pulang ke rumah ortu

Ada gak bunda2 disini yg setelah nikah ikut suami dirumah mertua trs pas lahiran pulang dl kerumah ortu sndiri..wajar gak bun gakppa kan

112 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sy dr habis nikah 3 hari langsung pindah rumah dr kantor suami. G jauh dr rumah ortu sy sekitar 2 jam kalo k rumah mertua sehari semalam br sampai. Nah sy malah pinginnya kalau mertua Deket mau lahiran d rumah mertua aja. Biar dia yg urusin cucunya. Terus kalau sy kerja jg maunya mertua aja yg jagain. Jgn ortu sy. Karena selama menikah sedikit banyak nya ortu sy bantu kebutuhan sy sementara mertua lepas tangan aja. Bahkan saat menikah suami pake uang sendiri g di tambahin samsek. Lagi lagi lepas tangan. Dan yg paling sakit sy rasa di saat teman sy cerita pada dapat hadiah pernikahan dr mertua mereka dr perabotan, cincin dll tapi aku sehelai kain pun g ada di kasih. Ah keselnya berasa sampai sekarang. Padahal aku menantu pertama mereka. Kan kan jd curhat aku๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Kalo saya menantu pertama + satu2nya. Tapi setelah menikah malah disuruh bantuin bayar utang buat kemarin nikah. Belum minta rak piring, presto. Gak Modal bgttt pokoknya. Makanya setelah melahirkan saya pilih resign. Dari pada cuma dimanfaatin. Ibu kandung saya aja gak pernah minta apa2.

Kalo saya mah otomatis ke rumah ortu bun,, Soalnya mertua saya tinggal mertua laki2 aja ๐Ÿ˜ tp rumah ortu sm mertua yaa lumayan deket sh jd mungkin yaa sering bolak balik sana kemari.. Kaya sekarang ini lagi hamil di suruh bolak balik sana sini,, 2 hari di tempat mertua 2 hari di tempat ortu, udh gitu paksu di perantauan,, cape badan, cape pikiran, cape semuanya,, kasian si utun. Kalo kelamaan di rumah ortu mesti mertua suka ngomel2,, pdhl dimana2 orang hamil kan pengennya yaa tempat ternyamannya.. Ngga suka di tempat mertua karna disono tinggal bertiga sama adik ipar cowo, cewe sendiri disonoh kan ngga enak bun. Eh maaf malah jd curhat๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Kasih pengertian bun.. Kalau d rumah mertua/d rumah sendiri bakalan ga nyaman, karena kan bunda butuh banyak istirahat setelah melahirkan.. Sekalian mau ngurusin anak yg baru lahir.. Jadi butuh bantuan untuk ngerjain hal2 yg lain.. Kalau d rmh mertua, pasti d kerjain semua sendirian kan.. Ga enak kalau minta tolong sama mertua.. Lagian pasti ga nyaman bgt kalau kita cuma rebahan kyak putri sedangkan mertua ngerjain kerjaan rumah.. Kalau d rumah orangtua.. orang tua & sodara Pasti lebih ngerti bgt dg kondisi kita..

Baca lagi

Saya bun. Setelah nikah lgs ikut suami ke rumahnya tinggal sm mertua krn beliau sendirian dan suamiku anak terakhir. Pas hamil rasanya pengen bgt plg ke rumah sendiri apalagi pas TM1 parah2nya mabok tuh, pengennya rebahan mulu krn kalo di rumah mertua kan sungkan. Tp aku g pulang krn g dibolehin suami, jd sering bolak balik ke rumah ortu. Trus pas hbs lahiran aku mutusin plg ke rumah ortu 2bln dan dg berat hati abisni balik lg deh ke rumah mertua.. pdhl pgn lama2 dirumah ortu krn disini bebas mau ngapain aja๐Ÿ˜…

Baca lagi

Klo aku dr abis nikah sampe skrg usia hamil 9 bulan bentar lg brojol, dirumah mertua bun. Paling kerumah ortu cuma main nginep itu jg kemarin sblm TM3 Skrg udh ga kemana2 nunggu brojol.. Aku ikut suami aja lahiran dirumah mertua. Karena cuma ada mamah mertua dan suami. Suami anak tunggal, jd ga tega kalo minta lahiran dirumah ortu. Alhamdulillah mertua aku baik banget masyaAllah.. Udh kaya org tu a sendiri. Apa2 udah ga sungkan..

Baca lagi

Aku juga ke rumah orang tua sendiri.. gak enak di rumah mertua apalagi gak ada suami LDR an ..mana bisa bebas mau gerak apa ge bingung mana lagi hamil gede kan yah..orang hamil kadang bawaannya males2an.. bisa amsyong di kata macem2.. bukannya happy menyambut debay malah stress.. Terus kalo udah lahiran, apalagi ini anak pertama belum paham ngurus bayi. Mau minta tolong pun gak enak . Pokoknya beda lah ortu sendiri sama mertua.

Baca lagi
4y ago

Rumah orang tua emang paling nyaman ya bund.

Klo sya pas hamil ke 1..dri nika smpe.hamil dirmh ibu sndiri..tpi pas lahir dpt 4 hri sya pinda krna sya males dirmh ibu sya ad kk ipar sya serakah..mgadu domba sna sini..pdhal sya mau dirwt ibu sya aplgi sya ank bontot..bun..tpi apla daya ahkir'a suami ngajakin krmh mertua..trs..mgontrk disna...๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข..tpi ini sya balik lgi kemh ibu sya..sya lgi hamil ke 2..sya niat mau disni aj..ga mau ngalah lfi sma dia kesel

Baca lagi
VIP Member

Saya juga gitu bun. Tapi seminggu setelah lahiran baru pulang kerumah ortu. Walaupun dirumah mertua saya dimanja, anak saya pun dibantu urus sama mertua dari mandiin sampe momongin kalo lagi rewel. Dikasih ke saya cuma kalo lagi tidur atau minta asi, sama mertua disuruh banyak istirahat tapi tetep aja saya ngerasa ga enak.. Padahal dirumah sendiri malah saya ga dimanja sama ibu saya๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Saya juga gitu bun, sekarang 27w d rumah mertua ga nyuci ga nytrika katanya takut saya cape.. Tapi ttp aja saya ga enak sungkan bun. Sebaliknya justru klo sama ibu sendiri malah saya keukeuh bantu, biar saya yg ngerjain gatau kenapa nyuci nytrika aja saya kerjain klo lg lemes aja ga di bolehin.. Soalnya mikirnya tar juga istirahat sepuas mungkin, leha2 bebass ๐Ÿ˜…

Bunn samaa dgn sayaa.. sy skrg tinggal dgn suami dan mertua, tp nanti stelah lahiran saya maunya di rumah ortu saya agar lebih nyaman dan pemulihan cepat. Sy udah diskusi sm suami dan dia setuju. Untuk ngmg k mertua sepertinya biar didiskusikan sm suami saja, krn kalo disini sy ga ada yg bantu, selama ini semua sy kerjakan sendiri (mertua saya tinggal bapak, ibu sudah meninggal)

Baca lagi
4y ago

Saya dan suami blm ngomong bner2 sm bumer klo mau lahiran di rumah ortu bun, bru waktu itu doang suami bilang gatau mau lahiran dimana.. Bumer bilang, terserah mau dimana2 juga ttep di urus kok.. Smoga aja nnti pas saya bilang bumer ga tersinggung,

Saya juga pengennya gitu. Tp gadibolehin sm mertua. Suruh dirumah mertua aja. Tapi gimana, aku ngerasanya mertua ngga perhatian, ngga peduli. Aku Nyicil perlengkapan baby pake uang sendiri semua. Mertua Boro2 bantu beliin. Nanya juga kaga. Udah nyuruh2 lahiran Disini tapi gamau bantuin, gimana coba. Apalagi nnti klo bayiku udh lahir.Jd stres mikirnya

Baca lagi
4y ago

Senasib ya๐Ÿ™ƒ nyuruh d tmpt mertua tapi kebutuhan gizi sehari2 yg kecil2 kita yg urus.. suami nabung alasan utk lahir saesar... pdhal yg kecil2 byk, mertua masak sayur itu2 mulu, ksh buah jg sebulan sekali, pdhal tiap minggu harus beli buah.. nasib2.. gpp ya dek rejeki km di ibu mu dek sabar2 ya bu ibu kuat kita kuat demi anak