mie ayam

Bun kalo sering makan mie ayam gitu bagus gak yaa?? Lebih baik mie ayam atau mie instan yaa bun?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending bikin mie ayam sendiri bun. Bikin mienya sendiri, gampang kok cuma emang adonannya berat. Kalo udah digiling segera masukin frezer. Saya pernah jual mie ayam soalnya. Ayamnya juga bikin sendiri. Kalo pengen tinggal bikin. Terus minyaknya pake sisa goreng bawang. Kalo dulu minyak 1L saya buat goreng bawang setengah kilo. Bawangnya buat taburan di atas mienya. Emang ribet, tapi lebih higienis kalo bikin sendiri.

Baca lagi

kl sy g yakin sm miayam, karena: 1. g tau minya aman g secara banyak di berita tv mi basah ky miayam gitu diboraxin 2. bumbuin ayamnya pasti banyak micin yg g terkontrol kan g dipantau bpom atau minimal dinas kesehatan 3. ragu sawinya dicuci bersih apa g, pernah lihat di abang2 jualan bakso sawinya masih ada tanah di bonggolnya nah kl mi instan minimal lolos mui, bpom, sni. itu pun ga sering kl pengen aja

Baca lagi

kalo menurut aku kalo d bandingin mie instan sama mie ayam ..mending mie ayam bun karna pengawetnya jauh lebih sedikit d banding mie instan . tapi kalo keseringan ya gak bagus juga bun. aku kalo lagi pengeb makan mie ,pasti kalo gak mie ayam ya mie tektek hehe

Mkan mie nya bikinan sendiri, mksdnya yg gk pke pengawet bun. Kalau mie instan kan udh psti ada bhn pngwetnya, kalaum mie ayam trgntung tkang mie nya. Ada yg mie kering ada yg mie bkinan sndiri jdi cuma thn 1hri gtu

bagusan mie ayam bunn.. kn di TAP ada tuhh buat nyari info makanan yg boleh dan tidak blh d makan

mie ayam atau mi instan lbh baik dikurangi. nutrisinya akan kurang buat janin.

mie ayam sm mie instan kurang baik klau sering2

VIP Member

22nya ggada yg bagus sih sbenernya.. Tapi klo cm sekali 2x mah gpp.. Aku pas hamil sering kok, apa aja aku makan malahan.. ๐Ÿ˜€

Gak dua2nya bun..gak ada gizinya buat janin. Mie ayam mie instan boleh tp jgn berlebihan