Mpasi umur 5 bulan

Bun mau tanya nih jawab ya bun Anak saya sufor, trus ini baru 5 bulan saya coba kasih makan tpi porsi kecil Nestle 1 bungkus saya kasih 4 hari bun Menurut bunda gimana? Boleh nggak mpasi umur 5 bulan?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

teruntuk bunda dhestya terhormat, dibuku pink kan udah dijelaskan mpasi buat bayi 6bulan .. mau dedenya sufor kek asi kek, minum susu naga kek tetep aja 6 bulan😌😌 toloooong bgtt bund punya hp di searching, ga takut dedenya kena kasus yang udah2 tentang mpasi dini???

2y ago

Halo bun, setuju banget sama komentar bunda 👏🏻 Bingung sama buibu yg sotoy main ngasih makan anaknya tanpa advis dokter 😌 yg dikasih pun juga terkadang malah membahayakan & komposisi gizi ga sesuai. tapi mau meluruskan sedikittt hehe kl MPASI dini itu MPASI dibawah 4 bulan ya bun (boleh cek ke ig dr Meta) kalo dibawah 6 bulan tapi masih diatas 4 bulan itu jatuhnya bukan MPASI dini, krn di Eropa standard dimulainya solid food itu juga 4 bulan. Tp secara global standardnya 6 bulan (mengacu ke IDAI & WHO) jadi jika DSA rekomen untuk MPASI di 4 atau 5 bulan itu bukan termasuk MPASI dini hehehe 😁