darah juga. Tapi kok malah turun ya bun. Itu gimna ya solusinya..? Pdhl aku udah uk 36weeks . Aku jadi woorybunn klau nanti gak bisa lahiran normal.??

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jga obat tambah darah nya cma di mnm bbrp x bnyak Tpi pas awal cek lab hb sy 13 Kmrn cek lab terakhir sy 14 .4 sy skg hamiil 39 week bnyakin mkn putih telor 1 hri 6 biji bun Tpi jgn ama kuning nya putih telor aj ama ikan lele klw suka... sy ska.. ngikutin suami.. mkn ky gt karenan kan suami sy cuci darah jd hbs nya skg turun naik doketr nyarinin mkn itu alhamdulillah hb stabil coba aj bun

Baca lagi

Sudah check lab ulang k RS bun?? Tkutny ad ktrunan talasemi dr klwrga. Soalny sma persis kya kk sya bun. Dy ud usha smuany, tp stuck d angka 7,g ad knaikan.akhirny dy sc, 3hri sblum sc dy tranfusi drah dlu buat naikin hb smentara. Kdang suka g kedetek klo check lab d puskesmas. Pas dpt rjukan tes lab d RS bru dbilang kk sya kena talasemi. Itu hb g bkal naik bun.

Baca lagi
4y ago

Styap khamilan org beda2 bunda. Bruntunglah yg masih tertolong dg hb rendah tp msih sehat dan bsa normal. Tetangga sudah ngalamin sndri dg keadaan hb rendah, dokterpun bilang untung msih slamat krn trjdi pndarahan.lbih baik jgan ambil resiko.

Aku selalu minum susu tiap hari juga bun. Kmrin udah minum buah beet mungkin karna buahnya gitu aku gak cocok bun mlhan balik lgi jusnya. Nih aku juga rutin minum jus naga jus jambu merah. Semangka sma melon buat cemilan. Terus buah kurma juga tablet juga. Bunda" Kita jangan menyerah ya demi dekbay πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Gpp bun. Saya HB 8 bisa lahiran NORMAL, ngga pendarahan. Udah periksa di RSUD 3 Dokter Sp.Og ngga ada yang menyinggung soal SC kok. Setelah lahiran HB jadi 5. Ngga pernah ada flek, apalagi keguguran, karena kandungan kuat, lahir malah kelewat HPL πŸ˜‚ BBayi Cukup : 3,05kg sehat.

Baca lagi

Aku kmrin terakhir cek 35 w 9.3 Udh usaha sama ky bunda Alhamdulillah lahiran normal Nah pasca 1 minggu lahiran sy pendarahan bnyk Lgsg dbawa k puskesmas krn yg trdetak Nympe sana trnyt lgsg berhenti Dan nda d ksh tau pnyebabny

Baca lagi

Apakah bunda sering minum teh? Kalau iya, itu yg jadi penyebabnya bun. Soalnya teh menyebabkan penurunan penyerapan zat besi yg dibutuhkan untuk pembentukan darah, jadi bunda mau makan apapun kalau diselingi minum teh akan sia2.

4y ago

Udah 4bulaan gak minum teh kok bun

jng mnum kopi, teh bun.. aq kmrn hb g sampai 9.. makan ati ayam, bayem, vit c sma tablet tmbh darah.. mlh tablet tmbh darah aq sehri mnum 3x krn ngejar wktu bun.. skg uk 38w dan lg menunggu sc mlm ini

4y ago

alhamdulillah bun sc lncar skg debay sdh usia 22hri hehe..

Jgn minum teh,kopi,coklat Bun,makan tablet penambah darah nya sama2 dgn vit c,klo Uda makan makanan yg bisa buat tambah Hb sama penambah darah gak naik,gara2 kafein x Bun,

Sama bun, aku juga selalu rendah hb nya, di minumin vitamin juga sama aja gaada perubahan, tensi hanya 80/50 .. Jangan nyerah ya bun semoga bisa lahiran dengan normal aamiin

4y ago

Iya bun, rajin di cek aja bun klau udh masuk Tm3 gini.. Semoga hasilnya baik2 trus smpai nnti hri nya

makan buah naga dan buah bit bun. saya juga rendah hb nya. waktu mau lahiran di kejar buah naga sempat berhasil