Baby belom bisa tengkurap

Bun mau tanya disini adakah yg babynya umur 5bulan lebih tapi belom bisa tengkurap? Babyku 5bulan lebih 1minggu belom bisa tengkurap, tapi udah miring miring kaya mau tengkurap tapi belom bisa. Jadi sedih nih ๐Ÿ˜ข

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya usianya 5 bulan 20 hari. masih miring2 saja dari 4 bulan, tapi miringnya hampir tengkurap. trus pas lebaran kemarin ada ibu2 nanya dah bisa tengkurep belum anaknya? mertua saya jawab gak bisa tengkurep dia. eh langsung tengkurep anak saya haha, walau tangannya masih ketindih. gapapa bund, saya pwrcaya anak ada waktunya masing2. kadang saya juga insecure yang lebih kecil dari anak saya dah pada bisa duduk. anak saya tengkurep belum. tapi emang perawakannya gembul. mungkin berat kali ya.

Baca lagi

wkwkwkw, mba, ayo semangat, minum teh manis dulu, minum kopi (kl ga puasa) santai dulu, jangan stres. red flag tengkurap itu 6 bulan, kita stimulasi aja sambil nyemangatin anak kita, pas dia miring2 itu, bantu dia buat tengkurap di depannya, taro kaca, soft book, trs ajak ngobrol biar dia semangat tummy time. Anak saya kemarin begitu, awalnya sih deg2an kok belum tengkurap2 juga, tp lama2 bisa kok semangat mba!!!

Baca lagi
12mo ago

hehe makasi mba, aku inget berapa mimggu lalu sempet galau hal yg sama, cerita ke temen, dia bilang santai aja, semua anak punya timing masing2 ๐Ÿคฉ

bundaaa jangan sedih yaa.. redflagnya di usia 6 bulan koo.. masih ada 3 minggu buat latian terus!! yuk semangat!! adeknya dikasih ditempat yang stabil, jangan di kasur ya bun. terus diajak mainan, kalau dia udah miring miring coba bantu, terus apresiasi usaha dia bun, tepuk tangan sambil dikasih tau kalau dia pinter.. yuk semangattt

Baca lagi
TapFluencer

semangat bun stimulasinya.. kmrn anakku juga di 5 bulan lewat 3 hari baru bisa tengkurap mandiri. aku stress juga krna temen2nya 4 bulan udh pd bisa. klo udh miring lanjut dibantu buat tengkurep bun,smbil sounding caranya.. latih sehari 3 kali per sesi 20-30 menitan. insyaallah bisa

baby qu lancar2nya tengkurep pas banget di tanggal lahir dia yg ke 5 bulan.. sebelum nya aq selalu ajak ngomong "ayo sayang lancarin tengkurep nya.. 2 hari lagi kamu 5 bulan loh" eeh pas banget di hari ke 5 bulan dia langsung lancar balik badan sendiri ๐Ÿ˜….. semangat bunda ๐Ÿ’ช

Klo udah di stimulasi tetp aja, Coba bunda berbaring di seblah baby nya trus bunda berulang2 kasih tau cara tengkurep (bunda tengkurep) insyallah nnti si baby bisa ngikutin, jangan dikasur atau tempat empuk ya bun. trus lakuin sampai si baby bisa yg pasti sambil berdoa ya bun

diajarinnya di playmate nya, pokoknya jgn terlalu empuk tempat ngajarin dedek tengkurapnya bund, jangan di kasur. anakku juga baru 2 minggu ini bisa tengkurap sendiri, seumuran debay nya bunda juga. semangat stimulasinya ya bund!!๐Ÿฅฐ

Sama bun, anakku juga waktu itu tengkurap usia 5bulan, setelah itu jarang tengkurap lagi, pas mau 6bulan langsung tengkurap dan guling2 alhmdllah skrg sudah duduk mandiri di usia 7 bulan. Semangat bun tetap berfikir positif ๐Ÿ˜

ihhh jgn sedih mom, hrs semangaat dong biar adek juga semangat. gpp mom jangan jadiin anak orang sebagai patokan yaa, adek punya waktu dan caranya sendiri, percayaain ke adek, adek bisa kok cuma blm pas aja waktunya.

Dibantu ya bun simulasi nya lebih sering. redflag tengkurep itu 6bulan. yuk semangat untuk terus melatih semoga kekejar perkembangan si baby. coba di simulasi nya di playmate/karpet. agar memudahkan baby bergerak.