booster asi

bun booster asi yg bagus apa ya?aku baru lahiran 3 hari yang lalu tapi asiku masih sedikit banget? sedih jadinya

booster asi
241 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda kalo baru 3 hari wajar kok segitu Bunda sering2 nyusu langsung y Trs asi booster paling utama menurut sy itu hati yg tenang dan bahagia Percuma bun kalo makan apa2 tp khawatir trs tentang asi Krn produksi asi itu proses bun gak bisa langsung banyak aplg awal2 Trs bunda makan yg banyak dan yg terpenting bergizi bun Buat sy makanan a, b, c yg katanya booster asi gak mempan bun Sy jg pernah beli asi booster berupa teh jg gak ngaruh Jadi pertama hati yg bahagia, tenang, makan yg bergizi banyak, sering disuapin ke dedek, sama dipompa bun kalo dedek abis minum Semua proses y bun jgn sedih dulu kalo blm banyak, nanti malah ngaruh ke produksi asi Dulu saya gitu nangis2 eh trs gak keluar dan akhirnya dedek pake sufor tp setelah 2 minggu asi+sufor dedek bisa full asi

Baca lagi
4y ago

Sering disusuin ke dedek mksudnya bun

Aku suka bingung sama ibu" baru lahiran trs mompa payudaranya baru 3 hari bilang Asinya dikit??? What?? Helooo masa iya baru lahiran Asi sekali pompa mau dapet 150ML gitu?? Ya g bakal lah semua jga ada proses shay g bisa tuh Asi langsung banjir sederes kya mata air lagian ya Asi itu mengikuti kebutuhan si bayi lambung bayi masih sangat kecil kya kelereng jdi minum sgitu pun dh kenyang. Dan itu termasuk banyak klo mau tambah banyak ya susuin terus anaknya banyak makan buah & sayuran bnyak minum air putih jgn lupa Asi boster susu kacang kedelai kacang ijo minum tiap hari pasti melimpah yang begini nih yg selalu berfikir Asi dikit akhirnya memutuskan anaknya di beri sufor pdhal asinya dh ckup cuma emaknya aja yg ngira asi nya dikit

Baca lagi

Bun, 3hr memang asi belum banyak. Krn kebutuhan bayi juga masih sedikit. Dan bayi pun saat menyusu lama bukan krn ga ada asinya. Tp lebih ke ngempeng. Susui langsung saja ke anaknya alias dbf. Asi jika dipompa sedikit, to klo disedot anaknya langsung, selalu ada. Saya mengalami sendiri, harapan awal ketika anak lahir, asi banyak. Tp keluarnya sedikit. Tp setelah dipelajari, asi keluarnya emang ga langsung mengucur deras. Tp sesuai kebutuhan anaknya. Lama2 juga banyak kok nanti 😊. Booster hanya membantu, tp paling mujarap langsung sm anaknya. Klo pompa memang mujarabnya pakai booster. Semangat menyusui ya bun πŸ€—

Baca lagi

Asi boster menurutku yg paling ampuh adalah perasaan bahagia mbak sendiri mbak, kl setres mau di booster pake macem2 juga nggak maksimal, anakku yg ke 2 juga dulu, sampai 2 minggu asiku dikit dan puting berdarah Stres dong ya aku, udh sakit smp ubun2, masih g kluar asi.. makan daun katu udah kaya kambing tiap hari, beli kapsul daun katu juga g ngefek Setelah berusaha mengelola stres, saya makan apa yg saya suka, jco, es cream, coklat, pokoknya makanan yg kita2 suka asal nggak mempengaruhi asi, terus mulai lancar mbak Tapi ttp harus disusuin dan aku pompa juga karna putingnya udah lecet parah..

Baca lagi
VIP Member

Nanti bakal banyak sendiri bun ,jgn stres itu kunci utama biar cepet lancar lg, kalo baru pertama lahiran emg gitu bun butuh proses, aku dulu jg 4hari baru keluar dikit demi sedikit yg penting susuin terus sampe bayi kenyang bun, makan mah makan semuanya aja bun krna kalo menyusui hawanya laper trs kan, sayur ijo ,kacang2an ,jamu juga ngemil marning bun, kalo di tempat ku marning bisa booster asi bgt, sma pijat laktasi bun, minta bantuan ibu tau suami suruh pijat bagian belakang punggung, pasti sebelum pulang dari RS atau bidan udh diajarin dulu.. Semangat bunda..

Baca lagi

Sgtu cukup bun buat dede baru lahir. Soalnya lambungnya baru segede kelereng. Aku malah 3 hari blm kluar asi. Tapi terus di nen in. Bsoknya baru kluar sdikit bgt dan bening. Tapi justru itu colostrum yang bagus bgt buat adek bayi. Pas kluar sdikit bgt colostrum itu ampe nangis terharu karna takut ga kluar asi. Terus di stimulasi dengan di nen in ke baby aja nanti makin bnyak. Aku dr ya ga ada bgt smpe hari ke 3 skrng hri ke 26 tiap pumping dpt 80 sampe 120 ml. Bunda jga pasti lebih banyak dr aku berarti nanti. Semangat bun. πŸ˜„

Baca lagi
VIP Member

Selama asi masih keluar dan debay semangat nyusunya, bunda jangan sedih dan gak boleh stress atau banyak pikiran. Menyusui langsung aja bun dan setelah debay nyusu bunda bisa pompa lagi asinya biar ngerangsang untuk produksi lebih banyak lagi asinya. Perbanyak sayur hijau dan buah yang banyak mengandung air bun misal semangka dan pir. Minum asi booster juga jika perlu. Bisa coba mamabear ada susu, teh dan kukernya. Ada dishopee bun, aku minum itu alhamdulillah deres tapi kalo asi booster cocokan bun. Semoga membantuπŸ™

Baca lagi
Post reply image

Maaf bunda. Emg usia 3 hari bunda berharap asi nya sebanyak apa??? Sedangkan lambung si baby aja masih sebesar kelereng... asi itu disesuaikan dengan kebutuhan si bayi nya bunda.. bukan kebutuhan orang dewasa sekali minum.. nanti itu anaknya cepet haus karena asi mudah diserap di saluran pencernaan bukan krna asi bunda kurang.. budayakan membaca ya bunda.. sering2 di susuin bayi nya lgsg dari payudara karena isapan bayi itu mempengaruhi produksi asi bunda juga

Baca lagi
4y ago

Bun, tolong bilang seperti yg bunda ketik ke orang2 yg sering bilang kalo asi saya sedikit bun!!! Sumpah kesel bgt dengernya. Saya down bun tiap ada yg jenguk ke rumah selaluuuu itu yg mereka bilang!!!

Umur 3 hari minum segitu bayi kenyang ko bun, semakin hari makin bnyak ko asinya.. jgn langsung nyerah trs lngs ksh dd nya sufor ya bun.. semangat trs mengASIhi trs bnyak minum air putih, sayur sama bundanya jgn stress kalo asinya msh sedikit nnti jd berkurang asinya.. ku minum booster asi mamabear bun sehari 3 kali sama blackmores alhamdulillah stock asiku penuh sampe 2 freezer..

Baca lagi

Umur 3 hari minum segitu bayi kenyang ko bun, semakin hari makin bnyak ko asinya.. jgn langsung nyerah trs lngs ksh dd nya sufor ya bun.. semangat trs mengASIhi trs bnyak minum air putih, sayur sama bundanya jgn stress kalo asinya msh sedikit nnti jd berkurang asinya.. ku minum booster asi mamabear bun sehari 3 kali sama blackmores alhamdulillah stock asiku penuh sampe 2 freezer.

Baca lagi