Mpasi umur 5 bulan

Bun mau tanya nih jawab ya bun Anak saya sufor, trus ini baru 5 bulan saya coba kasih makan tpi porsi kecil Nestle 1 bungkus saya kasih 4 hari bun Menurut bunda gimana? Boleh nggak mpasi umur 5 bulan?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekalian curhat bun, ibuku jga gitu pokoknya 3 bln mau di suapin pisang. aku ngotot dong g boleh, krn anak kakaku pd 3 bln udah mpasi. lah sedangkan anakku lahir jg bb ngepas, minum juga sufor. kan anti bodinya g sekuat yg minum asi kan bun, untung kakaku juga ikut ngomong supaya jgn dimpasi dulu. malah blg gini "anaknya ... ngikutin bidan mpasi 6 bln mlh jd kecil badannya" krn mls debat sy hnya diem bun.. kemarin juga kan emng klo bkn sufor udah ada tkrannya yg pas ya, saya tanya air segitu brp sendok, ktnya hnya dua kan brrti kurang, lah saya blg kalo kbnyakan air nnti kekurangan gizi, kalau klbihan susu nnti dehidrasi. koh malah jd marah bun katanya kakak saya juga apa" diam mau anaknya dimpasi dini, mau bkn sufor nya g sesuai.. yg saya sebalkan ktka dibandingkan krn kan anak Kka saya juga minum asi jd lebih shat dr pd anak sy yg hnya sufor.

Baca lagi
2y ago

kok aq agak gmn ya baca ini, emang iya anak sufor itu g sesehat anak asi? alasan kasih sufor kan emang g bs kasih asi bun..sehat tidaknya anak menurut q bukan krn sufor atau asi kok..anak sufor jg sehat" lho bund, g usah minder selama bunda ikutin saran bidan dan dsa anaknya inshaallah sehat bund. anak qt yg bikin sehat atau enggak ya qt bund. semangat bunda

boleh bun, kalau mau anaknya kenapa2. bukan doain ya bun, udh banyak kasusnya nih. masak kalah sama orang tua atau mertua yg ngotot nyuruh makan cucunya kurang dari usia seharusnya. buat apa dilatih sebelum 6 bulan? lha yg milih sesuai usia 6 bulan emg gak ngelatih dulu gitu? dilatih boleh tp kan ya dilatih sesuai usia. ini ibarat disuruh masuk sd usia 7 tahun, usia 6 tahun disuruh bikin cerpen biar pas masuk sd bisa jadi pendongeng. kalau mau batu yaudh sana disuapin anaknya gak usah nanya2 di sini, gak usah mencari pembenaran perbuatan ibu yang bahkan nanya dsa aja enggak. kalau ada apa2 jg gak usah curhat2 ke sini, diambil sendiri aja. dikasih tau yang baik bukannya dipikirin malah ngotot serasa bener. heran ada manusia kayak gini, kasihan anaknya gak bisa milih ibu yg bisa ngelindungin dia

Baca lagi

klo memang mau dikasi mpasi usia 5 bln ya sok atuh bun.. anak2 bunda jg. saya yakin bundanya ni udah tau klo mpasi sbaiknya usia 6 bln. nanya disini ga mungkin dpt pembenaran bun malah pembulian. anak2 bunda sendiri.. baik dan buruknya ya bunda tanggung sendiri. sukur alhamdulillah klo anaknya ga knp2, mknnya bgs, tumbuh kembangnya bgs. memang ya bun.. campur tangan ortu dan mertua tu ngeribetin. apalagi klo suami jg iya2 aja ga ngedukung istri. krn udah dikasi.. ya sdhlah bun. smoga anaknya gapapa.. tp klo bisa distop aja dulu sampe usia 6 bln baru dikasi mkn lg.

Baca lagi

klo saya d saranin sm DSA ny mpasi d majuin usia 5blan... tp sy masih tkut... bayi sya 3hr lg baru 5bulan... gmn y mam... soal ny emng nenen nya kurang bgitu kuat...krn worry sy bantu sufor.. jg gk mau akhirnya sy sendokin aja..itu jg 60ml lama bgt๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ tp bayi gk rewel jg.. tp BB gk naik stu bulan ni... kmren 6kg 4bln... ni blm nmbang lg.. kan jd worry... pas skit kmren sekalian konsul yg gutu d saranin mpasi nya d majuin usia 5blan...

Baca lagi
2y ago

iya si mam... mksih mam jd tambah yakin deh... ๐Ÿ™

dr pertanyaan bunda, saya yakin sbnrnya bunda sudah tw klo mpasi sblm 6 bulan itu bahaya, cb2 tanya ksni biar ada temannya ya? ato pgn ada yg belain? maaf saya kesel klo ada pertanyaan mpasi dini.. apa gg cari tw dlu sblm di anaknya di kasih makan? sudah di kasih amanah anak tp kok coba2..

2y ago

bunda gak perlu di latih latih segala , anak saya MPASI 6 bulan dan langsung lahap makan nya .. karna saya tinggal di desa org sekitar bilang anaknya kasih makan Uda laper Uda bisa 4 bulan diberi makan tapi saya tetap gak mau donk, kan yang melahirkan saya , yang berjuang saya , jadi yang punya pola asu juga saya , tentu sebagai seorang ibu saya berikan yang terbaik buat anak saya , anak sakit aja kata orang beri ini beri itu saya gak mau , langsung bawa ke dokter yang sudah jelas pasti, tapi mungkin setiap kita punya prinsip yg berbeda2. kalo saya prinsipnya saya yg melahirkan, saya yang berjuang , saya yang menahan sakit, jadi saya juga sebagai ibu yang harus tegas tentang anak ๐Ÿ™๐Ÿ™

hai bunsay gimana ya, mau bilang gk boleh, tapi udah di kasih jg kan, bingung jadinya saya.hihi karna mpasi sudah jelas di mulai nya di usia 6 bulan, mau bayi asi atau sufor sama aja. kecuali atas saran dokter, di karnakan ada kondisi yang mengharuskan mpasi di bawah 6 bulan

VIP Member

Setauku harus anjuran dsa nya sih bun.. Kemarin anakku pas imunisasi usia 4bln, tadinya disuruh MPASI dini sama dsa nya, tapi alhamdulillah ngga jadi karna bb nya sudah lebih dari target hehhe.. btw, anakku juga sufor asi bun.. jadi lebih baik ibu konsul sama dsa nya yaa.. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

teruntuk bunda dhestya terhormat, dibuku pink kan udah dijelaskan mpasi buat bayi 6bulan .. mau dedenya sufor kek asi kek, minum susu naga kek tetep aja 6 bulan๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ toloooong bgtt bund punya hp di searching, ga takut dedenya kena kasus yang udah2 tentang mpasi dini???

2y ago

Halo bun, setuju banget sama komentar bunda ๐Ÿ‘๐Ÿป Bingung sama buibu yg sotoy main ngasih makan anaknya tanpa advis dokter ๐Ÿ˜Œ yg dikasih pun juga terkadang malah membahayakan & komposisi gizi ga sesuai. tapi mau meluruskan sedikittt hehe kl MPASI dini itu MPASI dibawah 4 bulan ya bun (boleh cek ke ig dr Meta) kalo dibawah 6 bulan tapi masih diatas 4 bulan itu jatuhnya bukan MPASI dini, krn di Eropa standard dimulainya solid food itu juga 4 bulan. Tp secara global standardnya 6 bulan (mengacu ke IDAI & WHO) jadi jika DSA rekomen untuk MPASI di 4 atau 5 bulan itu bukan termasuk MPASI dini hehehe ๐Ÿ˜

emang kenapa bund anak nya ada masalah BB?trs bunda kasih Nestle di usia 5 bln itu atas saran DSA?MPASI usia 6 bulan ga kurang ga lebih bund..MPASI dini cuma untuk anak yg ada masalah BB dsb nya itupun DSA ga sembarangan harus ada pemeriksaan terlebih dahulu bund

Terus gunanya mpasi 5bulan apa kalo 1bungkus dikasih 4hari? Emang kalorinya tercukupi? Baca lagi kemasannya, takaran saji untuk memenuhi kebutuhan kalorinya berapa. Kalo sama dsa anakku udh di omelin pasti ini bundanya.