beli baju bayi new born

Hai bund hari ini aq barusan abis beli baju bayi new born. Baru tau kalo baju bayi itu kecil sekali. Aq pikir ada ukurannya. Ternyata all size.. Katanya sih bisa sampe di pake 3 bulanan. Emang iya ya bund..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya Bun. Klo bisa beli size NB jgn banyak2 hehehe.. Saya sendiri dikasih tau temen, buat beli baju nya 3-6m aja. Tapi ibu saya bilang, "stok lah beberapa yg NB soalnya kesian nanti kayak orang2an sawah anakmu" 🀣 Ya akhirnya anakku skrg belum sampai 3bulan, bajunya yg 3-6 sudah ngepas πŸ˜… lanjut size S yg 6-9m πŸ˜…(untuk merk libby miyo ya, klo velvet sih masih pakai yg 3-6m) padahal beratnya 5.9kg

Baca lagi

Iya bun kecil banget. Pengalamanku, pas dipakein ke dedenya malah kegedean padahal udah sekecil itu 🀣🀣 Tapi, bayiku cuma muat sampe umur sebulan. Abis itu udah sesek

Iyya bun, bisa smpe 3 bulan.. Saran saya sih, jgn beli byk2 soalx baby newborn itu cepet banget gedex.. Jd kadang bajux cuma dipake sekali aja udah gak muat...

Pengalaman saya ya bun, merk velvet junior cuttingnya lebih besar lho drpd merk lainnya. Cuma velvet junior NB bisa dipake sampe 3 bulan, lainnya cuttingannya kecil2.

5y ago

Nah..iya bun Kmrn aku abis nyetrikain baju2 baby, trs dikomenin sama bumer, dibilang ini kecil amat seminggu udh ga bisa dipakai ni (sambil nunjuk merk Lib**). Trs ak blg iya ternyata kecil, untung aku belinya mix merk, yg ini gedean (ak tunjukin merk Vel***)

VIP Member

Pengelaman sy bun pas beli baju bayi itu. Ini yg online di shopee ya bun. Ada yang hanya NB, ada juga yang 0-3 bulan bun.

5y ago

Hahahaha iyaa

VIP Member

Iya bun, heehehe makanya jgn beli size newborn banyak2. Dicampur2 gtu belinya. Beli yg ukuran 3-6 bulan juga.

Saya beli baju new born cuma bbrp pcs bun. Sisanya size 3 - 6 bulan.. Soalnya bayi cepet gede..

Ukuran NB emang kecil banget bun.. buat usia 0-3 bulan.. tp tiap merk bisa beda ukurannya

TapFluencer

iya bunda nanti jg bayinya cpt gede bajunya cepet sempit jd jgn beli terlalu banyak

VIP Member

Betul bun.. belinya jgn kebanyakan yah..soalnha bayi biasanya cepet gedenya hhi