mitos atau fakta, serius nnya ?

Bun, emang katanya orang hamil gak boleh makan mie ayam yaa, katanya kalo makan mie ayam anaknya kelilit mie ? Mitos atau fakta Bun? Mohon bantu jawabannya Bun ?

326 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bagian kelilit mie itu mitos. boleh makan sesekali. atau bikin sendiri lebih sehat. mie ayam, bakso, makanan2 yg d jual d luaran kita gatau mereka pake micin jenis apa, seberapa takarannya, itu ga baik buat kesehatan. ga cm pas hamil aja. tapi untuk orang biasa yg tdk dlm kondisi hamil sangat ga sehat bun. saya udah lama ga makan kaya gt. ada kali ya 2-3 tauan ini. makan mie instan, bakso, mie ayam jarang banget. saya jatah 1 bulan 1x. kalo mau makan mie bikin sendiri d racik bumbu sendiri dan kasih sayur yg banyak. ganti jg bun jangan pake penyedap kaya masako, royco, moto gt2 ga sehat.

Baca lagi

Kelilit mieπŸ˜‚ mie ny dri mana btw ap iy hbis mkan mie ayam ters mie ny msuk ke kantung ketuban?πŸ˜‚ klo ak dlu pas TM1 justru gk di bolehin mkan bebek kata ny ntar kaki bayi ny *mhon maaf* kya bebek astagfirullah ak langsung gk jdi mau mkan pdahal lgi ngidam banget bebek goreng walau ak tau itu gada hubungan ny tpi tetp aj takut😣 kecuali klo sudh TM3 kata ny karna TM3 itu kan bdan bayi semua ny sudh sempurna layak ny manusia jdi klo mau mkan berapa ekor bebek goreng pun gk msalh kata temn ku itu😐

Baca lagi

jelas mitos lah bun πŸ˜” saya jg lg hamil dan suka makan bakmi ayam kok, bisa 1-2 minggu sekali. logikanya gini ya bun, kita makan apapun termasuk mie kan pasti dikunyah ya supaya bisa masuk kerongkongan terus ke lambung dan diserap tubuh. di lambung pun makanan dicerna lagi, jadi udah pasti hancur tuh makanan. jadi gak mungkin ya bunda, mie yg udh kita kunyah dan telan tiba2 didlm perut utuh lagi dan ngelilit janin 😊

Baca lagi

pembodohan lebih bodoh lgi yg percaya ... pakai logika ajah asa gk mungkin, emngnya perut kita itu bisa produksi mie?? percaya boleh, logika juga pake jgn bego2 banget ,,,, masa mau jadi moms mau ajah di bego2in sma hal konyol kaya gitu. kasian ntar anaknya kalo dah lahir gak bebas berkreasi gara2 emaknha kebanyakan percaya sma mitos yang gak masuk di akal. bisa2 nanti soal ngurus juga ngikutin mitos yang katanya katanya

Baca lagi
VIP Member

baru denger ada mitos yg beginian.. makanya mba kalo makan mi ayam, mi nya dikunyah biar hancur biar enggak panjang kayak tali kelambu.. gpp mba cuma jangan kebanyakan di kasih micin aja, mi ayam lewat kerongkongan langsung kelambung enggak jalan2 dulu ke rahim.. oh ya dari pada mi ayam mending mi jawa, mi aceh, atau mi pangsit kalo kebanyakan makan mi ayam nanti ayamnya betelor di lambung

Baca lagi

saya bru denger makan mie ayam bisa nyebabin janin kelilit πŸ˜‚ itu mie masuk mulut kan dikunyah bun. dan masuk saluran pencernaan juga bukan rahim. saya dlu wktu hamil sering makan mie alhamdulillah gpp. klo mitosnya gak sesuai nalar gak usah diikuti bun. tpi klo mitosnya mengenai kesehatan ibu n janin bisa dipertimbangkan lg mau diikuti atau gak.

Baca lagi

Dikira mie yg di mkn dlm perut berubah jd tali gitu y bund 😁😁 Tu mie bisa melilit, mknnya langsung d telan gak di kunyah dulu? Ya kali hamil bayi dlm perut tinggal nya d lambung mungkin bisa kelilit mie yg di mkn langsung di telan tanpa d kunyah, lah ini bayi tinggal ny d rahim bund, ada2 aja 🀣🀣🀣🀣

Baca lagi

menurut bunda itu mitos apa fakta?? jujur ya bund saya memang blm hamil masih program, tpi saya masih punya logika yang jalan saya ajah yang baca ngakak banget "MITOS MAKAN MIE NANTI ANAKNYA KELILIT MIE"🀣🀣🀣🀣🀣... PR bunda ke nya harus banyak2 baca2 deh, karna hal segokil ini masa di percaya sih ...

Baca lagi

Hahaha. Bun dlu aku malah pas hamil suka bgt sama mie ayam. Kalo aja mie ayam sehat aku udh makan tuh tiap hari. Tapi karna lg hamil aku batesin 2minggu skali makan mie ayam. Alhamdulillah masyaallah tabarakallah anakku lahir dengan sehat selamat, normal tanpa lilitan tali pusat.

VIP Member

Bun. Logika ya, kamu makan mie di kunyah sampe hancur baru di telan kan???? Lalu gimana caranya mie yg kamu makan di dlm perut bersatu kembali, lalu ngelilit anak yng ada di rahim??? Sedangkan, anakmu aja terlindungi oleh plasenta. Coba deh di pikir wkwkwkwkwk