Lahiran enakny di rumah ibu apa mertua?

bun mau tanya dong... apakah bunda2 dsni ada yg pas mau lahiran terus disuruh pulang kerumah mertua? soalny saya gitu bun. kalau saya bilang pengen lahiran di rumah orang tua saya apa salah ya bun? soalny ini anak pertama bun. yg saya tau kebanyakan bunda2 yg lain lahiran pulang ke rumah ibunya sendiri bukan kerumah mertua. mohon pencerahanny ya bu. kalau saya salah.

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya semenjak tau hamil langsung pulang kerumah orang tua, kebetulan di rumah orang tua punya kamar sendiri di lantai bawah. Sedangkan tinggal di rumah mertua kamar suami di lantai 3, berasa banget kalo harus naik turun dan riskan juga. Alhamdulillah suami nyetujui dan ga marah ikhlas ikhlas aja ngikut aku kerumah orang tua ku, walaupun rumah orang tua kecil sempit tapi nyaman nyaman aja disini, lebih leluasa mau ngapa ngapain, ga sungkan. Apalagi kalo habis lahiran biasanya kan kita masih sakit jahitan belum kering atau apalah, kalo sama orang tua sendiri mungkin lebih mengerti. Kalo di rumah mertua lebih banyak ga enak kan nya

Baca lagi

rumah ibu ajalah bunda lebih enak gak bkyak sungkannya aku lahiran dirumah mertua dilarajg makan ini itu bnyk pntangan bun sampe2 tidur siang ga boleh baru boleh merem habis ashar mending dirumah ibu sendiri bun ga terlalu bgt ya walauoun ada pantangan tp gak over bgt karna adekku lahiran dirumah dirawat mamakku sendiri jd tahu bedanya dr pengalaman adekku nasib2 ikut suami nyebrang pulau pula

Baca lagi

Wah sama banget nih kaya aku Kemaren udah rencana lahiran di rumah orang tua Eh mertua ngomong,tinggal di mertua aja pasti tak urusin,alasannya kasian orang tuamu udah ngurusin kamu sampe gede,gantian biar aku yg urusin kamu sekarang Kalo ngomong sama suamiku,dan ku serahkan keputusannya sama suamiku,ikut aja omongan suami deh

Baca lagi

Better kerumah Ibu sendiri bun. Kalo sama mertua sungkan. Lagian klo ibu sendiri kalo ngeliat kita capek atau muka rada pucet, pasti auto gantiin jaga dede bayi. Nah kalo mertua baru gendong sebentar tau2 udah bilang berat aja πŸ˜‚ Yg udah2 sih gitu bun hehe, semoga aja mertua bunda orangnya pengertian πŸ€—

Baca lagi

Kaya nya lebih enak di rumah ibu sendiri .. Krna sebaik2 nya mertua pasti ibu sendiri yg lebih paham tentang kita Klo aku rencana lahiran di tempat mertua karna aku tinggal berdekatan dengan rumah mertua tpi di tempat praktek bidan mandiri ,, klo udah brojol baru dibawa ketempat orang tua ku😁

Sy lahiran g prnh ke rmh ortu atau mertua. Lgsg plg ke rmh sendiri, urus sndiri. 3x lahiran slalu spt itu. Yg ada ibu sy yg ke rmh. Krn terbiasa mandiri jadi nya lbih enak di rmh sndiri sih bun. Jd kita gak stress di ganggu hatus ini itu. Bs fokus ke anak n pemulihan pasca melahirkan

Ak ga punya ortu lg, mertua ku udah tua, tp rmh ku sma rmh mertua ga jauh plg 20M lebih, suami ku ga prnh mksa ap2,, senyaman ak, ak punya kakek nenek, tp kan udh tua juga,, ga enk juga ngerepotin mereka, jadi ak pulang ke rmh sndri az, mertua juga bukan org yg suka ikut cmpur.

Ibu sndiri tetaplah lebih baik.... Mau apa apa gak sungkan krna beliau yg merawat kita sjak kcil... Tpi krna keadaan ...mngkin sy akan lahiran di rumah mertua...tpi sebisa mungkin sy ga mau repotin mertua,dan sesegera mungkin pindah setelah lahiran...

Dirumah ibu bun, soalnya lebih enak aja ada yg bantuin. Klo di tempat mertua kadang bnyak gak enaknya kadang juga gak sepemikiran sama kita cara ngasuhnya. Klo sama ibu pasti lebih enak cara ngasuhnya juga pasti sama , i love ibu 😘

Aku juga sama bun.. pdhl slma hamil ortu kandung yg ngrwat aku.. tp mlah skrng hamil udh bsar d sruh lhirn d tmpt mrtua.. sya jga gamau bun lbih nyaman sma ortu kndung tp suami nyruh ngikutin ikut mrtua.. bngung sya jga bun..