Tidak Diberi KIA

bun, sy kok ngga dikasih KIA sm dokter ya. Memangnya KIA itu utk apa ya? hehe maaf sy baru pertama kali hamil, jd kurang tau.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya klw kontrol di dokter emang gak di kasih bun cuman di kasih buku kontrol coba sesekali kontrol ke bidan atau ke posyandu or puskesmas... Soalnya buku kia penting bun buat catat riwayat kita selama hamil jd ntar pas lahiran pun yg di lihat buku kia nya... Setelah melahirkan pun nanti anak nya jg di catat riwayat nya di buku kia tsb

Baca lagi

Aku dpet kia dri bidan bun.. Itu nnti buat data perkmbngn kndungn kita + sma nnti buat prkmbngn anak juga klau udh lahir.. Dn skrg msuk sd juga harus punya buku kia bun.. Klau bunda blum dpet. Mnta aja sama bidan nya bun..

Baca lagi

Kalo dr dokter ga dapet bun.. KIA minta ke bidan praktek/ klinik yg ada bidannya/ puskesmas. Soalnya sejak hamil muda aku dirujuk ke RS, trus sm bidan & dokter RS disuruh minta KIA ke bidan terdekat sambil kontrol..

Buku hamil bun.. Utk cttn riwayat kontrol stiap bln & bnyk info buat bumil dlm ny Kbnykn dpt ny dri puskesmas klo yg gratis.. Klo d bidan biasa ny beli.. Tmn sy bli 55rb.. Tp gk smua bidan mnyediakn buku KIA

Kalau periksa di rumah sakit memang tdk dpt kia biasanya dpt kartu khusus rs mereka,, tp kalo periksa di bidan/ puskesmas baru dapat kia,, saya siy sebutnya buku pink (krn warnya pink) hehehe

Setau saya kalo ke praktek dokter pribadi emang ga dikasi KIA. Biasanya dikasi buku kontrol aja dari dokter nya. Kalo mau dapet KIA bisa ke puskesmas, bidan, atau posyandu Bun..

Itu dpt dr bidan/puskesmas bund,ntar kalo mau ke dokter juga,,bisa di bawa buku KIA nya biar di isis dokter..brrti tiap bulan ntar kontrol nya ke bidan sama dokter bund

VIP Member

KIA biasa dr Bu bidan bund,klo dokter g ada,ibund ambil ny dpuskesmas st4,, itu bwt ctt an kehamilan ibu,sm nanti klo baby udh lahir,bwt ctt an imunisasi,BB bayi GT bund

5y ago

perlu bund,,cz dsitu nanti kn ada riwayat baby baru lahir,,dr nangis,kulit,,dll,,jd bwt data perkembangan baby jg

VIP Member

Klau mau dpat buku kia pergi ke pkm bun, klau dokter ya cuman periksa aja Saya juga hamil pertama selalu cari tau dari org sekitar dan pastinya membaca šŸ™šŸ˜Š

Setau saya, kl ke spog emang gk dikasih buku KIA, saya dpt dari bidan.. Dan pernah saya bawa buku KIA ke SPOG, tp beliau tdk mau ngisi buku KIA itu