Bayi permatur

Assalamualaikum bunda semua saya mau bertanya bayi kembar saya kmren lahir prematur lahir pada usia 34 Minggu berat nya 2 kg sama 2.3 kg apah perkembangan bayi prematur itu emng lambat ? Gimna mau menambah berat bayi prematur ya bunda? Assalamualaikum warahmatullahi wabarokatu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

ikut grup fb "premature indonesia" aaj bun, dsitu admin dokter2 semua, jd bisa tnya2.. anak sya jg lahir usia 34w, bb jg 2.3kg. bukan lambat si kata sya, tp usia nya emg beda sama anak yg lahir pas bulan kan, jd perkembangannya dliat dr usia koreksi nya. sya susuin sering bun, alhamdulillah bb nya bisa ngejar ko.. dan masi asi jg.. utk anak prematur biasa ada skrining wajib jg bun.

Baca lagi

murid saya di TK prematur bund, divonis kemungkinan hidup mati 50:50. Alhamdulillah skrng anaknya aktif sekali setiap belajar sama saya. hanya saja memang bicaranya agak terlambat di usia 3.5 msh blm jelas dan sering panik.. pdhl sdh di stimulasi. bismillah aja bund. In Syaa Allah dedenya sehat dan pertumbuhan nya sesuai waktu pada umumnya... rajin2 di stimulasi saja.

Baca lagi

Bayi prematur memang butuh kalori lbh tinggi bun,tp saya prnh baca bahkan Asi kita itu lbh banyak kalorinya klo lahiran prematur sudah di design sm Allah. Asal bunda makannya bergizi dan jgn stress. Baiknya konsul sm DSA ya bun jika memang butuh bantuan entah itu asi ditambah HMF atau sufor khusus klo memang msh blm kejar pertumbuhan bayinya

Baca lagi
VIP Member

saya juga baru lahiran kembar bun. Alhamdulillah ga prematur, lahir di uk 37w 2d. tapi bblr, bb 2.5 dan 2.2 di rs dksih sufor khusus bblr, skrg udh drumah full asi. saya sih blm nimbang debay, gatau naik brpa kg, tp yg penting sehat bun. gada sakit atau rewel. menurut saya mnding bunda full ASI aja. dbf terus, nanti juga banyak Asi nya.

Baca lagi

perbanyak ASI ya bun kalau bs ASI terus.. memang anak prematur bs dibilang lbh lambat tp selama anaknya sehat dan kuat pasti akan segera nysul anak2 lainnya. menurut saya bagus lho uk 34w sudah dpt 2.3kg. krn rata2 yg 35w aja ada yg masih 2 bahkan d bawahnya. jgn lupa anaknya d ajak berjemur tiap pagi ya bun...

Baca lagi

Baby saya prematur tp gak kembar, lahir 32w bb lahir 1.7kg, alhamdulillah rutin asi 2 jam sekali kadang 1 jam sekali skrg 5 bulan beratnya ud ngejar bb normal,, selamat ya bun atas kelahiran baby , semoga sehat semua πŸ₯°

Anak saya juga prematur pas masih di rs malahan ga nambah beratnya pdhl pakai sufor sama asi tp pas udh di rumah full asi tapi harus sering2 menyusuinya, saya bisa 1 jam sekali kasih asi. Alhamdulilah bb nya naik pesat

anak saya yang pertama prematur 35minggu berat 2.4kg yang ke2 lahir di 35minggu juga beratnya 2.3kg dulu awalnya di rs di kasih sufor yang bblr bun tapi begitu kenal asi gak mau sufor lagi jd full asi

VIP Member

anak saya prematur 34w bblr 2kg tp ga kembar bu. bayi prematur punya usia kronologis dan usia koreksi jadi tidak lebih lambat perkembangannya dr bayi normal. sering2 kasih asi aja bu.

anak temenku lahir prematur di usia 8 bulan lebih seminggu. bobotnya cuma 1.7kg. tpi mimik asinya dibanyakin bun. dan skrg udh 3 tahun usianya, alhamdulillah masih sehat dan lincah