Baju untuk New Born

Bun Aku baru mau mulai belanja2 kebutuhan bayi Tp galau untuk ukuran baju Apa beli size new born (0-3 bln) aj Atau skalian beli ukuran S aj ya yg untuk 3-6 bln Apa ukurannya sangat berbeda jauh ya??

Baju untuk New Born
102 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku minta yang newborn dikasih yang size s bun. gak terlalu beda jauh sih kyk nya. baby ku pas lahir beratnya 2,8kg baju nya agak kegedean, baju tangan panjang blm bisa langsung dipake. tp pas umur anak ku masuk 2-3mingguan udh ngepas kok baju nya. soalnya baby usia 0-3 perkembangan nya cepet bun, but mungkin bisa di mix aja kalo bunda mau. misalnya beli size uk NB 3pcs aja /variasi nya & size S agak banyakan bisa 6-9pcs an. tp pas aku gak beli banyak sih, karena emng nanti sodara atau temen banyak yg kasih kado baju baby.

Baca lagi

di mix aja bun kalo bingung, kalo saya nyiapin utk NB paketan gitu yg 3 setel baju panjang celana panjang+ 3 setel baju pendek celana pendek + 3 setel baju kutung celana pop +3 pasang sarung tangan kaki+1 topi. sisanya beli celana tutup kaki selusin sama celana pendek selusin juga , rencana gk mau dipakaikan pospak, yg utk 3-6 m ke atas cuma baru nyiapin celana celanaan aja, yg lain nya ntar aja beli nya nyusul kalo dah keliatan dan liat pertumbuhan perkembangan bb bayi nya, takutnya gk kepake

Baca lagi

Pengalaman dengan anak pertama, sz NB bener2 sebentar banget kepakainya, gak sampai 3 bulan udah ngepas! Akhirnya anak kedua sy beli sz S / 3-6 bulan. Memang waktu baru lahir kedodoran banget... Tapi si kecil juga cepat gede. Sekarang usia 5,5 bulan, sepertinya sudah harus beli baju baru lagi ๐Ÿ˜‚. Oya, rekomendasi aja sih, merk fluffy ukurannya lebih longgar/besarr dibanding merk lainnya. Jd bisa kepakai lebih lama.

Baca lagi

Kalo aku sih yg nb cuman dikit bun. Cuman punya atasan 6, clna pnjg 3 (biar ga dingin), sleepsuit 3, sma jumper 1. Ak gapuny clna pndek gk kepake mnurutku. Krna pake popok kain, clna pnjgny juga kepake bntar bgt umur 1bulan lebih baru pake krna udh pake pmpes. Dann... Bayi ak 2bulan udah nggak kepake semua krna gamuat.. Sleepsuitny aja yg masi bisa itu aja udah begah bgt kek kesempitan.

Baca lagi
VIP Member

Bayi tumbuh pesat setelah kelahirannya. Jadi memamg sebaiknya, beli baju new born secukupnya aja. Nanti aja pas kenaikan berat bayi mulai stabil, pas usia 9 bulanan, enggak kayak pas baru lahir yang cepet banget gedenya. Lebih baik alokasikan dana beli baju buat keperluan yang lain semisal biaya imunisasi dan kontrol dokter. Sehat selalu ya Mam๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Lebh baik beli yg paketan aja bun lebh murah tp yg isinya ngk terlalu banyak kalo ecer gni mahal, pengalaman saya cuma dipakek 2 bulan doank yg umur 0-3 , tp klo beli yg umur 3 itu tkutnya kebesaran bun ksiam debay riweh ntr panas ke baby, saran sya sih beli yg 0-3 nya 5 aja deh bun, slbhnya beli yg ukuran 3-6 bun

Baca lagi

Aku sedikit menyesal bun beli baju uk 0-3bulan banyak banget. Karena ga bisa beli langsung, beli nya online. Online kan cuma ada keterangan aja bisa smp berapa kilo gitu. Tapi pas dateng ko kayanya kecil banget. Jadi saya beli lagi langsung ke ukuran 3-6bulan & 6-9bulan. Daripada cepet ga muat mendingan sedikit kebesaran ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku beli baju nb cuma dikit bun... paling bawahan aja yg aku banyakin kayak celana panjang nya... Mending Beli nya yg s ny yg agk bnyakan sekarang dede 1 bulan 7 hari udah bisa di pakein yg ukuran s agak kegedean dikit tapi gk apa lah dari pada kepake bentaran doank Ni celana nya masih kegedean dikit๐Ÿ˜…

Baca lagi
Post reply image

Bayi emang cepet besar bun tapi saya tetep beli yg NB juga karena pengalaman anak pertama baju ukuran 3-6 bulan dipake bayi baru lahir kegedean bgt sampe kadang bahu ato dadanya ga ketutup, kasihan jadi ga hangat. Tp beli yg NB ga banyak2 dan tetep beliin yg 3-6 bulan.

Kalo velvet langsung beli ukuran s gapapa bun, kalo libby dan fluffy dari ukuran nb. Soalnya velvet ukuran nb kecil banget, di anakku kepake sebentar banget. S nya juga gitu. Jadi kalo beli velvet 1 ukuran diatas merek lain. Misal libby dan fluffy S berarti velvet M